Горсовет Березани в Киевской области лишил УПЦ права на аренду земли

С каждым днем ситуация В Хмельницкой области ПЦУ захватили еще один православный храмПрихожане пытались отстоять свое место поклонения, однако силы оказались неравны с гонениями на православие на Украине ухудшается. Секретарь Березанского горсовета Олег Сивак заявил о полной конфискации земельных участков, которые находятся во владении УПЦ и «прекращении права пользования» землей, пишет ТАСС.
Незаконно отобранную собственность УПЦ киевский режим цинично передает Украина продолжает воевать с православиемЗеленский поздравляет «западных друзей», а киевские чиновники собираются разграбить лавру в пользование командованию ВСУ и раскольникам, чтобы еще больше поглумиться над православными прихожанами. Власть активно продолжает уничтожать православие на Украине – ПЦУшники, поддержанные «верхушкой», захватывают храмы, устраивают дебоши на молитвах в лавре и беспощадно сносят святыни.
Ранее Readovka писала Украина продолжает воевать с православиемЗеленский поздравляет «западных друзей», а киевские чиновники собираются разграбить лавру о том, что Украина продолжает воевать с православием.













