Лента новостей

10:23
Литва, как и Польша, готова выдворять украинских мужчин
10:22
Репутационный вред. США потребовали от Украины вывести с фронта Abrams из-за российских БПЛА
10:20
НАТО разворачивает на Украине войска, поскольку Россия начинает одерживать верх
10:03
Американскому флоту передали новую многоцелевую АПЛ Нью-Джерси
09:46
Кучно пошли: в ряде российских регионов задержаны граждане, завербованные украинскими спецслужбами
09:45
В Латвии уволили с работы украинского беженца за русский язык
09:44
Противоречия нарастают: США ставят Пекину ультиматум
09:33
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 26.04.2024
09:15
Ближний Восток на грани войны
09:08
Кучно пошли: в ряде российских регионов задержаны граждане, в том числе, подростки, завербованные украинскими спецслужбами
08:49
По адресам Тимура Иванова продолжаются обыски
08:31
Это игра, сет или матч с Москвой?
08:27
Уникальные кадры: Штурмовик Су-25 пронёсся близко к дрону, следившему за обстановкой (ВИДЕО 18+)
04:07
Российский боевой ледокол «Иван Папанин» выходит на испытания
04:04
ПП-2000. Лучше «Стечкина», хуже «Ксюхи»
03:56
Главная тайна аварии на ЧАЭС: персонал не успел заглушить реактор вовремя
01:33
Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии
00:27
Трёхголовых хряков на Полтавщине нет, пока нет…
22:17
На заморозку активов ВТБ в США Россия ответила своим арбитражем
22:11
The Economist: Украина потеряет очередные территории, несмотря на новую помощь США
22:09
Комментарии западных читателей к статье «Россия прорывает линию фронта после того, как свежеприбывшая бригада ВСУ оставила позиции»
20:27
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Херсонской, Запорожской и Брянской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 25 апреля
20:26
Некоторым жителям Новороссии позволили покупать старое жильё в кредит под 2% годовых
20:25
Депутат Хамзаев призвал запретить продажу алкоголя на майские праздники
20:20
Конфликт в школе Батайска: мигрант бил детей, срывал уроки и угрожал русским, в школу пришла «Русская община» (ФОТО, ВИДЕО)
19:49
Путин: мы все обязаны поблагодарить население Донбасса и Новороссии за их долготерпение, мужество и героизм
19:14
Депутаты Европарламента потребовали от стран Евросоюза не признавать итоги выборов президента России
19:13
Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения
18:33
Турция на Ближнем Востоке: «Дорога развития» и геополитический выбор
18:29
Путин собрался посетить Китай
18:28
Патрушев заявил о связи нелегальной миграции с террористической угрозой
18:01
Михаил Ефремов с огромной вероятностью получит УДО либо смягчение наказания
17:54
Украинская бригада исчезла, а российская чуть не прорвалась: как битва за Очеретино перевернула ход конфликта в минувшие выходные
17:25
Жители Харькова массово выезжают из города, а Украина вывозит предприятия
17:20
Суд вынес приговор экс-замминистра культуры
17:16
В Польше россиянина приговорили к тюрьме за шпионаж
16:55
Китай выступил против «военного сговора» США
16:53
Руководство США открыто признало, что финансирует тиранию
16:49
Космический зонд «Вояджер-1» впервые за пять месяцев отправил на Землю читаемые данные
16:48
«Гравитон» начал производство российских твердотельных накопителей
16:44
The Times: хуситы снизили объём перевозок по Суэцкому каналу на две трети
16:43
Байден тайно передал Украине более 100 дальнобойных ракет ATACMS
16:42
Гладков назвал количество жертв ВСУ в Белгородской области с начала СВО
16:33
Рябков допустил понижение статуса дипотношений России и США
16:06
Суд арестовал всё имущество Иванова и его родственников
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»20.10.2022 Последние новости с Украины: Российская армия готова к РЕШАЮЩЕЙ БИТВЕ за ХЕРСОН! Карта боевых действий (23 видео)

20.10.2022 Последние новости с Украины: Российская армия готова к РЕШАЮЩЕЙ БИТВЕ за ХЕРСОН! Карта боевых действий (23 видео)


Кратко по фронту в районе Сватово-Кременная. Наши войска ведут активную оборону, периодически контратакуя. Сейчас в Торском и Ямполовке у хохла сидят только наблюдатели, основные силы (весьма крупные), находятся  за водохранилищем.
В районе Макеевки хохол ежедневно пытается переправляться через реку силами в 15-20 человек. Бойцы 20 ОА их убивают/рассеивают, на следующий день хохол лезет снова и с тем же результатом. Сегодня хохол попытался атаковать авиацией, один вертолёт парни из 752 мсп 3 мсд сбили, два убежали обратно. (Старше Эдды)

В полдень 19 октября ВС РФ вновь нанесли удар по объектам критической инфраструктуры Украины. Были поражены несколько целей, включая Ладыжинскую ТЭС в Винницкой и Бурштынскую ТЭС в Ивано-Франковской областях.
Из-за систематического огневого воздействия украинская энергосистема теряет устойчивость: 20 октября власти запланировали временное отключение электричества по всей территории страны.

Старобельское направление. На Купянском участке ВСУ силами 14 омбр и 233 батальона 128 бригады ТРО пытаются закрепиться в Кисловке. Отряды теробороны противника понесли существенные потери. Украинское командование ожидает наступления ВС РФ на рубеж Синьковка — Загоруйковка со стороны Горобьевки. Саперы 14 омбр ВСУ заминировали подступы к населенным пунктам, в Синьковку направлены несколько танков.

На Лимано-Сватовском участке ВСУ продолжают скапливать ресурсы для наступления на Сватово и Кременную. На рубеже Терны — Невское действует мобильная диверсионная группа с задачей наводки артиллерии и РСЗО на тыловые российские объекты. ВСУ пытаются малыми группами переправиться через реку Жеребец в районе Макеевки. Бойцы 3 мотострелковой дивизии ВС РФ пресекли все попытки противника создать плацдарм, а также сбили украинский боевой вертолет.

Соледарское направление. Подразделения 54 бригады ВСУ попытались отбить территорию асфальтного завода под Бахмутом. Бойцы «ЧВК Вагнера» отразили атаку, украинские войска понесли серьезные потери. Из-за угрозы прорыва обороны отрядами «ЧВК Вагнера» командование противника перебросило в город и расположенную южнее Андреевку подразделения 53 механизированной бригады.
В Часов Яр продолжают прибывать части ВСУ. К 25 октября украинское командование планирует создать на направлении группировку численностью около 10 тысяч человек.
 
Запорожское направление. Рано утром украинские РСЗО HIMARS нанесли ракетный удар по зданию городской администрации Энергодара.

Южный фронт: Николаевско-Бериславский участок.
На Бериславском участке ВСУ силами штурмовых групп 128 огшбр, 60 опбр, 28 омбр и 17 отбр предприняли наступление на позиции ВС РФ у Суханово и Полянки. Подразделения ВС РФ отбили атаку, украинские формирования потеряли более 10 единиц техники. Российские военнослужащие взяли в плен группу украинских бойцов и захватили несколько трофейных бронемашин.
На Посад-Покровском участке подразделения российских ВДВ отразили попытку прорыва бронегруппы ВСУ под Правдино, уничтожив противотанковыми управляемыми ракетами две БМП противника. (Рыбарь)

Удары ВС РФ по энергетической системе Украины 19 октября 2022 года — анализ Рыбаря.

Подтвержденные удары:
Бурштынская ТЭС — поражены автотрансформаторы. Расположенная в Ивано-Франковске ТЭС питает западную Украину, а также Закарпатье и Прикарпатье. В зависимости от тяжести повреждений весь юго-запад страны может столкнуться с существенным дефицитом электроэнергии.

Ладыжинская ТЭС — объект поразили три ракеты, точный объем повреждений неизвестен. Вместе с каскадом на Днепре ТЭС питают весь юго-запад страны, и полный вывод объекта из строя приведет к росту нагрузки на сеть и дефициту электроэнергии в регионе.

Украинские власти анонсировали на 20 октября веерное отключение по всем регионам, которые продлятся с 7:00 до 23:00. Людей призвали максимально сократить потребление электричества. Также будет ограничено уличное освещение. По словам замглавы Офиса президента Кирилла Тимошенко, если не сократить энергопотребление, то придется перейти к временным отключениям электричества. Прежде всего, уменьшить потребление электричества должны предприятия.
Украинская энергосистема переживает дефицит как генерирующих, так и передающих мощностей. Ударами поражены автотрансформаторы на подстанциях и на ТЭС. А ГЭС, судя по всему, переведены на максимальную генерацию электричества, но утренние и вечерние максимумы потребления уже нечем компенсировать.

Пока что нельзя подтвердить степени поражения энергосистемы в 30-40%, как заявляют в Киеве. Однако ущерб уже нанесен весьма серьезный, хоть и недостаточный для полного коллапса. Удары по ОРУ 750 кВ и 330 кВ оставшихся трех АЭС могут достаточно быстро нанести критический урон по энергосистеме

Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (рота морпехов). Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ).
Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске). Отправляется почтой, довозится с Мурманска. Из рук в руки.

Готов большой отчет по первой закупке с подробностями и пояснениям - смотрите по ссылке. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. Там же по ссылке будут апдейты по закупкам. По результатам передачи в подразделение - будет отчет.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут). Номер карты: 2202 2015 4947 2179    (Дмитрий)


После провального наступления пленный ВСУшник общается с бойцами 83-й бригады ВДВ. 83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада из Уссурийска хорошо встретила украинских боевиков. Херсонская область - попытка прорыва ВСУ на Берислав 19.10.22.



Момент ночного прилета по администрации Энергодара. По предварительным данным, удары ВСУ наносились из РСЗО HIMARS



Удары Ланцетами



Ночной Владлен об очень актуальной проблеме.



Взяли в плен 7 человек, там же, на Бериславском направлении. Среди них два офицера, один командир роты 28 омбр, другой командир танковой роты 4 отбр.



Сыновья Кадырова в боях с украинскими боевиками



"Шахиды" атакуют Николаев: стрельба и взрывы в городе. Украинские источники утверждают, что якобы пару дронов удалось сбить





Массированная атака БПЛА-камикадзе на Украину. Взрывы в Кривом Роге



Хроника боев на Николаевско-Бериславском направлении за 15-19 октября 2022 года



ВСУ ударили по центру Донецка оружием НАТО: Мощные взрывы у администрации. Над городом дым, под огнём врага Киевский и Ворошиловский районы. Враг ударил оружием НАТО по зданию администрации Ворошиловского района Донецка: от прямого попадания есть разрушения, здесь всё в дыму.







Работа Казачьей Артиллерии. В этот раз посетил артиллерийское казачье подразделение, активно прожаривающее укроп c помощью 152 мм снарядов артиллерийской пушки Гиацинт. На видео можно видеть работу артиллеристов и их результат, заснятый с помощью коптера. 100% попадание.



Общественники из Пензы совместно с администрацией города поддержали бойцов, выполняющих задачи в зоне СВО. Из Пензы прибыло 10 грузовых автомобилей с продуктами питания, теплыми вещами и многим другим.



Артиллеристы ВДВ наносят удары по выявленным огневым позициям ВСУ из 122 мм гаубиц Д-30. Расчеты артиллерийских установок уничтожают бронированную технику противника, артиллерийские и миномётные батареи, пункты управления и долговременные огневые точки. Расчетами БПЛА осуществляется контроль поражения целей и корректировка огня



Комбат НМ ДНР с позывным "Индус" касательно нынешней ситуации на Херсонском направлении и Угледарском направлении





О Героях: бойцы "Отважных" уничтожили группу иностранных наемников. В результате проведения разведки с помощью БПЛА спецназом группировки "О" на Торском направлении были обнаружены позиции польских наемников. Координаты были переданы артиллеристам, после чего по противнику нанесен точный выстрел. На месте дислокации противника возник мощнейший пожар, боевики ликвидированы.



Без связи нет победы: Кадры боевой работы подразделений войск связи группировки "Отважные". Военнослужащие обеспечивают управление продвижением войск, корректировку огня и передачу развединформации по закрытым каналам связи. Они также организуют взаимодействие групп спецназа, мотострелковых, артиллерийских, зенитных ракетных подразделений и авиации между собой и с органами управления.



Украинские женщины записали обращение к Зеленскому:«Наша уважаемая власть Украины, уважаемый господин Зеленский! Можете считать нас голосом пленных. У нас есть очень много вопросов лично к вам». «Почему для обмена пленными нет приоритета по Конвенции? Почему первыми идут бойцы «Азова» (запрещён в РФ)? Почему за них можно кричать на весь мир, а мы за других должны молчать?»



Пленный старшина украинской разведроты рассказывает об укреплениях ВСУ в Марьинке



Друзья, Крупнокалиберный переполох запустил Бота для сбора заявок. Если ваши близкие ранены или вы разыскиваете их в населенных пунктах, где нет связи и идет война или нужна экстренная эвакуация, вы можете воспользоваться нашим ботом.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх