Лента новостей

08:31
Это игра, сет или матч с Москвой?
08:27
Уникальные кадры: Штурмовик Су-25 пронёсся близко к дрону, следившему за обстановкой (ВИДЕО 18+)
04:07
Российский боевой ледокол «Иван Папанин» выходит на испытания
04:04
ПП-2000. Лучше «Стечкина», хуже «Ксюхи»
03:56
Главная тайна аварии на ЧАЭС: персонал не успел заглушить реактор вовремя
01:33
Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии
00:27
Трёхголовых хряков на Полтавщине нет, пока нет…
22:17
На заморозку активов ВТБ в США Россия ответила своим арбитражем
22:11
The Economist: Украина потеряет очередные территории, несмотря на новую помощь США
22:09
Комментарии западных читателей к статье «Россия прорывает линию фронта после того, как свежеприбывшая бригада ВСУ оставила позиции»
20:27
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Херсонской, Запорожской и Брянской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 25 апреля
20:26
Некоторым жителям Новороссии позволили покупать старое жильё в кредит под 2% годовых
20:25
Депутат Хамзаев призвал запретить продажу алкоголя на майские праздники
20:20
Конфликт в школе Батайска: мигрант бил детей, срывал уроки и угрожал русским, в школу пришла «Русская община» (ФОТО, ВИДЕО)
19:49
Путин: мы все обязаны поблагодарить население Донбасса и Новороссии за их долготерпение, мужество и героизм
19:14
Депутаты Европарламента потребовали от стран Евросоюза не признавать итоги выборов президента России
19:13
Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения
18:33
Турция на Ближнем Востоке: «Дорога развития» и геополитический выбор
18:29
Путин собрался посетить Китай
18:28
Патрушев заявил о связи нелегальной миграции с террористической угрозой
18:01
Михаил Ефремов с огромной вероятностью получит УДО либо смягчение наказания
17:54
Украинская бригада исчезла, а российская чуть не прорвалась: как битва за Очеретино перевернула ход конфликта в минувшие выходные
17:25
Жители Харькова массово выезжают из города, а Украина вывозит предприятия
17:20
Суд вынес приговор экс-замминистра культуры
17:16
В Польше россиянина приговорили к тюрьме за шпионаж
16:55
Китай выступил против «военного сговора» США
16:53
Руководство США открыто признало, что финансирует тиранию
16:49
Космический зонд «Вояджер-1» впервые за пять месяцев отправил на Землю читаемые данные
16:48
«Гравитон» начал производство российских твердотельных накопителей
16:44
The Times: хуситы снизили объём перевозок по Суэцкому каналу на две трети
16:43
Байден тайно передал Украине более 100 дальнобойных ракет ATACMS
16:42
Гладков назвал количество жертв ВСУ в Белгородской области с начала СВО
16:33
Рябков допустил понижение статуса дипотношений России и США
16:06
Суд арестовал всё имущество Иванова и его родственников
16:05
Дуда пригласил Туска, чтобы доказать ему необходимость размещения ядерного оружия в Польше
16:00
«Терпи, братец!»: офицер «Отважных» вынес раненого сослуживца из-под огня (ВИДЕО)
15:58
Правительство Латвии нанесло удар по конкурентоспособности латышей на рынке труда
15:54
Путин опроверг пересмотр итогов приватизации в России
15:28
Лукашенко считает, что настало время Западу согласиться на переговоры по Украине с РФ
15:27
В Москве взяли под арест взяткодателя и подельника замминистра обороны Иванова
15:26
Боеприпасы с Яворивского полигона рванули на пункте приема металлолома
15:18
Самыми пьющими в Европе оказались дети в Англии
15:17
Литва вслед за Польшей пообещала вернуть военнообязанных украинцев на родину
15:05
Калашников запустит новый участок по производству высокоточного оружия
14:54
Британия начинает готовиться к войне
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»ИноСМИ»Американские чиновники: российские военачальники обсуждали применение ядерного оружия

Американские чиновники: российские военачальники обсуждали применение ядерного оружия


Российские военные якобы обсуждают возможности применения тактического ядерного оружия на Украине, пишет NYT. При этом авторы ссылаются на Путина, который неоднократно говорил о том, что никто этого делать не будет. Читатели не верят домыслам СМИ и видят в этом попытку США усилить напряженность.
Погрузка атомной бомбы B61-12 на C-17 Globemaster III на авиабазе Маккорд, штат Вашингтон - ИноСМИ, 1920, 03.11.2022
Вашингтон. — По словам ряда высокопоставленных американских чиновников, недавно высшие руководители российских вооруженных сил провели обсуждение вопроса о том, когда и как Москва может применить тактическое ядерное оружие в Украине.
Президент Владимир Путин в этом обсуждении, которое состоялось на фоне обостряющейся российской ядерной риторики, не участвовал.
Но даже тот факт, что высшее российские военное руководство проводило такое обсуждения встревожил администрацию Байдена, потому что он показал, насколько российские генералы недовольны неудачами на местах, и предполагает, что завуалированные угрозы Путина применить ядерное оружие могут быть не просто словами.
Тем не менее высокопоставленные американские чиновники заявляют, что не видят доказательств того, что русские перемещают ядерное оружие на поле боя или принимают другие тактические меры для подготовки к удару.
Информация об упомянутых обсуждениях в российских военных кругах была распространена в правительстве США в середине октября.
Официальные лица США не описывают сценарии возможного применения ядерного оружия, которые рассматривали российские военачальники. Однако директор ЦРУ Уильям Бернс ранее заявлял, что "возможное отчаянное решение" Путина в попытке добиться победы на Украине может привести к тому, что Россия воспользуется им.
Джон Кирби, официальный представитель Совета национальной безопасности, отказался комментировать "подробности для данного репортажа".
Jimmy Dean
Просто удивительно, сколько в нашей стране апологетов Путина и России. Как такое могло случиться?
Ugly And Fat Git
Создается впечатление, что наши высшие военачальники очень хорошо разбираются в войнах, в которые мы не вовлечены. Может быть, они должны были сделать то же самое в первую очередь в Афганистане, и достичь того, что мы хотели там достичь?
Не пора ли осушить это болото?
JusticeForAll
Это именно Байден, по сути, стал пропагандистом этого военного конфликта и нагнетает это безумие, поставляя Украине оружие на десятки миллиардов долларов. Незаполненный чек на "сколько потребуется". Очень удобно!
Наше правительство само хочет этой опосредованной войны с Россией. Столько денег бухается туда в поддержку смерти и разрушений! Наши лидеры сами несут реальную ответственность, если они подталкивают напряженного Путина в сторону использования тактического ядерного оружия.
Переговоры и дипломатия — единственные разумные решения в этой ситуации. Но сегодня у нас правят шовинисты с "ястребиной" идеологией. Остается только надеяться, что Путин не отдаст этот приказ. Это сам Запад загоняет его в угол. И выглядит это отвратительно.
The house dog
Республиканцы считают Путина своим другом. Это все, что мне нужно знать, и я выйду против обоих в самый первый момент. Мы все должны это сделать!
David H
Я надеюсь, что эта утечка организована для того, чтобы проложить путь к изменению политики США в сторону подталкивания двух сторон к прекращению огня и переговорам.
Недавний обмен пленными между русскими и украинцами свидетельствует о том, что обе стороны готовы.
Andy
Третья мировая война, вероятно, закончится уничтожением большинства людей на Земле. Сколько американцев сказали бы, что Крым или Донбасс стоят их жизни? Уверен, ни одного! На Украине раздаются голоса, призывающие к нападению на Россию на российской земле. Забудьте это. Зеленскому и Путину пора начать говорить. Украина не может диктовать другим условия, когда полностью зависит от оружия и помощи, которые ей поставляют другие страны.
Stephan
Путин планирует победу республиканцев, чтобы восстановить свое преимущество на Украине, и те рассчитывают на то, что это остановит расследования, раскрывающие их зависимость от поддержки России (дезинформация и деньги) для сохранения контроля в США.
Голосуйте за синих ради США и остального мира.
Peninsula Pirate
А сколько наших военных секретов выдал русским Трамп, пока был президентом? В документах, которые он украл и спрятал во Флориде? Президент США — 45 был и остается явной и реальной опасностью для Соединенных Штатов, Украины и всей Европы. Он не только преступник, заслуживающий наказания, его нужно всячески изолировать от общества. Тюрьма для него сделает свое дело.
George
А может, это Америке следует прекратить разжигать огонь, посылая Украине современные вооружения на миллиарды долларов. А то все это похоже на то, как будто НАТО само подталкивает Россию к тому, чтобы она использовала ядерное оружие.
COM
Как это у нас в Америке так получается, что когда либеральные западные издания обсуждают международные дела, любой, кто безоговорочно не подписывается под их мнениями, подвергается многократному оскорблению с использованием ругани типа "диктатор, пропагандист, исламист, индусский националист, правый головорез" и т. д. А ведь на самом-то деле за последние 50 лет большинство международных агрессий на планете исходило от западных стран (прежде всего, от Соединенных Штатов) "во имя мира". В разгар всех этих разговоров о Путине и ядерных бомбах, давайте помнить, кто на самом деле применил атомное оружие первым!
JS
Срочно начинайте переговоры об окончании этого военного конфликта, мистер Байден. Я не хочу страдать от растущих цен или потери медицинской помощи и социального обеспечения ради непонятных геополитических целей. Отведите силы НАТО от границ России. И откажитесь от допотопной доктрины Монро, чтобы Китай или Россия могли свободно заключать союзы со странами на нашем заднем дворе, которые включали бы совместные военные учения, создание военных баз и отправку военно-морских армад с атомным оружием в Мексиканский залив.
DRM
И снова эти пресловутые "высокопоставленные американские чиновники", как обычно безымянные, но теперь уже "многочисленные".
И снова проецирование амбиций ядерной войны на русских, в то время как именно американцы выразили открытую готовность использовать ядерное оружие для достижения тактического преимущества. Убедитесь сами, в версии Стратегии национальной обороны Америки и Обзора ядерной политики Америки за 2022 год.
"Обзор ядерной политики" (стр. 46) включает следующее заявление:
"Соединенные Штаты будут рассматривать возможность использования ядерного оружия только в экстремальных обстоятельствах для защиты жизненно важных интересов Соединенных Штатов или их союзников и партнеров".
Учитывая, насколько широко могут быть определены (и кем?) "жизненно важные интересы" Соединенных Штатов и их союзников, это заявление открывает путь к гораздо большему, чем чисто национальная оборона, в качестве основы для применения ядерного оружия. Любопытно, что в американских средствах массовой информации об этом документе почти не упоминалось.
Girish Kotwal
С самого начала украинского конфликта я говорил, что США и НАТО должны настаивать на диалоге и дипломатии между Россией и Украиной для достижения ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ и МИРА. И ведь это могло быть взаимовыгодно для обеих сторон. А наших поджигателей войны, напротив, не волновала гуманитарная катастрофа на Украине, и они приравнивали почетный мир к капитуляции перед Россией. Теперь мы знаем то, что знали всегда. Военный конфликт — это выброшенные ресурсы, страдание и ужас. Когда-то житница Африки и Европы и туристическая страна, независимая Украина теперь стала экономической дырой, полностью зависящей от США и стран НАТО в плане оружия и от всего мира в плане гуманитарной помощи.


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх