Лента новостей

10:23
Литва, как и Польша, готова выдворять украинских мужчин
10:22
Репутационный вред. США потребовали от Украины вывести с фронта Abrams из-за российских БПЛА
10:20
НАТО разворачивает на Украине войска, поскольку Россия начинает одерживать верх
10:03
Американскому флоту передали новую многоцелевую АПЛ Нью-Джерси
09:46
Кучно пошли: в ряде российских регионов задержаны граждане, завербованные украинскими спецслужбами
09:45
В Латвии уволили с работы украинского беженца за русский язык
09:44
Противоречия нарастают: США ставят Пекину ультиматум
09:33
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 26.04.2024
09:15
Ближний Восток на грани войны
09:08
Кучно пошли: в ряде российских регионов задержаны граждане, в том числе, подростки, завербованные украинскими спецслужбами
08:49
По адресам Тимура Иванова продолжаются обыски
08:31
Это игра, сет или матч с Москвой?
08:27
Уникальные кадры: Штурмовик Су-25 пронёсся близко к дрону, следившему за обстановкой (ВИДЕО 18+)
04:07
Российский боевой ледокол «Иван Папанин» выходит на испытания
04:04
ПП-2000. Лучше «Стечкина», хуже «Ксюхи»
03:56
Главная тайна аварии на ЧАЭС: персонал не успел заглушить реактор вовремя
01:33
Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии
00:27
Трёхголовых хряков на Полтавщине нет, пока нет…
22:17
На заморозку активов ВТБ в США Россия ответила своим арбитражем
22:11
The Economist: Украина потеряет очередные территории, несмотря на новую помощь США
22:09
Комментарии западных читателей к статье «Россия прорывает линию фронта после того, как свежеприбывшая бригада ВСУ оставила позиции»
20:27
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Херсонской, Запорожской и Брянской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 25 апреля
20:26
Некоторым жителям Новороссии позволили покупать старое жильё в кредит под 2% годовых
20:25
Депутат Хамзаев призвал запретить продажу алкоголя на майские праздники
20:20
Конфликт в школе Батайска: мигрант бил детей, срывал уроки и угрожал русским, в школу пришла «Русская община» (ФОТО, ВИДЕО)
19:49
Путин: мы все обязаны поблагодарить население Донбасса и Новороссии за их долготерпение, мужество и героизм
19:14
Депутаты Европарламента потребовали от стран Евросоюза не признавать итоги выборов президента России
19:13
Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения
18:33
Турция на Ближнем Востоке: «Дорога развития» и геополитический выбор
18:29
Путин собрался посетить Китай
18:28
Патрушев заявил о связи нелегальной миграции с террористической угрозой
18:01
Михаил Ефремов с огромной вероятностью получит УДО либо смягчение наказания
17:54
Украинская бригада исчезла, а российская чуть не прорвалась: как битва за Очеретино перевернула ход конфликта в минувшие выходные
17:25
Жители Харькова массово выезжают из города, а Украина вывозит предприятия
17:20
Суд вынес приговор экс-замминистра культуры
17:16
В Польше россиянина приговорили к тюрьме за шпионаж
16:55
Китай выступил против «военного сговора» США
16:53
Руководство США открыто признало, что финансирует тиранию
16:49
Космический зонд «Вояджер-1» впервые за пять месяцев отправил на Землю читаемые данные
16:48
«Гравитон» начал производство российских твердотельных накопителей
16:44
The Times: хуситы снизили объём перевозок по Суэцкому каналу на две трети
16:43
Байден тайно передал Украине более 100 дальнобойных ракет ATACMS
16:42
Гладков назвал количество жертв ВСУ в Белгородской области с начала СВО
16:33
Рябков допустил понижение статуса дипотношений России и США
16:06
Суд арестовал всё имущество Иванова и его родственников
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»24.10.2022 Последние новости с Украины: ВСУ атаковали Кременную и откатились с большими потерями. Карта боевых действий (14 видео)

24.10.2022 Последние новости с Украины: ВСУ атаковали Кременную и откатились с большими потерями. Карта боевых действий (14 видео)


МО РФ сообщило, что отражены серьезные атаки на Кранолиманском направлении, где противник стремился продвинуться в направлении Кременной. Противник действовавший силами как минимум 2х БТГР понес потери и отброшен.

ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Новой Каховке. По заявлению местной администрации по городу было выпущено 19 ракет HIMARS и «Ольха».
Три ракеты попали в ГЭС, остальные удалось перехватить ПВО.

В Херсоне у России есть хитрый план с целью нанести поражение наступающим силам, находясь в обороне,  считает глава ГУР Минобороны Украины Буданов:
"Во многих аспектах это информационная операция и манипуляция. Есть некоторые факты. К примеру, выводят "Промсвязьбанк", другие финансовые структуры, которые россияне туда завели. Причем как выводят – вывозят наличные, серверы, так называемую оккупационную власть, переводят – именно переводят – всех неходящих, тяжело раненых вывозят, стараются как можно быстрее выписывать из больниц тех, кто может ходить, и проводят эту безумную информационную кампанию. То есть создают иллюзию того, что все пропало. Вместе с тем они наоборот заводят туда новые военные подразделения и готовят улицы города к обороне".

Повестку следует ждать всем военнообязанным лицам мужского пола до 60 лет — главный военком Киева Юрий Максимов. По его словам, рейды в Киеве, во время которых выдают повестки, будут продолжаться. Выписать повестку могут в любом месте и в любое время суток. "Сейчас мы находимся на высшей ступени мобилизации и необходимость в доукомплектовании существует."

"Продолжающиеся атаки по украинской энергосистеме делают своё дело, постепенно повышая цену войны как для Украины самой по себе, так и для западного мира в целом. Понятно, что на украинских мирных жителей Западу плевать, но деградация энергосистемы начинает осложнять уже и доставку оружия, горючего и боекомплектов на фронт, что в перспективе повлечёт за собой проблемы для ВСУ.
Преодолеть эти проблемы НАТО может, только сохраняя консолидированную позицию и наращивая объёмы поддержки, которая будет обходиться всё дороже по мере нарастания проблем на самой Украине и экономического кризиса на Западе.
В свою очередь, для сохранения такой консолидированной позиции нужно основание. Таким основанием может быть или очередной крупный успех укров (и они пытаются его обеспечить, атакуя то в одном месте, то в другом), или крупная провокация (с «грязной бомбой»?), которую можно свалить на Россию, пользуясь тем, что проверять всё равно никто не будет". (Старше Эдды)

Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (рота морпехов). Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ).
Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске). Отправляется почтой, довозится с Мурманска. Из рук в руки.

Готов большой отчет по первой закупке с подробностями и пояснениям - смотрите по ссылке. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. Там же по ссылке будут апдейты по закупкам. По результатам передачи в подразделение - будет отчет.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут). Номер карты: 2202 2015 4947 2179    (Дмитрий)

Нацисты снимают со второй лини обороны как над их первой линией летает наша вертушка и разматывает противника. Отличная съёмка хлопцы.



Бойцы танкового батальона "Казань" работают по позициям украинских сил



Репортаж от народников ДНР о боевой работе на Белогоровском направлении



ФСБ предотвратила теракт в отделе полиции в Пятигорске, его готовили сторонники запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство", они задержаны.



Спецвключение Пегова из больницы



Стали с Журавлевым свидетелями того, как сила нашей артиллерии уничтожает украинских боевиков на Запорожском направлении. Боевая работа идет 24/7. Наший бойцы все заряжены позитивом и это реально вдохновляет!



Тренировки мобилизованных артиллеристов на Сахалине



Новое видео от главы ЧР Рамзана Кадырова. Расположение батальона "Запад-АХМАТ" МО РФ посетил депутат Госдумы Адам Делимханов.



Работа Грачей ВС РФ на Лисичанском направлении.



Высказывания Антона Красовского – вопрос не в том, что это мерзко, а в том, почему это случилось. Легко видеть проблемы в ком-то, но очень трудно разглядеть их в себе. И потому сегодня я хочу поговорить не о Красовском. Что о нем говорить, с ним все ясно. Поговорим об этой проблемы на более высоком уровне.



Море огня: расчеты РСЗО "Отважных" перемалывают позиции нацистов на Краснолиманском направлении. Реактивные системы залпового огня БМ-21 122-мм снарядами наносят артиллерийские удары по укрепрайонам украинских боевиков, не давая тем перейти в контрнаступление.



Разведчики батальона спецназа ДНР уничтожили танк ВСУ. Бойцы метким попаданием из ПТУР поразили танк украинских нацистов прямо во время движения.



Сообщают о взрывах в Новой Каховке.



СБУ опубликовали видео, в котором якобы присутствуют разговоры Гендиректора "Мотор сич" с российскими коллегами и не только. Помимо того, что он спокойно отнёсся к обстрелам завода, он также выступил со словами против Зеленского и его офиса, хотя и осознавал, что если Россия свернёт СВО, то к ним всем рано или поздно нагрянут. Плюс исходя из видео он не единожды посещал Россию с целью заключения новых контрактов. Также хотелось бы отдельное внимание уделить крайнему в видео персонажу. Не присутствуют ли в данных действиях коррупционные схемы? Будем надеяться СК РФ также займётся этим делом.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх