Лента новостей

21:59
«Дыры» в небе: почему NASA так интересуют «черные полярные сияния»?
21:39
Инаугурация Трампа: Камала Харрис, гоп-компания и весёлая вдова
21:11
Материя, которой не должно быть: физики «поймали» частицу-призрак в новом кристалле
20:24
Затерянный Эдем динозавров: Новые свидетельства указывают на Амазонию как колыбель древних ящеров
20:14
Троцкий как автор Октябрьской революции и основоположник СССР
20:07
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Херсонской и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 25 января
20:02
«Алаш-Орда»: борцы за свободу или приспособленцы и предатели?
19:51
В Польше лгут об участии белорусов и русинов в мятеже 1863 г.
19:50
В парламенте Литвы Украину назвали оплотом коррупции и продажности
19:41
Двухэтажный жилой дом площадью 330 кв. м «напечатали» за 12 дней
19:19
YouTube начал показывать рекламные ролики длиной в несколько часов — это новый способ борьбы с блокировщиками рекламы
19:15
«Треть людей, которые ходят на протесты, это украинцы». Фицо обвинил Зеленского во вмешательстве во внутренние дела Словакии
19:08
Эстонская православная церковь решила поменять название из-за требований Таллина
19:07
Туск пригрозил Орбану последствиями за блокировку санкций против РФ
18:26
«Рост цен составит от 15% до 35%». Электроника и техника вновь дорожает в России
18:25
Сегодня Владимиру Высоцкому могло исполниться 87 лет
16:52
В Курской области взяли под арест боевика ВСУ, который насиловал и убивал женщин
16:51
В Севастополе вывезли около 600 тонн грунта с мазутом
16:50
Келлог: Трампу предложат закупить оружие для Украины за счёт российских активов
16:38
Незваные «кандидаты»: как внешние силы пытаются вмешаться в президентские выборы в Белоруссии
16:02
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации по состоянию на 25 января
16:01
Плана нет, амбиции есть. Трамп продолжает повышать свой статус «решалы»
15:56
Россия – Центральная Африка: контуры комплексного стратегического партнерства
15:49
Рабочая поездка Министра обороны РФ Андрея Белоусова в Республику Узбекистан
15:12
На Украине отказников от военной подготовки будут отчислять из вузов
15:11
В Евросоюзе намерены отправить на Украину десятки тысяч миротворцев под мандатом ООН
15:07
Борьба с засильем мигрантов усиливается
15:04
Тут некому стрелять, — говорят солдаты ВСУ. Ситуация под Великой Новосёлкой катастрофическая
14:51
Киев выдвинул ультиматум НАТО - Новости фронта
14:49
УЛЬТИМАТУМ ТРАМПА. ОТВЕТ РОССИИ. ЩЕЛИН И ПАНЧЕНКО
14:20
Трамп ликвидировал возможность коммуникации киевского режима с Госдепом
14:11
«Помнить каждый обстрел»: год назад ВСУ ударили по микрорайону Текстильщик в ДНР
14:04
Трамп и Путин вновь заявили о готовности к переговорам
12:58
«Высокотехнологичная дуэль»: появление «Орешника» запустило гонку вооружений
12:50
Дональд Трамп – и не гарант, и не лидер
12:43
США усложнили въезд в страну для украинцев
12:36
Мексика отказалась принимать самолет с нелегальными мигрантами из США
12:24
Алиев получил Черную метку от Зеленского - Новости
12:20
Юрий Подоляка: свежая сводка от 25 января 2025, ВСУ в панике после потерь в Большой Новосёлке
12:08
Скрытые миры Земли: Что такое «субконтиненты» в мантии и как это меняет геологию?
11:52
Трамп предлагал премьеру Дании купить Гренландию, но получил отказ
11:51
Пит Хегсет возглавил Пентагон
11:45
Травму 68 года сегодня мы компенсируем ненавистью и дегуманизацией всего русского
11:35
«Украинский институт» – инструмент пропаганды русофобской политики киевской власти
11:31
Ситуация на фронте - Берлинго под Курском, давно там немцев не били
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Казахстан»Главврач заспанный: аким СКО без предупреждения приехал в поликлинику

Главврач заспанный: аким СКО без предупреждения приехал в поликлинику


Айдарбек Сапаров в поликлинике в Петропавловске

После многочисленных жалоб в социальных сетях аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров без предупреждения приехал в поликлинику №1 Петропавловска. Он прошел по всем этажам и поговорил с пациентами, передает Петропавловск.news.

На месте были главврач медицинской организации и руководитель управления здравоохранения региона. На них аким СКО обрушился с критикой. Он дал не больше 10 дней на решение накопившихся проблем.

В числе них - острая нехватка талонов как к узким специалистам, так и к участковым терапевтам.

По словам одной из посетительниц, с 6 часов утра приходится стоять на улице в живой очереди, чтобы успеть в регистратуру за талоном. Не всегда получается попасть на прием к врачу в этот же день.

При этом глава управления здравоохранения искренне недоумевал, зачем люди приходят в 6 утра, стоят под дождем и снегом, если поликлиника работает с 8 часов.

"Потому что у вас врачи всего по два часа в день принимают, а потом в частную клинику уходят работать. Поэтому все люди не успевают записаться на прием. Значит, нужно больше специалистов, больше часов приема. Перекидывайте с других поликлиник", - объяснил глава региона.

С цифровизацией здесь тоже есть явные проблемы. Айдарбек Сапаров заметил, что у медиков на столах лежат бумажные журналы. Также были жалобы на отсутствие табличек на дверях кабинетов, недостаточное количество скамеек, большие очереди.

На улице аким СКО увидел, как все люди идут по пандусу, так как ступеньки перекрыты. Оказалось, что для ремонта крыльца ждут конкурса.

"Текущий ремонт, зачем вам конкурс? О любом доме судят по двору, вот у вас состояние крыльца само за себя говорит, это бардак. Три дня даю, приду, проверю. Не справляетесь? Я и по другим поликлиникам проеду. Тут главврач у вас заспанный на работу приезжает, а люди в очередях маются, у него три заместителя не могут исправить ситуацию. Если не могут, надо менять людей", - сказал глава региона руководителю облздрава.

В итоге Айдарбек Сапаров дал десять дней, чтобы навести порядок, распорядился вынести строгий выговор главному врачу и, если ситуация не исправится, принять меры вплоть до увольнения руководства поликлиники.

По информации официального сайта медицинской организации, история поликлиники №1 в Петропавловске начинается в 1930-1934 годах. В то время она была центральной поликлиникой, в которую входило детское отделение, гинекология и помощь на дому. В 1936 году произошло разделение поликлиники по специализированным отделениям.

В январе 2014 года постановлением акимата СКО она была реорганизована в КГП на ПХВ "Городская поликлиника №1" путем присоединения КГП на ПХВ "Городская женская консультация", а в декабре 2015 года к ней присоединили и КГП на ПХВ "Городская детская поликлиника".

Как указывается на сайте, миссия поликлиники - оказание качественной и эффективной медицинской помощи.

"КГП на ПХВ "Городская поликлиника №1" стремится стать востребованной поликлиникой для населения, предоставляя только качественное лечение, повышая профессионализм и всегда думая с позиции пациента. Главным приоритетом поликлиника ставит уважение к жизни и направляет свою деятельность на благо пациентам", - отмечают в медицинской организации.


Колмакова Виктория


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Читайте нас:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх