Лента новостей

21:50
Коллапс ВСУ: лучше в плен, чем в могилу
21:37
Израильская армия искала в массовых могилах тела заложников
20:54
Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины
20:43
ВС РФ превосходят ВСУ на поле боя
20:24
Запад обеспокоен из-за стягивания ядерного оружия РФ к её западным границам
20:16
Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине и обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России
20:15
Каратели СБУ кинули в застенки настоятеля Святогорской лавры
20:09
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости. Но Париж против
19:44
Прощание с ковбоем
19:37
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 24 апреля
19:36
The Telegraph: новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции
19:28
«Ничего хорошего в этом нет»: политолог Дудчак объяснил переход ОПК Британии на военные рельсы
19:18
На японские деньги Зеленский убивает русских женщин и детей и скупает по миру особняки
18:51
В багажнике под запаской и на велосипеде с надувным кругом: жители Украины бегут из страны
18:50
Байден подписал закон о военной помощи Украине
18:47
«Миллионы лент из рук в руки»: в ДНР стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента»
18:20
Заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца. Что известно о «светском льве» Минобороны России?
18:12
Россия и Украина впервые провели очные переговоры по поводу детей
17:37
У Киева есть месяц на подготовку, потом начнется ад. Украина держится из последних сил
17:35
Израильский политолог Кедми: США решили ввести санкции против «Нетцах Иегуда» ради получения поддержки на выборах
17:17
Точка невозврата украинцев
17:05
Евродепутаты обвинили руководство ЕС в геноциде палестинцев
16:24
Международные инвестиции: богатые страны становятся еще богаче, бедные – еще беднее
15:59
Следующая жертва англосаксов - Тайвань
15:17
Мэр Харькова: собственной генерации электроэнергии у города больше нет
15:16
В Югре участник спецоперации стал главой муниципалитета
14:40
Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест
14:39
В Донецке демонтируют гранитные бордюры и плитку с тротуаров - дончане возмущены
14:38
Песков подтвердил намерение Кремля создать на Украине «санитарную зону»
14:37
Forbes: украинская армия без приказа бежит с занимаемых позиций
13:28
В Харькове на Пасху запретили посещение кладбищ
13:10
Подлодка Магадан погрузилась на 240 метров в заливе Петра Великого
12:52
В тюрьмах Украины не хватит места, чтобы пересажать всех уклонистов и дезертиров
12:51
Сенат США утвердил законопроект о помощи Украине
12:46
Харьков больше не может самостоятельно генерировать электроэнергию
12:09
Ещё одно государство заявило о намерении вступить в БРИКС+
12:07
Как репрессии режима Санду провоцируют раскол Молдовы
12:03
Генпрокурор Краснов призвал к «жестким мерам» за преступную помощь мигрантам
12:02
Генпрокурор Краснов: в России число терактов выросло в 3,5 раза
11:34
В Харькове и Одессе ВКС РФ поразили расположения украинских нацистов
11:33
В Эстонии пригрозили монастырям закрытием в случае отказа выйти из РПЦ МП
11:25
Одесса оказалась обесточена после взрывов
10:56
Депутат Госдумы обвинила оренбургские власти в невыполнении финансовых обязательств перед пострадавшими от паводка
10:54
США хотят использовать доллар для прекращения китайской помощи России
10:26
Сотни тысяч человек протестуют в Аргентине против политики Милея
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»25.01.2023 Последние новости с Украины: Российская армия прорвалась к Угледару. ВСУ пытаются создать плацдарм. Карта боевых действий (22 видео)

25.01.2023 Последние новости с Украины: Российская армия прорвалась к Угледару. ВСУ пытаются создать плацдарм. Карта боевых действий (22 видео)


По Артемовску: Ночью противник в период с 00:00 до 1:00 попытался провести разведку боем в направлении Белая Гора - Озаряновка силой одной пикапа и одной БМП, был уничтожен артиллерией.
Севернее Клещеевки ЧВК «Вагнер» был ликвидирован крупный опорный пункт ВСУ, бойцы продвигаются дальше. За сегодняшние сутки противник провел 7 разведок боем, на направлениях Раздоловка - Соледар, Белая Гора - Озаряновка. Понеся потери отступил. У личного состава ВСУ есть большие проблемы с моральным духом, отходя минируют за собой позиции.

В Полтавской области командованием ВСУ формируется новая механизированная бригада. Штатом этой бригады предусматривается комплектование только иностранными образцами военной техники, полученными от Запада.

В механизированные батальоны запланировано подать обещанные США БМП М2 Bradley и БТР Stryker, а также Humvee. В артиллерийских подразделениях будут 155-мм орудия производства нескольких стран. Танковый батальон украинское командование планирует укомплектовать обещанными Challenger.

Кроме того в Киеве очень ожидают, что после того как украинские власти поплевали в лицо немцам и пристыдили американцев, то поставки танков M1 Abrams и Leopard 2 все-таки начнутся. Поэтому эти образцы танков в "штатках" уже значатся.

Ещё одной особенностью новой бригады ВСУ по западному образцу, станет включение штатом во все её подразделения НАТОвских советников.
Ожидается, что это будут как отставные наёмники, знающие данные образцы западной техники, так и действующие военнослужащие США, Великобритании, Франции, ФРГ, Швеции и других стран. (СВАРЩИКИ)

Стрелков о десанте: "Сообщают о том, что российским войскам артиллерийским огнём удалось сегодня пресечь попытку десанта в районе Каховки.
Якобы, уничтожены три катера и некоторое количество военнослужащих и боевой техники.
Что могу отметить: это РАЗВЕДКА. Крупный десант, направленный на захват плацдарма на восточном берегу Днепра - будет осуществляться, минимум, силами нескольких батальонов и поддерживаться крупными силами артиллерии.
Но сама попытка очень характерна - она показывает, что у противника есть намерения создать такой плацдарм. Надо в ближайшее время ожидать более серьезных действий ВСУ на Херсонском направлении".

GREY ZONE: "По сообщения западных информационных агентств, со ссылкой на утечки в отчётных документах Главного управления разведки Украины «Группа Вагнера» представляет собой уникальную угрозу в непосредственном соприкосновении, к такому выводу они пришли по прошествии боёв в районе Бахмута.

В частности, как утверждается в отчёте украинской разведки от декабря 2022 года, штурмовые группы в составе «Вагнера» не отступают с позиций без команд, также им запрещено самостоятельно забирать пострадавших с поля боя, так как их главная задача продолжать наступление до достижения цели. При этом отмечается, что если штурм не удался, отступать с позиций «вагнеровцы» могут только ночью.

Также сообщается, что в отличие от используемых Вооруженными силами РФ классических батальонных тактических групп, «Вагнер» использует штурмовые подразделения, отмечается в отчете. Они развертывают свои силы в мобильных группах численностью около 10 человек и меньше, используют РПГ и разведданные, получаемые с беспилотников в реальном времени, что называется в отчете ключевым элементом".

США собираются наращивать производство боеприпасов до 90 тысяч в месяц, что является шестикратным увеличением относительно уровня предыдущего года. Это самые высокие темпы производства в США со времен Войны в Корее.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.


Военнослужащий СпН «Викинг» ЗВО с винтовкой ТСВЛ-8 «Сталинград» в зоне проведения СВО.



Война как она есть. Чеченский военнослужащий армии России показывает результаты прилетов по позиции и своих погибших товарищей.



Чеченский спецназ снимает трупы, осматривая здание почты в Соледаре. Отрухлявленный свинарник от протоукров и кучи загиблых киборгов валяются кругом



Украинский военный жалуется на дымовые завесы вагнеров в предместьях Бахмута, а другой неудачно пытается сбить то ли самолет, то ли вертолет из Стингера, но неудачно



Наступление на Запорожье продолжается: "Гиацинты" работают по технике и позициям ВСУ





Каховской р-н, Херсонская область, Россия. «Взгляд с той стороны». Более полные кадры неудачной попытки переправы через Днепр и высадки группы ССО ВС Украины.



Вечерний Владлен. 24.01.2023г.- Десант у Берислава.- Бои под Угледаром.- Росгвардия и мобилизованные. Ответ на критику в лс.



Херсон под обстрелом



САУ PzH 2000 ВСУ на Бахмутском направлении



Работа героического экипажа танка Т90М «Прорыв», ставшего знаменитым благодаря телеграм-каналу «Танкисты ЮВО». Мужики рассказали о своих впечатлениях от новой машины и поделились свежими кадрами боевой работы.



Залп 203-мм "Малок" на угледарском направлении.



Видео русских солдат из освобожденного Новоселовского ЛНР на Сватовском направлении



Хроника специальной военной операции: события 24 января 2023 года



Колонна украинской техники ехала по дороге, полностью пристрелянной танковым экипажем. В итоге Мотолыга и автомобиль были уничтожены фугасами. Сватовское направление



Шизоидный представитель Зеленского Подоляк анонсирует неизбежные удары по Москве, Питеру и Екатеринбургу. "Внутренняя эскалация войны в РФ неизбежна. Ударам будут подвержены такие города, которые изнеженные, ленивые, как Москва, Петербург, Екатеринбург и т.д.", – заявил представитель Офиса президента Украины.



Уничтожение ангара с военной техникой ВСУ в Каменском. Бои на Запорожском направлении приняли позиционный характер с применением широкого спектра вооружения с обеих сторон, начиная от артиллерии и заканчивая ударной авиацией. На видео момент поражения «Изделием-305» склада с украинской военной техникой на севере Каменского. «Изделие-305» или просто ЛМУР активно применяется в ходе операции с бортов ударных вертолетов Ка-52 и Ми-28Н.



Жителям Мариуполя, потерявшим жилье из-за боевых действий, продолжают давать новые квартиры



Репортаж о восстановлении Лисичанска после освобождения



Классический маньяк-рагуль с навоза сдався в плен и рассказал, как он убивал и кошмарил мирняк. Вся его биография и массовые расправы над мирными в этих интервью. Посмотрите их до конца, это очень важно! Канупер Дмитрий Евгеньевич, позывной «Расти». 13.06.1999, Киев, Украина. Регистрация: Украина, город Киев, улица Вацлава Гавела, 27а. Образование: среднее специальное. Холост, детей нет. Место работы: в/ч 3057, пулеметчик боевой группы огневой поддержки группы разведки специального назначения полка «Азов», солдат.










Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх