Лента новостей

12:44
На Украине продолжаются репрессии против УПЦ, а в Омске греко-католики молятся на «икону» с изображением Бандеры
12:43
Испания и Греция наотрез отказываются поставлять Украине Patriot
12:42
Обвинение АдГ в получении денег Медведчука может окончательно рассорить немецких и французских правых
12:30
Министр обороны России выступил на совещании министров обороны стран-участниц ШОС в Астане
12:07
38 лет Чернобыльской трагедии. Украинские власти атаками на ЗАЭС вновь ставят под угрозу ядерную безопасность континента
12:05
Америка понятия не имеет, как должна выглядеть «победа» Украины
11:32
Двое российских военных подозреваются в убийстве семерых человек в Херсонской области
11:31
Министр обороны Нидерландов не верит в победу Украины
11:25
Современные войны высветили кризис западного танкостроения
10:23
Литва, как и Польша, готова выдворять украинских мужчин
10:22
Репутационный вред. США потребовали от Украины вывести с фронта Abrams из-за российских БПЛА
10:20
НАТО разворачивает на Украине войска, поскольку Россия начинает одерживать верх
10:03
Американскому флоту передали новую многоцелевую АПЛ Нью-Джерси
09:46
Кучно пошли: в ряде российских регионов задержаны граждане, завербованные украинскими спецслужбами
09:45
В Латвии уволили с работы украинского беженца за русский язык
09:44
Противоречия нарастают: США ставят Пекину ультиматум
09:33
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 26.04.2024
09:15
Ближний Восток на грани войны
09:08
Кучно пошли: в ряде российских регионов задержаны граждане, в том числе, подростки, завербованные украинскими спецслужбами
08:49
По адресам Тимура Иванова продолжаются обыски
08:31
Это игра, сет или матч с Москвой?
08:27
Уникальные кадры: Штурмовик Су-25 пронёсся близко к дрону, следившему за обстановкой (ВИДЕО 18+)
04:07
Российский боевой ледокол «Иван Папанин» выходит на испытания
04:04
ПП-2000. Лучше «Стечкина», хуже «Ксюхи»
03:56
Главная тайна аварии на ЧАЭС: персонал не успел заглушить реактор вовремя
01:33
Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии
00:27
Трёхголовых хряков на Полтавщине нет, пока нет…
22:17
На заморозку активов ВТБ в США Россия ответила своим арбитражем
22:11
The Economist: Украина потеряет очередные территории, несмотря на новую помощь США
22:09
Комментарии западных читателей к статье «Россия прорывает линию фронта после того, как свежеприбывшая бригада ВСУ оставила позиции»
20:27
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Херсонской, Запорожской и Брянской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 25 апреля
20:26
Некоторым жителям Новороссии позволили покупать старое жильё в кредит под 2% годовых
20:25
Депутат Хамзаев призвал запретить продажу алкоголя на майские праздники
20:20
Конфликт в школе Батайска: мигрант бил детей, срывал уроки и угрожал русским, в школу пришла «Русская община» (ФОТО, ВИДЕО)
19:49
Путин: мы все обязаны поблагодарить население Донбасса и Новороссии за их долготерпение, мужество и героизм
19:14
Депутаты Европарламента потребовали от стран Евросоюза не признавать итоги выборов президента России
19:13
Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения
18:33
Турция на Ближнем Востоке: «Дорога развития» и геополитический выбор
18:29
Путин собрался посетить Китай
18:28
Патрушев заявил о связи нелегальной миграции с террористической угрозой
18:01
Михаил Ефремов с огромной вероятностью получит УДО либо смягчение наказания
17:54
Украинская бригада исчезла, а российская чуть не прорвалась: как битва за Очеретино перевернула ход конфликта в минувшие выходные
17:25
Жители Харькова массово выезжают из города, а Украина вывозит предприятия
17:20
Суд вынес приговор экс-замминистра культуры
17:16
В Польше россиянина приговорили к тюрьме за шпионаж
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»01.11.2022 Последние нововсти с Украины: Под Угледаром тяжелые бои весь день. Карта боевых действий (21 видео)

01.11.2022 Последние нововсти с Украины: Под Угледаром тяжелые бои весь день. Карта боевых действий (21 видео)


По угледарскому направлению. Темпы продвижения там не очень высокие. Продолжаются бои за поселок Павловка. Также идут бои в направлении трассы на Угледар, где наши войска резонно пытаются взять ее под огневой контроль и осложнить жизнь группировке противника на этом участие. У Новомихайловки серьезного продвижения пока нет. Противник уже ввел в дело некоторые резервы и пытается стабилизировать начавший прогибать фронт.

Брифинг Минобороны России о вчерашних ударах:
- В результате нанесения 31 октября с.г. массированного удара высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам систем управления, связи и энергетики Украины, существенно нарушено управление группировками ВСУ и их тыловым обеспечением. Значительно затруднены перевозки резервов и материальных средств в районы боевых действий железнодорожным транспортом. Кроме того, нарушено производство на предприятиях военно-промышленного комплекса Украины.

Старобельское направление обстановка.

Подразделения 14 омбр ВСУ, усиленные отрядами наемников, планировали возобновить наступление на рубеж Первомайское — Орлянка. Однако российские войска нанесли упреждающий удар по скоплениям противника, вынудив их отступить на исходные рубежи. Уничтожены более десятка человек, три танка и четыре ББМ. В окрестности Петропавловки переброшены дополнительные подразделения 232 батальона 128 обр ТРО. Там же функционирует маневренная группа РЭР 92 омбр ВСУ.

Серия неудачных атак на Купянском участке за последнюю неделю стоило ВСУ ощутимых потерь в живой силе и технике. Поэтому командование 14 омбр не исключает возможность контратаки ВС РФ на Купянск: к востоку от города ВСУ начали оборудование оборонительных рубежей.

На Сватовском участке подразделения 71 егерской бригады ВСУ форсировали реку Жеребец в районе Стельмаховки. Они находятся в готовности к возобновлению штурма российских позиций.

На Лиманском участке штурмовые группы 25 воздушно-десантной бригады планируют атаковать позиции ВС РФ в районе Краснопоповки с последующим выходом к Кременной с севера.

С целью блокирования участка автодороги Сватово — Кременная и перерезания маршрутов снабжения российской группировки на направление Площанки переброшен 3 батальон 66 механизированной бригады ВСУ. На рубеж Торское — Терны прибыл артиллерийский взвод САУ гаубично-самоходного дивизиона 25 воздушно-десантной бригады ВСУ.  Артиллерия ВС РФ нанесла удар по районам сосредоточения ВСУ на направлениях Макеевки и Краснопоповки. В результате уничтожены четыре БМП и три пикапа.

На Лисичанском участке российские артиллерия и авиация поразили передовой пункт ДРГ 81 аэромобильной бригады ВСУ на рубеже Серебрянка — Белогоровка, вынудив отступить группу в Серебрянку. (Рыбарь)

На Николаево-Криворожском направлении пресечены попытки наступления подразделений ВСУ в направлениях н.п. Мыловое, Суханово, Брускинское, Костромка и Зеленый Гай Херсонской области. Враг отброшен на исходные рубежи. Уничтожено более 110 украинских боевиков, 1 танк, 8 бронемашин и 8 пикапов.

Депутаты Госдумы внесут в нижнюю палату законопроект с поправками в Уголовный кодекс РФ, который будет содержать наказание за уклонение от призыва на военную службу по мобилизации — Известия. Пока лишь только был штраф.

Имеются факты, конкретно в Курске, что в школах и дошкольных учреждениях, идёт сбор информации чьи родители участвуют в СВО и отмобилизованные. Куда и для каких целей все это не понятно. Учитывая что неизвестно кто и с какой целью собирает эту информацию, а так же кто отвечает за безопасность данной информации, семьи указанных категорий могут подвергаться опасности, особенно в приграничных районах. Если информация собирается для оказания помощи семьям военнослужащих, то это должно делаться с уверенностью, что данные списки не окажутся у третьих лиц. (ZАПИСКИ VЕТЕРАНА)

Внимание! Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

UPD. Командир роты морпехов еще раз сегодня поблагодарил за помощь: "Помогли ОЧЕНЬ СИЛЬНО. ОЧЕНЬ". В первую очередь благодарность за тепловизоры, переноску и коптеры. Морпехов традиционно направляют на самые тяжелые участки фронта - так и сейчас. Номер бригады и конкретный участок фронта, по понятным причинам озвучивать нельзя, но ребята очень геройские.
Мы же продолжаем нашу работу. Закупаться техническими средствам сейчас не просто, почти всё по предзаказам. Всё для фронта, всё для ПОБЕДЫ!


Бойцы 100-ой бригады 1-го АК (НМ ДНР) захватили окопы противника в районе н.п. Невельское, при этом взяв пленных.



Ночная работа российских РСЗО "Град" на Лиманском направлении



Российские военные уничтожили танк ВСУ в районе Кременной.️ Военнослужащие 24-й отдельной бригады спецназа пресекают все попытки ВСУ продвинуться в направлении Кременной. Предположительно, танк либо Т-72АМТ, либо Т-80УД, захваченный в сентябре в Харьковской области.



Владимир Путин: Мобилизация завершена. Точка поставлена. Президент также добавил, что 260 тысяч человек из частично мобилизованных не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку.



Су-25 ВС РФ в небе над Херсонской областью отрабатывают по позициям ВСУ.



Страх и ненависть в Марьинке. Сначала по врагу отработали наши танки, после штурмовики зашли в окопы.



ВСУ вновь совершили попытку прорыва на Бериславском направлении, — сообщил Стремоусов.



Как «Сомали» разбираются с ВСУ под Авдеевкой



Видео брифинга Минобороны России



Последствия ночных прилетов по Николаеву.





Мобилизованный. Парень 19 лет. Пулеметчик. Заряженный по снаряге



Корректировка "Орлана-10" по уничтожению украинской БМП на Донецком фронте.



МО РФ публикует кадры боевой работы «Торов» ЗВО в ходе спецоперации.



Поражение украинского танка (САУ?), предположительно, "Краснополем", корректировку ведёт БПЛА "Орлан-30".



Кадры боевой подготовки экипажей танков Т-80 и Т-72 мобилизованных Военнослужащих группы "О"



ВСУ тренируют десант для захвата Запорожской АЭС — Рогов.



Освобожденный из украинского плена рассказал, как киевские силовики пытались сфабриковать доказательства для международного суда



"Хана тебе, самосвал". Изделие 305, оно же ЛМУР летит в украинский самосвал, прибывший на ремонт моста/переправы в Херсонской области.



В Херсоне задержали сотрудника местного МВД из-за сотрудничества с СБУ.



Пленный командир украинского танка рассказал, как его экипаж бросило командование. "Командование, честно сказать, недолюбливаем. У нас комбат ходил, вечно кричал: то пятку прострелю, то колено" — сказал пленный.






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх