Временный поверенный в делах Франции был вызван в МИД РФ

В МИД РФ вызвали поверенного в делах Франции в России Джей Дармадикари. Также выразили ему решительный протест в связи с публикацией французского посольства о «зверствах, совершенных российскими войсками в Буче и других украинских городах».
«Такие высказывания от представителя страны, поставляющие оружие и военную технику Киеву, звучат особенно неуместно. Поскольку такие действия Парижа и привели к затягиванию боевых действий», – заявили в МИД РФ.

При этом российский МИД отметил, что такие высказывания от представителя страны, поставляющие оружие и военную технику Киеву, звучат особенно неуместно. Поскольку такие действия Парижа и привели к затягиванию боевых действий.
В дипломатическом ведомстве назвали такие высказывания ложными и провокационными, поскольку Украина так и не привела никаких убедительных доказательств «резни в Буче» – ни списков имен убитых, ни обстоятельств и дат их смерти, ни заключений судмедэкспертов.
Ранее Readovka писала У командования НАТО нет планов формировать боевые группы альянса на территории ФинляндииЗапросы на подобные действия также не поступали из Хельсинки о том, что у командования НАТО нет планов формировать боевые группы альянса на территории Финляндии.












