
Украинский военнопленный Андрей Портак рассказал о том, как командование бросило умирать его вместе с сослуживцами.
По его словам, он и боевой медик получили ранения от минометного огня российской армии. Они были оглушены и упали с машины, автомобиль продолжал двигаться дальше, а бойцы ВСУ остались в поле, передает телеканал «Звезда».
Портак сообщил, в это время по украинским военным велся огонь со стороны поселка Терновые Поды, поэтому у них не было возможности покинуть поле как можно скорее.
«Мы пробовали связаться с нашим командованием, сообщить обстановку. Сначала был ответ, потом связь прервалась. Потом мы услышали над собой шум беспилотника, и подошли, как я понимаю, российские военнослужащие», — сказал Портак.
Ранее выживший после обстрела Еленовки пленный ВСУ выразил благодарность российским медикам. Они зашили ему лицо, а также вытянули оттуда осколки.













