Лента новостей

15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
11:07
Польские таможенники не пустили на Украину 20 автомобилей для ВСУ
10:39
Системы ПВО ликвидировали почти 70 украинских дронов над Россией. 10 вражеских беспилотников попали в НПЗ в Славянске-на-Кубани
10:37
Пугающее предупреждение: Россия склоняется к победе Украины и помощь США не поможет
09:56
CNN: в штатах Небраска, Айова и Техас из-за торнадо пострадали три человека
09:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 27.04.2024
08:52
Почему даже при риске санкций Китай поддерживает Россию?
04:21
Хрущёв: от рабочего до лидера ядерной сверхдержавы
02:31
Выгодоприобретатели русофобской истерии
01:25
Украина отомстит укробеженцам в Европе
00:46
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
00:15
Удивлённые революционеры
00:12
Бои у Купянска: как наши проламывали оборону врага перед штурмом Кисловки (ВИДЕО)
22:33
Asia Times: НАТО вместо «советников» забрасывает на Украину спецназовцев, как США делали во Вьетнаме
21:58
Бывший агент ЦРУ в ООН обвинил США в подрыве «Северных потоков»
21:57
Россия национализировала компании Ariston и Bosch
21:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 26 апреля
21:55
Зеленский доложил западным хозяевам о формировании новых бригад ВСУ из насильно отловленных на улицах мужчин
21:20
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 26 апреля
21:19
В ДНР будут завозить сотрудников из других регионов - оплатят переезд и обеспечат жильём. Местные жители, работающие за МРОТ, возмущены
21:18
СМИ сообщили об обысках в музее, основанном Абрамовичем и его супругой
21:12
Торговля билетами на «родину Нормандского формата»: по волнам истории
20:14
Цель расширения НАТО – золото нейтральных стран
18:59
На войну — всё, пенсионерам — ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:51
На Украине пьяные сотрудники ТЦК забрали волонтера в воинскую часть
18:23
«Нужно, чтобы пассажирам ноги поотрывало ещё?». Почему Донецк обделили общественным транспортом?
18:22
На войну – всё, пенсионерам – ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»09.08.2023 ВСУ не считают свои потери: Тяжелая ситуация под Клещеевкой. Карта боевых действий на Украине сегодня (14 видео)

09.08.2023 ВСУ не считают свои потери: Тяжелая ситуация под Клещеевкой. Карта боевых действий на Украине сегодня (14 видео)


Соледарское направление. Спустя несколько дней относительно стабильной обстановки ВСУ вновь начали наступление на рубеже Андреевка — Клещеевка. После артподготовки силами 22 омбр ВСУ перешли в атаку. Так же, как и на других направлениях ВСУ задействуют лишь пехотные штурмовые группы. Артиллерия и танки поддерживают наступающих огнём. Линия фронта на текущий момент в тумане войны — опорные пункты переходят из рук в руки.
Российские десантники сообщают об отражении большей части накатов. Коллеги с канала Выстрел сообщают о попытках противника прорваться через Андреевку к Клещеевке, бои в которой идут на протяжении многих недель.

Подразделениям ВС РФ на передовой активно помогает авиация и артиллерия. По данным перехвата переговоров членов ВСУ, в Красном был уничтожен склад с боеприпасами. Аналогичное попадание отмечено в Дылеевке.
Ситуация тяжёлая, но контролируемая. Противник давит, пытаясь закрепиться в населённых пунктах, и не считается с потерями. При успехе на южном фланге, вероятно, ВСУ двинутся к Клещеевке и Курдюмовскому треугольнику. (Рыбарь)

Вокруг Киева создана самая мощная в мире система ПВО, но у неё огромная проблема, — The Times.
"Сейчас под Киевом находится самая мощная система ПВО в мире... Это Patriot, Nasams, немецкие IRIS-T, S-300, французский Crotale", но этой системе мешает огромная проблема с нехваткой боеприпасов, заявил газете полковник ВСУ".
"Нельзя планировать войну с ежегодным производством 150-160 ракет Patriot. Мы использовали их за месяц… Если мы дождемся осени, середины октября, то они снова ударят по энергетической инфраструктуре. Это несомненно. Эта зима будет даже тяжелее, чем предыдущая", заявил источник издания.

Херсонское направление. Ночью семь украинских лодок высадили до семь ДРГ по 6-7 человек после установки дымовой завесы западнее Казачьих Лагерей. Группы противника воспользовались проведенной заменой на передовой и ударили с фланга, достигнув населенного пункта на берегу Днепра.
Эффект неожиданности и запоздалая реакция позволили ВСУ высадиться и беспрепятственно продвинуться к Лагерям, после чего российские войска уже вытеснили их обратно. По данным коллег  с этого направления, ВСУ ушли на правый берег.
И за последние дни это не единственный участок, где противник пытается закрепиться. По данным Двух Майоров, стрелковые бои также отмечены у железнодорожного моста неподалеку от Песчановки, где ВС РФ достигли небольшого тактического успеха.

Также активность ВСУ сохраняется у Антоновского моста. Накануне украинское командование направило две лодки для замены подразделений на этом участке. Одно из плавсредств попало под удар и ушло обратно, а другое высадило ДРГ, но было уничтожено огнём.

На Голопристанском участке три катера ВСУ с 15 людьми на борту планировали установить наблюдательный пункт на острове Домахский. Под ударами артиллерии лодки развернулись. Одна смогла выбраться из-под огня, а две получили повреждения и подорвались на минах.

Украина переоборудовала автодороги во взлетно-посадочные полосы для увеличения числа авиабаз и модернизировала 10 Су-24 для ударов ракетами , - Bild
На прошлой неделе Зеленский посетил секретную авиабазу на западе Украины, название и местоположение которой неизвестно. С таких баз взлетают самолеты Воздушных сил ВСУ с дальнобойными ракеты Storm Shadow и Scalp.
Россия стремится поразить эти авиабазы. Уже несколько недель ВС РФ атакуют аэродромы на западе Украины, где могут быть Су-24. Например, под Староконстантиновым. "Россия запускает 90% своих крылатых и баллистических ракет по базе, где размещаются эти самолёты", - заявил Bild военный эксперт Томас Тейнер.

По данным СМИ, это не удаётся из-за того, что ВСУ перемещают Су-24 с западными ракетами с базы на базу каждые 24 часа. Для этого они восстановили все аэродромы времен СССР, а в некоторых местах переоборудовали автомобильные дороги во взлетно-посадочные полосы. Для защиты авиабаз используются наиболее ценные западные системы ПВО Patriot и Iris-T, пишет Bild.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.


UPD 1 августа. Со связистом и командиром было согласовано дополнение по шифрованной связи. С Лирами связист "Шторма" разобрался. Было принято решение на резерв взять еще один ретранслятор, т.к. если выбьют текущий, то связь с артиллерией упадет сразу и надолго. "Зеленая связь" глушится наглухо, на неё надежды мало.
Так же будут докуплены 10 обычных раций и 2 рации нового типа работы (не рация, а мечта штурмовика), идеально подходящие для штурмовых групп. Дополнительно буду закуплены базовые антенны, кабели, чтобы поднять их повыше.
Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано пока 316200 руб. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.

Скидка на рации как и прежде будет максимальная, в прошлый раз сберегли таким образом почти 150 тысяч рублей. Поставщик пользуясь хорошей репутацией и в долг уже закупает необходимое оборудование, чтобы мы успели всё настроить и проверить.
- Двухштоковые домкраты на 16 тонн, пять штук, закуплены и на пути в бригаду. У техника нет ни одного рабочего.
 
UPD 31 июля. Вышел седьмой отчет. Текущие направления: связь и FPV. Подробности в отчете.
UPD 30 июля. Из-за огромных потерь "Шторм" выведен в тыл. Потрепало ребят очень сильно. Ждут что будет дальше. По переданной гуманитарке отчет с видео будет завтра.
Спонсор Михаил, который помог уже очень сильно (генераторы, связь, тепловизоры), сейчас помогает по другой гуманитарной линии бригады. Покажем отчет.

FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Как спецназ ВСУ форсировал Днепр и высадился на левом берегу Херсонской области у села Казачьи Лагери: нам прислали странные кадры. От имени бойцов батальона 1822 нам в rvvoenkor_bot прислали странные кадры с якобы захваченным украинским спецназом. На видео комбат 1822 майор Томов, сам он с утра не на связи, часть его бойцов подозревают, что сам комбат в плену. Ситуация непонятная, продолжаем разбираться.



Необычный случай ранения на запорожском фронте. Боец, передвигаясь на бронемашине, наехал на мину. На рентгене определяется инородное тело металлической плотности в груди. Военный хирург грамотно извлёк инородное тело из груди российского бойца. Им оказался каркас от сиденья. Боец прошел лечение, восстановился и уже вернулся в строй



Кадры эвакуации с оторванными ногами из подбитой БМП M2A2 Bradley снятые на action камеру бойца ВСУ



Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции



Еще один польский Краб остался без башни



Как представлено на видео, при наведении FPV-дрона на цель, работа оператора затруднена подавляющими средствами РЭБ. Несмотря на трудности в виде артудара по пункту управления и создаваемыми помехами средствами РЭБ, была выведена из строя укрошведская БМП STRV9040 ранних модификаций.



Как отличить начштаба от комбата?



Донецк, Киевский район, момент прилёта 155 мм снаряда, улица Щорса, рядом под 5-ти этажкой убило мужчину



Джипы ВСУ в канаве



Парни из одной разведбригады ВС РФ сделали еще один клип о своей работе в зоне СВО



Пленный украинский боец рассказал, что никакого обучения не было, современного вооружения и тяжёлой техники — тоже.



В очередной раз ВСУшники захотели обустроить свой ПВД на территории мясокомбината н.п. Волчанск Харьковской области. Видимо их коллеги не рассказали, что в прошлый раз подобная акция закончилась уничтожением изрядного количества украинских военнослужащих



Российский боец, находящийся в украинском плену, смело заявил, что считает украинцев нацистами. Киевские СМИ публикуют кадры: нашего воина спросили – думал ли он, что на Украине нацисты. «Я и сейчас так думаю», – прямо ответил он.



Хохол начал задаваться вопросами‚ лёжа в госпитале






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх