Находящиеся на линии фронта украинские подразделения вынуждены обмениваться между собой оружием и запчастями из-за отсутствия должного снабжения. Об этом сообщает The New York Times.
«ВСУ на передовой остро нуждаются в вооружении и боеприпасах — так между военными родилась импровизированная бартерная система», — отмечает по этому поводу ИА SM-News.
Сообщается, что украинские военные особенно ценят российское оружие. Например, трофейный пулемет или гранатомет можно обменять за необходимые для ремонта танка запчасти, пишет издание.
К сложившейся ситуации в находящихся на передовой подразделениях ВСУ привели проблемы со снабжением. Как сообщают источники, в некоторых случаях оружие и боеприпасы приходится ждать по несколько месяцев.
Этот веб-сайт использует файлы cookie или аналогичные технологии для улучшения вашего просмотра и предоставления персонализированных рекомендаций. Продолжая использовать наш веб-сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности