Мировое обозрение»Видео»24.01.2023 Наши штурмовые подразделения в Красной Горе. Срочные новости с Украины: Из Бахмута осталсь ОДНА ДОРОГА! Карта Боевых действий (16 видео)
24.01.2023 Наши штурмовые подразделения в Красной Горе. Срочные новости с Украины: Из Бахмута осталсь ОДНА ДОРОГА! Карта Боевых действий (16 видео)
Из Бахмута для ВСУ осталась одна дорога - так пишут укр источники. Маршрут остался только через Часов яр и Хромово. Дорога через Ивановское находится под огневым контролем Вагнеров. Также, нет больше дороги из Славянска на Соледар - переправу уничтожили.
На запорожском направлении Вооружённые Силы РФ при огневой поддержке полевых орудий и РСЗО атаковали в районе Малых Щербаков и Новоданиловки. Есть небольшое продвижение. Под ударами артиллерии также Орехов, Малая Токмачка и Гуляйполе.
К юго-западу от Бахмута «Вагнеры» вели штурмовые действия в
районе Предтечина с целью выйти к участку трассы Н-32, который соединяет
осаждённый город с Константиновкой. ВСУ нанесли артиллерийский удар по
Курдюмовке.
«Оркестранты» также пытаются взломать оборону
украинского гарнизона на восточных окраинах Бахмута. А севернее – в
районе Красной Горы. После взятия Краснополовки ЧВК «Вагнер» атакуют в
направлении Роздоловки. Также они наступают на Весёлое.
На луганском направлении
российские войска пытаются продвинуться в сторону Стельмаховки.
Встречные бои в Новосёловском. Цена успеха для обеих сторон – контроль
над участком рокады на трассе Н-26 и железнодорожной дороги. Обе
транспортное артерии идут на Сватово. (WarGonzo)
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА:
"На себе ощутил дебильную ситуацию с дебильным приказом никого не
пропускать через блок посты в не уставной форме одежды. На границе ЛНР и
Белгородской области докапались ВПшники до формы. Благо с нами ехали
люди с правильными ксивами. Но при нас развернули целый КАМАЗ с
мобиками, которые были одеты не по уставному пикселю. Отправили их
обратно в Валуйки переодеваться. Ситуация с личным автотранспортом
примерно 50/50. Смотря на кого нарвешься. УАЗ на котором мы
передвигались был зареган на одного из бойцов, один раз ВПшники пытались
наехать, но морда кирпичем и русский мат отогнали окаянных. За бороду вроде никто ни разу не до копался. Но парни из мобилизованных говорят что им реально довели требование бриться. Такие вот новости с полей".
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сменил командующих двух военных округов. Генерал-полковник
Сергей Кузовлев возглавил Южный военный округ, рассказал РБК источник,
знакомый с кадровым решением, и подтвердил источник, близкий к
Минобороны РФ. Западный военный округ, которым ранее командовал
Сергей Кузовлев, возглавил генерал-лейтенант Евгений Никифоров, сообщили
источники РБК.
Андрей Гурулев депутат ГД: "На южном
направлении в последние дни активизировалась работа армейской авиации
противника, они где-то вертолётов набрали. Это всё будет, но надо
нормально этому противостоять. В войсках сильный настрой, все всё
понимают, готовы к любому противодействию на любых территориях. С таким
настроем и волей обязательно придём к Победе".
Полковник Дуглас Макгрегор: «Украинцы уже потеряли почти в 3 раза больше людей, чем мы за последние 9 месяцев Вьетнама. 157 000 погибших»
Германский оборонный концерн Rheinmetall может отправить на Украину в общей сложности 139 танков Leopard. Это до начала 2024 года.
Внимание! Сбор возобновлен!
Администрация
сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в
зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск,
уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области
(в целом северо-запад РФ). Всё
закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения),
одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций,
аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики,
"сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видеос фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео,второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
Наши штурмовые подразделения в Красной Горе. Бои за поселок продолжается. Овладение Красной Горой ускорит начало боев за освобождение Парасковиевки.
Вы постоянно читаете, что в Кременной и её окрестностях что-то происходит. Выглядит это примерно вот так, из густого леса были вспышки в сторону колонны ВДВ на БМДшках, примерно в 500м. Далее машины разворачиваются и просто хуярят в направлении противника из всего что есть.
Отрывок боя одного из подразделений 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.
Антидроновый Тарас ведёт мониторинг воздушного пространства
Соледар
Российский экипаж боевой машины поддержки танков «Терминатор» в зоне СВО открыл огонь по наступающим националистам. В результате боя БМП противника и танк были уничтожены, боевики понесли потери и бежали.
Оператор 4-й бригады ЛНР обнаружил личный состав противника, который устанавливал буссоль. Далее оператор подлетел к позиции, и на малой высоте обнаружил ещё два АГС-17. укропы услышали дрон на малой высоте и пошли в укрытие.Нанесли огневое поражение артиллерией и танком с закрытой огневой позиции.
Снова Водяное в ДНР, снова потеряны БМП ВС РФ
Пожар на складе в Купянске. На фоне слышны хлопки, намекающие на вторичную детонацию БК
Наши под Угледаром: "противник выдохся"
«Чумазики» на Угледарском направлении
Российский боец рассказал, как расчеты «Орлан-10» вычисляют иностранных наемников по сотовым телефонам. Благодаря данным с БПЛА были предотвращены несколько атак боевиков. Точность «Орлана-10» позволяет обнаружить нужный телефон, если тот просто будет включен.
Работа Т-90М
ЗСУ-23-4 "Шилка" ВСУ используемая в качестве машины огневой поддержки сухопутных сил.
Этот веб-сайт использует файлы cookie или аналогичные технологии для улучшения вашего просмотра и предоставления персонализированных рекомендаций. Продолжая использовать наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности