Лента новостей

11:02
«Господи Боже, храни Украину, когда Трамп договорится с Путиным» — Фицо
10:41
Украинские обстрелы по Белгородской области: ВСУ выпустили 62 снаряда за сутки
10:29
Марсианские холмы-летописцы: Обнаружено новое свидетельство древнего океана на Красной планете
10:13
В Беларуси начались выборы президента
10:09
Важная помощь от читателей «Русской весны» бойцам, освобождающим Курскую землю и Торецк (ВИДЕО)
09:54
Новости сегодня - Часов Яр: Бункер перестал выходить на связь - Новости
09:20
Стихия не отступает: почему горит Америка?
08:20
Мятеж в Словакии - Новый майдан - новости
04:47
Какой была Жанна д'Арк на самом деле
03:39
Сокрушительный удар по ВСУ: новости СВО от 26 января 2025. Карта боёв на Украине сегодня, обстановка в Курской области, военная сводка, 1068-й день спецоперации России на Украине
03:26
Обзор QNAP TS-464: NAS для домашнего мультимедиа  Обзор QNAP TS-464: NAS для домашнего мультимедиа
01:38
Из вечности в вечность
01:35
В России предложили выдавать ипотеку под 6% за обещание родить за два года
00:47
Если что – отключим газ: Трамп сажает Европу на короткий поводок
00:45
Россия отметает угрозы Трампа по поводу Украины
00:02
Украинцам опять продали пучок сальных мрий
21:59
«Дыры» в небе: почему NASA так интересуют «черные полярные сияния»?
21:39
Инаугурация Трампа: Камала Харрис, гоп-компания и весёлая вдова
21:11
Материя, которой не должно быть: физики «поймали» частицу-призрак в новом кристалле
20:24
Затерянный Эдем динозавров: Новые свидетельства указывают на Амазонию как колыбель древних ящеров
20:14
Троцкий как автор Октябрьской революции и основоположник СССР
20:07
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Херсонской и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 25 января
20:02
«Алаш-Орда»: борцы за свободу или приспособленцы и предатели?
19:51
В Польше лгут об участии белорусов и русинов в мятеже 1863 г.
19:50
В парламенте Литвы Украину назвали оплотом коррупции и продажности
19:41
Двухэтажный жилой дом площадью 330 кв. м «напечатали» за 12 дней
19:19
YouTube начал показывать рекламные ролики длиной в несколько часов — это новый способ борьбы с блокировщиками рекламы
19:15
«Треть людей, которые ходят на протесты, это украинцы». Фицо обвинил Зеленского во вмешательстве во внутренние дела Словакии
19:08
Эстонская православная церковь решила поменять название из-за требований Таллина
19:07
Туск пригрозил Орбану последствиями за блокировку санкций против РФ
18:26
«Рост цен составит от 15% до 35%». Электроника и техника вновь дорожает в России
18:25
Сегодня Владимиру Высоцкому могло исполниться 87 лет
16:52
В Курской области взяли под арест боевика ВСУ, который насиловал и убивал женщин
16:51
В Севастополе вывезли около 600 тонн грунта с мазутом
16:50
Келлог: Трампу предложат закупить оружие для Украины за счёт российских активов
16:38
Незваные «кандидаты»: как внешние силы пытаются вмешаться в президентские выборы в Белоруссии
16:02
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации по состоянию на 25 января
16:01
Плана нет, амбиции есть. Трамп продолжает повышать свой статус «решалы»
15:56
Россия – Центральная Африка: контуры комплексного стратегического партнерства
15:49
Рабочая поездка Министра обороны РФ Андрея Белоусова в Республику Узбекистан
15:12
На Украине отказников от военной подготовки будут отчислять из вузов
15:11
В Евросоюзе намерены отправить на Украину десятки тысяч миротворцев под мандатом ООН
15:07
Борьба с засильем мигрантов усиливается
15:04
Тут некому стрелять, — говорят солдаты ВСУ. Ситуация под Великой Новосёлкой катастрофическая
14:51
Киев выдвинул ультиматум НАТО - Новости фронта
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Технологии»AMD рассказала, почему бросила попытки конкурировать с Nvidia в сегменте Hi-End видеокарт

AMD рассказала, почему бросила попытки конкурировать с Nvidia в сегменте Hi-End видеокарт


В разговоре с журналистами топ-менеджеры компании AMD Дэвид Макафи (David McAfee) и Фрэнк Азор (Frank Azor) рассказали, почему компания решила отказаться от прежней схемы наименования видеокарт Radeon, которую она выстраивала в течение трёх поколений графических процессоров Navi, начиная с серии Radeon RX 5000. Кроме того, представители AMD фактически подтвердили, что компания решила отказаться от конкуренции с Nvidia в сегменте видеокарт для энтузиастов.

 Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Представители AMD в разговоре с журналистами объяснили решение пропустить серию настольных видеокарт RX 8000 тем, что таким образом компания хочет привести нумерацию моделей своих игровых ускорителей в соответствие с настольными процессорами, то есть Ryzen 9000.

Дэвид Макафи и Фрэнк Азор также объяснили, почему компания решила отказаться от условной «RX 9700 XT» к «RX 9070 XT». Слухи оказались правдой: таким образом AMD хотела облегчить геймерам определение конкурентных моделей видеокарт, а именно, решений от Nvidia. Теперь геймеры будут сравнивать Radeon RX 9070 XT с GeForce RTX 5070 или RTX 5070 Ti, а будущие Radeon RX 9060 XT с GeForce RTX 5060 Ti или RTX 5060.

Журналисты также поинтересовались, планирует ли AMD сохранять новую схему наименования своих видеокарт с выпуском последующих поколений ускорителей или же собирается снова всё поменять. В конечном итоге графические процессоры Navi добрались уже до «9000-й» серии, поэтому преемник Radeon RX 9070 XT должен будет называться Radeon RX 10070. Представители AMD сообщили, что не могут придерживаться одной схемы наименования постоянно и что компания регулярно оценивает рынок и поведение потребителей, а затем внедряет то, что подходит лучше.

Отказ от конкуренции в сегменте видеокарт для энтузиастов представители AMD объяснили желанием компании сосредоточиться на сегментах, которые приносят больше денег. Основная часть потребителей ориентируется на видеокарты среднего ценового сегмента, то есть серии xx70 и xx60 (например, RTX 4070 и RTX 4060), поэтому AMD и решила сэкономить ресурсы, сосредоточившись только на выигрышных сегментах. Компании не нужно доказывать свою способность создавать графические процессоры для энтузиастов. AMD считает, что это просто не то, что нужно рынку. Компания хочет выпускать много видеокарт в ключевых сегментах рынка, для которого производятся основные объёмы игровых графических ускорителей, а затем попытаться победить в этих сегментах с помощью своих продуктов, которые обеспечивают более высокую производительность на доллар и лучшую эффективность.

Представители AMD также похвалили Intel за успешный выпуск видеокарты Arc B580 (Battlemage), которой удалось завоевать похвалу как от прессы, так и от геймеров (карты разлетаются, как горячие пирожки), поскольку это действительно хорошо продуманный продукт за 250 долларов. Как отметили представители AMD, «это свидетельство того, что если вы предлагаете функции и производительность в ценовой категории с отличным соотношением цены и качества, то это действительно найдёт нужный отклик у потребителей».

Похоже, стратегия AMD для дальнейшего развития своего бизнеса игровых видеокарт будет во многом похожа на стратегию Intel — компания хочет произвести впечатление на самые крупные сегменты рынка с помощью высокопроизводительных и одновременно более доступных продуктов. Напомним, что видеокарты AMD прошлого поколения как хвалили, так и критиковали. В серии видеокарт Radeon RX 7000 можно выделить пару удачных продуктов, завоевавших большую популярность: Radeon RX 7800 XT и RX 7900 GRE. С новым поколением видеокарт компания постарается повторить то, за что её предыдущие ускорители хвалили.



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Читайте нас:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх