В мае 2023 года пройдет первый полет самолета Sukhoi Superjet New, оснащенного российским оборудованием. Об этом сообщил гендиректор Ульяновского конструкторского бюро приборостроения Александр Войт.
«Первый полет SSJ New запланирован на май месяц. Все, что видят пилоты в кабине, сделано в УКБП, все, что сигнализирует пилоту, – тоже. Это самое значимое событие, которое мы все ждем с нетерпением в этом году», – рассказал Войт (цитата РИА Новости).
По словам гендиректора, основной задачей как предприятия, так и всей страны, является создание бортового радиоэлектронного оборудования, пультов управления, систем индикации, внешней и внутренней светотехники. Sukhoi Superjet New является новой версией самолета Sukhoi Superjet 100, однако он максимально оснащен импортозамещенными комплектующими.
Ранее Readovka писалаПассажиры попросили Минтранс отменить ограничения на жидкости в салоне самолетаВозможные изменения подлежат тщательному обсуждению с экспертным отраслевым сообществом о том, что пассажиры попросили Минтранс отменить ограничения на жидкости в салоне самолета.
Этот веб-сайт использует файлы cookie или аналогичные технологии для улучшения вашего просмотра и предоставления персонализированных рекомендаций. Продолжая использовать наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности