
Дефицит техники у украинской армии вынуждает военных проявлять креативный подход, результатом которого стал УАЗ-2206 с пулеметной башней из подручных средств.
Фотография детища украинских «умельцев» появилась в Сети и взорвала экспертное сообщество. При детальном изучении УАЗ-2206, более известного в СНГ как «буханка», становится понятно, что в бою он бесполезен.
Украинские бойцы попытались превратить раритет в «гантрак» при помощи вращающейся башенки на крыше, куда установили американский пулемет М60, также известный как «свинья». По замыслу создателей, пулеметная «буханка» предназначена для действий под покровом ночи, поскольку на башне были предусмотрительно установлены фары.
Однако боевое применение машины остается крайне сомнительным, поскольку о дополнительной защите конструкторы не позаботились.











