Партнерам Украины важно продолжать стабильно поставлять оружие стране и не сбавлять темпов, заявил высокопоставленный представитель минобороны США на брифинге. По его словам, сейчас для этого неподходящий момент.
Резидент Пентагона отметил, что в нынешней ситуации Вашингтон не будет останавливать отправку военной помощи для украинской армии. Более того, по словам американского чиновника, США будут и дальше как можно более оперативно «тренировать и вооружать» украинцев.
«Сейчас неподходящий момент для замедления, когда речь идет о поддержке обороны Украины», — заявил он.
Ситуация на фронте до сих пор «подвижная». В Пентагоне также отметили, что именно военное командование Украины осуществляет планирование операций для их дальнейшей реализации.












