Лента новостей

13:03
WSJ: Германия мешает США присвоить российские замороженные активы
12:28
TV3: в Латвии не нашли замены российским лекарствам
12:26
Стало известно о времени трансляции инаугурации Путина 7 мая
11:59
Евродепутат допустила снижение поддержки Украины после выборов в Европарламент
11:58
Студента МГУ из Одессы арестовали в Москве за сбор денег для ВСУ
11:23
За ночь над четырьмя регионами РФ были сбиты 17 украинских БПЛА
11:14
Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией
10:47
Следком РФ в ДНР расследует военные преступления представителей киевского режима и уголовные дела, возбужденные в отношении местных жителей
10:30
Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…
09:31
Путин привез немецкую технику в Москву
09:29
Верховный суд Украины открыл производство против Рады о неназначении выборов президента
05:29
Эрик Ревель: военная экономика выгодна России
04:54
Мангалы на русских танках. Неожиданное защитное приспособление работает
04:33
Первая из первых: винтовка человека по имени Пекарь
04:25
Тайна гибели самого молодого комфронта генерала Черняховского
02:02
Санкциями против российских ресурсов Запад загоняет себя в тупик
01:30
Украинский винегрет с «тухесом»
00:58
Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p
00:38
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 27 апреля, вечер
00:17
Об очередном военном бюджете США
22:08
Надувной Зеленский надул свой народ
20:14
Опасность евродеградации
20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»20.08.2023 Последние новости: Три сценария окончания войны на Украине. Карта боевых действий сегодня (21 видео)

20.08.2023 Последние новости: Три сценария окончания войны на Украине. Карта боевых действий сегодня (21 видео)


«Отважные» ведут активную оборону на Краснолиманском направлении. На рубеже Райгородка — Кармазиновка было сорвано 6 попыток переброски резервов 68 отдельной егерской бригады ВСУ. Расчеты БпЛА в тесном взаимодействии с артиллерией отработали на отлично.
В районе н.п. Торское отражена атака 63 омбр ВСУ. В результате огневого поражения противника уничтожен бронеавтомобиль с десантом. Нанесены 3 удара армейской авиации и артиллерии по скоплениям техники и боевиков 63 омбр ВСУ.
В районе Серебрянского лесничества отражено 4 атаки штурмовых отрядов 42, 67 омбр и 5 бригады Нацгвардии ВСУ. Ударами артиллерии и армейской авиации враг отброшен.

Это ещё не конец (ТГ): В Чернигове был не то чтобы тот самый удар по центрам принятия решений, о чем все так трепетно просят после очередной атаки по территории России.
Это был удар по совещанию офицеров ССО ВСУ и НАТО из Польши и Прибалтики перед принятием решений в Киеве и Варшаве. Собирались выработать общую концепцию защиты границы при гибридных атаках.

Через дорогу от Драмтеатра был штаб ГУР и приемная СБУ Департамента контрразведки. Сегодня там проходило совместное совещание с польскими и литовскими военными по защите границы и противодействию возможных атак ДРГ из Беларуси и России. На совещании было 23 человека с иностранным гражданством. Столько же прибыло из Львова вчера днем в Чернигов. Из 23 найдено 9 трупов под завалами, остальные пока считаются пропавшими без вести.

В Драмтеатре уже более 38 бойцов и командиров ССО ВСУ найдены убитыми. Тяжелораненых уже более 75 человек. При неудачном пуске противоракет ПВО советского периода погибли двое гражданских. Инверсионный след ЗРС С-300 виден на видео. ВСУ признали, что неудачно пытались сбить в городской черте ракету ВС РФ.
На данный час погибших уже 54 человека. 3 гражданских. Раненые и пострадавшие перевалили за 89 человек. 11 совсем плохих иностранцев (офицеров из Польши и Прибалтики) вертолетом санавиации вывезли в Киев и оттуда бортом в Польшу.

Замглавред BILD назвал три возможных сценария действий Украины.
Пауль Ронцхаймер недавно побывал в Киеве, где говорил с украинским руководством. Затем журналист посетил передовую в Донбассе. По его мнению, у властей Украины есть три сценария действий в сложившейся ситуации:

1. Сражаться дальше без переговоров с РФ. По данным Ронцхаймера, сейчас власти Украины не хотят прогибаться под давлением, планируют дальнейшее наступление и сохраняют оптимизм. Если не удастся осуществить прорыв в этом году, они планируют ещё одно контрнаступление весной 2024 года.
2. Сражаться, но начать переговоры. Ранее Владимир Зеленский не раз говорил, что отказывается от переговоров с РФ. Согласно соцопросам, 72% украинцев сейчас также против переговоров.
3. Остановить контрнаступление. Ронцхаймер уверен, что в этом случае ВС РФ перейдут в ответную атаку и займут новые территории, в частности в Харьковской области. Журналист называет это «ужасным сценарием» для Киева.

Юрист на Югах:
Эта новость может иметь очень большие последствия. Кипр - последняя страна в ЕС, у которой есть относительно современные комплексы ПВО. Российского производства, а также танки (Т-80) и БМП-3.
Теперь эта техника будет оперативно переброшена на территорию Украины для восполнения потерь и затыкания дыр, образовавшихся в ходе летнего наступления.
На некоторое время армия Кипра становится небоеготовой. Совсем. Для получения новых БМП и танков, а также обучения экипажей потребуется от 6 до 8 месяцев. Для замены ПВО - от полутора до 2-х лет.
Все это имеет значение в контексте турецких интересов на острове. Не секрет, что Турция считает Кипр своей территорией и это будет уникальной возможностью, дабы решить эту проблему.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).

UPD 18 августа. Рации протестировали, новые рации-ретрансляторы работают! Работают интересно. В ходе прошива станций нашлась одна бракованная, замена уже едет от производителя. Потом сразу отправим весь комплекс на фронт.
Те рации, что были переданы в "Шторм" ранее, сейчас "работают на островах", обеспечивают морпехов устойчивой, недешефрируемой связью в радиусе 10 км через ретранс.


FPV направление получило мощный толчек для развития. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Бои в Работино. ВСУ не прекращают попытки расширить зону контроля в населенном пункте. Пехота противника уничтожается в подвалах полуразрушенных зданий.



Данные военнослужащие всу (все они мобилизованные) сдались в плен военнослужащим ВС РФ. Находились все вместе в одном блиндаже. Несколько дней были под непрерывными обстрелами, боекомплект практически израсходовали, пополнять его их «побратимы» не спешили. Из рассказа об обстоятельствах сдачи в плен понятно, что о частоте 149.200 они знали и заранее настроили рацию на прием на данной частоте.



Пачка переможных контрнаступателей, попытавшихся на днях прорваться на наши позиции



Физрука раскидало по полю



Операторы БПЛА спецназа Ахмат помогают наводиться артиллерии на украинскую живую силу и технику под Клещеевкой



Расчет ПТРК десантников уничтожил под Клещеевкой украинскую БМП



Прикинь, всё отлетело у меня



В районе Белогоровки накрыт пункт временной дислокации ВСУ вместе с транспортом



Уничтоженный американский бронеавтомобиль International MaxxPro и два турецких BMC Kirpi где-то на фронте. Кадры со стороны противника.



Командир пидроздила ударных дронов «Белый орел» в Чернигове: "Было начало мероприятия. Ведущий просто представил и рассказал, какое будет мероприятие, рассказал о мерах безопасности, мы спели гимн, и как раз заканчивалась минута молчания и начали слышать сигнал воздушной тревоги. Организаторы попросили всех спуститься в бомбоубежище. Большинство людей ушли в бомбоубежища, мне нужно было подняться на второй этаж, я искал своего товарища, не нашел его. И как только я спустился на первый этаж — в этот момент произошел точечный удар, который приглушил, многие люди упали на пол. Это был шок. Удар был очень серьезный", — говорит мужчина. Он отметил, что внутри было больше 200 человек.



Момент удара по выставке бпла в центре Чернигова с камер уличного наблюдения.



Подборка кадров работы операторов дронов-камикадзе Ланцет по украинской артиллерии и бронетехнике.









Артиллерия 88 бригады 2АК работает на Северском направлении



Кадры обнаружения и уничтожения артиллеристами Южной группировки войск скопления военной техники и живой силы ВСУ на Соледаро-Бахмутском направлении



«Было все хорошо, а потом прилетела она»... ВСУшник недоволен



Хохлы под впечатлением



Репортаж из ставшего тыловым городом Соледара



Ценнейший трофей из Украины, в коробке лежит асфальт с нутеллой






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх