Лента новостей

11:23
За ночь над четырьмя регионами РФ были сбиты 17 украинских БПЛА
11:14
Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией
10:47
Следком РФ в ДНР расследует военные преступления представителей киевского режима и уголовные дела, возбужденные в отношении местных жителей
10:30
Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…
09:31
Путин привез немецкую технику в Москву
09:29
Верховный суд Украины открыл производство против Рады о неназначении выборов президента
05:29
Эрик Ревель: военная экономика выгодна России
04:54
Мангалы на русских танках. Неожиданное защитное приспособление работает
04:33
Первая из первых: винтовка человека по имени Пекарь
04:25
Тайна гибели самого молодого комфронта генерала Черняховского
02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»14.08.2023 Новости с Украины. Враг занял второй плацдарм на Днепре: Казачьи Лагеря. Карта боевых действий: Урожайное оставлено, Работино (14 видео)

14.08.2023 Новости с Украины. Враг занял второй плацдарм на Днепре: Казачьи Лагеря. Карта боевых действий: Урожайное оставлено, Работино (14 видео)


Херсонское направление. Западнее Казачьих Лагерей ВСУ продолжают удерживать плацдарм. Лодками и катерами проводится ротация, вывоз раненых и убитых. На днях на левый берег были переброшены подкрепления из 126 бригады теробороны ВСУ. В Сети стали расходиться ролики с взятыми в плен бойцами из состава 1822 батальона ВС РФ: российских военнослужащих используют для максимальной дискредитации ВС РФ на данном участке и сеяния паники.

Обстановка по-прежнему тяжёлая, но не всему, что публикуют украинские ресурсы, нужно верить. Российские войска продолжают работать: две украинские штурмовые группы 126 обр ТРО попытались наступать при поддержке сил и средств ВСУ с правого берега, но были остановлены и отброшены от Казачьих Лагерей.
Вчера утром на плацдарм переброшены свежие подкрепления, украинские формирования всеми силами пытаются расширить зону контроля. По российским населенным пунктам ведётся беспрерывный огонь.

Под Антоновским мостом продолжаются тяжёлые бои. Российские штурмовые отряды вынуждены вступать в ближний бой за близлежащие дачи и пытаться выбить ДРГ противника, которые непрестанно перебрасываются на левый берег Днепра. Что по российским войскам, что по украинским беспрестанно работают беспилотники и артиллерия с двух сторон.
Аналогичная ситуация складывается на островах под Херсоном, где чёткого и уверенного контроля нет ни у одной, ни у другой стороны. За последние сутки ВСУ обстреляли эти участки более 20 раз.

К Велетенскому доставили танки (работают из закрытых огневых позиций по левому берегу). На «ноль» перебросили штурмовые отряды 121 бригады теробороны ВСУ (те самые, которые последние месяцы учились форсировать водные преграды). И их появление на фоне регулярных вылазок ДРГ и повышенного огня артиллерии указывает на возможные попытки ударов с правого берега и высадки десанта уже в третьем месте. (Рыбарь)

Времьевский выступ. Ситуация для нас здесь осложняется.
Противник зацепился за северную часть Урожайного. Часть села — фактически в серой зоне. Если наших оттуда выдавят окончательно, то тогда противник сможет установить более прочный контроль над Старомайорским и спрямить фронт, после чего попытаться усиливать давление в районе Новодонецкого и Приютного, а также пытаться развивать наступление на Старомлыновку. Ресурсы для дальнейших атак на этом участке у противника пока еще есть, поэтому эту активность нельзя недооценивать.

На Угледарском, Марьинском и Авдеевском направлениях — без существенных изменений, идут позиционные бои с крайне небольшими подвижками.
Основные усилия стороны сейчас направляют на другие участки фронта.

На Сватовском и Купянском направлениях продолжается наступление ВС РФ.
Продолжается продвижение в районе Кармазиновки и Новоселовского, где расширяется зона контроля. У Торского и Терны пока нового продвижения нет, противник своими контратаками сковывает здесь нашу активность, чтобы не допустить продвижения к Красному Лиману и Ямполю.
К северо-востоку от Купянска продолжается наше неспешное продвижение, противник регулярно теряет опорные пункты и продолжает эвакуацию из населенных пунктов в районе Купянска в ожидании предстоящих боев. (Борис Рожин)

Действующий депутат Смоленской областной думы Владислав Живица приехал в Варшаву и провёл пресс-конференцию вместе с делегатом Координационного совета и экс-редактором медиа NEXTA Яном Рудиком. На ней Живица рассказал о планах бороться за независимость Смоленской области. Также было объявлено о создании Смоленского республиканского центра под бело-красно-белым флагом.

Американские БПЛА не подходят для войны против армии России на Украине, — Wall Street Journal.
Экс-офицер разведки ВМС США Остин Грей, в настоящее время работающий в компании по производству дронов, проанализировал ситуацию с американскими дронами на Украине. Компании США перестали тестировать свои дроны на Украине. Условия для нормальной работы американских БПЛА там слишком тяжелые.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Новый СБОР. На генератор, аккумуляторы и ретрансляторы. 115 тысяч рублей - собрано пока 14310 руб. Подробности ниже. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).

UPD 13 августа. Огромная благодарность всем кто откликнулся и помог накопить необходимую сумму. Кроме нас собрать на нормальную связь в "Щторм", больше просто некому. Портативные рации придут в ближайшие дни, начнем работать с комплексом, настраивать и тестировать.

Два дня назад связист "Шторма" попросил докупить для ретранслятора генератор и аккумулятор (литий-ионный возьмем как в прошлый раз), чтобы весь комплекс был полностью автономный. Так же еще необходимы три базовые антенны, по 15 тысяч каждая, в запас и для артелов.

FPV направление подходит к финальной черте, дроны готовы. Готовим человека, который поедет на фронт со всем добром. Необходима приличная сумма на ретрансы (управление, телеметрия), соберем сами, знаем как, нужны комплектующие, суммарно почти 60 тысяч рублей (рубль упал не вовремя).
Узнали много интересного по FPV теме и не всегда позитивного. За каждым вылетом, что вы можете видеть от Судоплатовцев (Русский беспилотник) или Бобров, стоит ОГРОМНАЯ работа, крутые спецы и колоссальный объем знаний, столкнувшись с которыми многие пасуют.
На сегодняшний день 90% операторов выпускаемых в школах FPV по всей стране становятся... стрелками. В лучшем случае операторами Мавиков.
2/3 дронов уходящих на фронт валяются невостребованными, т.к. нет специалистов и необходимого оборудования. Однако надо продолжать работу, НАДО догонять противника и опережать его. Мы продолжаем работу.

СБОР НА РАЦИИ (сбор закончен!). Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано 453310 руб.
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.

UPD 9 августа. Вчера до техника бригады доехали 5 двухштоковых домкрата и 5 монтировок. Они уже в деле, как раз на ремонт пригнали Урал и поднять его было бы совсем нечем.
- 6 августа в "Шторм" привезли три тепловизора от Михаила и один квадрокоптер с тепловизором, который получил "Шторм Z". Доставила груз "Валерия Север". Видео будет в следующем отчете, либо смотрите в нашей телеге.
- Ждем поставки еще 10 раций, остальная часть груза по рациям уже пришла.

UPD 1 августа. Со связистом и командиром было согласовано дополнение по шифрованной связи. С Лирами связист "Шторма" разобрался. Было принято решение на резерв взять еще один ретранслятор, т.к. если выбьют текущий, то связь с артиллерией упадет сразу и надолго. "Зеленая связь" глушится наглухо, на неё надежды мало.
Скидка на рации как и прежде будет максимальная, в прошлый раз сберегли таким образом почти 150 тысяч рублей. Поставщик пользуясь хорошей репутацией.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Трофейная украинская снайперская винтовка UAR-10, которую взяли наши воины из 37-й гвардейской мотострелковой бригады (г. Кяхта, Республика Бурятия) в районе н п. Урожайное.



В Крыму задержали мужчину, который накануне заснял видео с работой российской системы ПВО и отправил Шарию.



Кадры ночных ударов по Одессе (видео с канала "Типичная Одесса").







Разборы Рыбаря: итоги 13 августа 2023 года



Бойцы ОБТФ «Каскад» поразили гаубицу САУ 2С1 с помощью БПЛА «Ланцет»



Батальон «Алания» рассказал о буднях украинского «контрнаступа». Наши ребята уверенно держат свои позиции, обороняясь от «мясных» штурмов противника. Бойцы отмечают эффективность FPV-дронов в бою против немецких «Леопардов». По словам одного из них, обычным и недорогим «кустарным» дроном можно не только повредить, но и вовсе уничтожить стоящую миллионы НАТОвскую технику.



Уничтоженная ЗУ-23-2 на базе МТ-ЛБ (многоцелевой транспортёр-тягач лёгкий бронированный) армии ВСУ в зоне проведения СВО



Подранки ВСУ



Разведчики одного из подразделений Центрального военного округа взяли в качестве трофея американский пулемет М-240 во время штурма опорного пункта ВСУ на краснолиманском направлении в ЛНР.



Работа артиллеристов ЗВО в приграничной зоне: 1. Уничтожение мест проживания ВСУ в районе н.п. Уды, Харьковской области. 2. Попадание по стоянке с техникой ВСУ на территории Волчанского агрегатного завода. 3. Двойной прилет по месту проживания иностранных наемников в гостинице на ул. Шевченко в Волчанске.



В США на авиашоу потерпел сегодня крушение МиГ-23



Переброска техники в Варшаву на парад. Украинцы с либерахами даже не напишут «пенсионерам/беженцам с Украины лучше бы раздали», прям как в рот воды набрали






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх