Лента новостей

00:15
Удивлённые революционеры
00:12
Бои у Купянска: как наши проламывали оборону врага перед штурмом Кисловки (ВИДЕО)
22:33
Asia Times: НАТО вместо «советников» забрасывает на Украину спецназовцев, как США делали во Вьетнаме
21:58
Бывший агент ЦРУ в ООН обвинил США в подрыве «Северных потоков»
21:57
Россия национализировала компании Ariston и Bosch
21:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 26 апреля
21:55
Зеленский доложил западным хозяевам о формировании новых бригад ВСУ из насильно отловленных на улицах мужчин
21:20
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 26 апреля
21:19
В ДНР будут завозить сотрудников из других регионов - оплатят переезд и обеспечат жильём. Местные жители, работающие за МРОТ, возмущены
21:18
СМИ сообщили об обысках в музее, основанном Абрамовичем и его супругой
21:12
Торговля билетами на «родину Нормандского формата»: по волнам истории
20:14
Цель расширения НАТО – золото нейтральных стран
18:59
На войну — всё, пенсионерам — ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:51
На Украине пьяные сотрудники ТЦК забрали волонтера в воинскую часть
18:23
«Нужно, чтобы пассажирам ноги поотрывало ещё?». Почему Донецк обделили общественным транспортом?
18:22
На войну – всё, пенсионерам – ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:16
В Белоруссии начало работу Всебелорусское народное собрание
18:13
Исполнительница теракта в Стамбуле получила 7 пожизненных сроков
17:51
Трое в лодке, не считая шакала
17:37
США отказались лишать поддержки батальоны ЦАХАЛ, несмотря на нарушение прав человека
17:10
Украинский националист, самбист Шеховцев организовал банду в Ростове
17:09
Блинкен пригрозил Китаю санкциями, если Пекин не прекратит поддерживать Москву
17:03
Страсти Рижского взморья: в «Новом единстве» нет единства
16:50
Главное в военных СМИ за неделю: новые перестановки на верфях ОСК, первые серийные комплексы С-500, арест замминистра обороны
16:33
Власти угрожают украинцам увольнением с работы за связь с жителями РФ и новых регионов
16:28
Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе», — источники
16:23
Путин призвал обеспечивать стабильность общественно-политической системы
15:57
Партизаны пустили под откос грузовой состав в Киеве
15:56
В ГУР утверждают о сожжении Ка-32 на аэродроме в Москве
15:50
Американский бум 1990-х годов: такого в США больше не будет
15:46
Мединский: важно прививать молодежи любовь к истории
15:31
Обреченные на поражение
15:19
Патрушев назвал нелегальных мигрантов одной из главных угроз РФ
15:18
Politico: страны ЕС переругались из-за того, что не могут поделить российские активы
15:17
Администрация Кличко обвинила СБУ и полицию в обысках в «Киевтеплоэнерго», которые мешают работе
15:11
«In God We Trust»? Кому на самом деле молятся американские глобалисты?
15:07
«Три начальника»: помощник президента Мединский поделился деталями переговоров с украинской делегацией
14:41
2 мая в парке Митино будет заложена аллея в память жертв Одесской Хатыни
14:40
Накануне Пасхи в Киеве продают куличи под названием «порнозвезда»
14:39
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
14:38
Бывший министр обороны Великобритании призвал Шольца назвать условия, при которых он поставит ракеты Taurus Украине
14:33
Украине осталось всего полгода
14:32
Поворотный момент: Россия готовит большое наступление, успехи в Донецкой области в преддверии действий на Харьковском направлении. Сможет ли Украина, получив дополнительно оружие, удержать фронт?
14:31
Россия и Китай отказываются от доллара: Москва анонсирует новые торговые коридоры
14:30
В осажденном украинском городе, где солдаты ждут американское оружие
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»Атакующие сил ВСУ под Херсоном УНИЧТОЖАЮТСЯ как в тире: ВИДЕО. 31.08.2022: Самые последние новости боевых действий. Сводки от Рыбаря (16 видео)

Атакующие сил ВСУ под Херсоном УНИЧТОЖАЮТСЯ как в тире: ВИДЕО. 31.08.2022: Самые последние новости боевых действий. Сводки от Рыбаря (16 видео)


31.08.2022

Атакующие сил ВСУ под Херсоном УНИЧТОЖАЮТСЯ как в тире: ВИДЕО. 31.08.2022: Самые последние новости боевых действий. Сводки от Рыбаря (16 видео)

Вчерашние видео уничтожения бронегрупп (раз, два). К исходу вторых суток наступления ВСУ на Херсон ВС РФ удалось стабилизировать фронт и остановить дальнейшее продвижение противника.

На Посад-Покровском участке ВС РФ пришлось отойти из окрестностей Любомировки (Красного Знамени) и Терновых Под. Фронт проходит по рубежу восточная окраина Любомировки — Зеленый Гай — Петровское (Благодатное) — южная окраина Солдатского — Правдино — мелиорационный канал к северу от Александровки — Александровка.
На российские рубежи в Красном Знамени и Терновых Подах вошли свыше 10 единиц техники противника. ВС РФ огнём артиллерии не дают ВСУ закрепиться на позициях ВС РФ. Со стороны Петровского ВС РФ пытались продвинуться под Мирное и Посад-Покровское, но не смогли взять укрепрайон ВСУ.

На Снигиревском участке фронта ВС РФ отразили все попытки наступления противника на Благодатное (Комсомольское) и попытки расширить зону контроля к югу от Киселевки. Ответным огнём подавляются опорные пункты противника, контрнаступления со стороны ВС РФ нет.

Под Андреевкой изменений нет: ВС РФ продолжают артиллерийские удары по перебрасываемой ВСУ на южный берег Ингульца технике. Лозовое и Сухой Ставок под контролем противника, хотя Стрелков пишет, что из Ставка противник выбит.

Под Ольгино и Высокопольем
российские подразделения держат оборону, но до сих пор отрезаны огнём. ВСУ не могут продвинуться дальше, ВС РФ не могут до конца уничтожить наступающую группировку противника. ВСУ продолжают перебрасывать технику.

В сухом остатке, ВСУ удалось овладеть Красным Знаменем, Терновыми Подами, закрепиться в Лозовом, выбить резервистов из Сухого Ставка и блокировать огнём ВС РФ в Ольгино и Высокополье. Начались позиционные бои. ВСУ не удаётся закрепиться на оставленных ВС РФ рубежах, российские войска частично вернули утраченные позиции (Правдино, Киселевка и Благодатное под Посад-Покровским). ВС РФ продолжают выкашивать украинские Т-64 и польские Т-72. Сегодняшний день должен окончательно прояснить судьбу Ольгинского и Посад-Покровского участков. (Рыбарь)

Обстановка на Славянско-Барвенковском направлении к исходу 30 августа 2022 года.
Пока основное внимание группировки ВС РФ сосредоточено на концентрации внимания на Славянском участке фронта, отдельные российские подразделения сдерживают наступление противника со стороны Барвенково и успешно контратакуют.
Бражковка находится под плотным огневым контролем со стороны высоты 204.7, занятой противником. ВСУ перебросило туда бронетехнику и расчеты ПТРК, которые работают по позициям ВС РФ. По факту, населенный пункт контролируют ВС РФ, но поскольку подразделения находятся в зоне огня прямой наводкой, вся Бражковка превратилась в зону боев.
Гораздо лучше ситуация под Сулиговкой: подразделениям ВС РФ удалось уничтожить позиции ВСУ в расположенном южнее лесу и выйти на окраину Дибровного. Но холмы 230.4 и 231.3 до сих пор под контролем противника, из-за чего продолжение контрнаступления на Дибровное пока трудновыполнимо.
Высоты к югу от Долгенького также под ВСУ, поэтому южная окраина населенного пункта находится под огневым контролем противника. В Копанках ситуация стабильная: ВС РФ контролируют господствующие высоты и наносят огневое поражение по Дмитровке и Вернополью. (Рыбарь)

Кровавый провал наступления ВСУ на Херсон: как бойцы ВДВ уничтожали колонны и пехоту врага — 1 серия. 29 августа «Призрак Херсона» летел над своим участком фронта на БПЛА и обнаружил колонну ВСУ, координаты были быстро переданы артиллеристам и начался кошмар ВСУ. На наступающих обрушили вал снарядов, ВСУшники побросали БПМ и попытались укрыться в окопах, потом хотели уползти через посадку, но их продолжали накрывать точным огнём, корректируемым «Призраком Херсона». Продолжение следует.

Польский Т-72М1, который так же скрывался в посадке во время наступления в Херсонско-Николаевском направлении.

Горим, отступаем

«Херсонский наступ». О главном событии лета. Максим Фомин — боец батальона «Восток» (ДНР) — о реальном положении дел на Херсонском направлении, где русские отбили основные атаки противника. Отличилась десантники, арта — «боги войны» и авиация. Но еще рано говорить о том, что наступление войск Украины на этом участке захлебнулось.

Кадры боевой работы РСЗО «Град» по позициям ВСУ. Системы залпового огня эффективно подавляют цели противника. После нанесения удара машины быстро покидают огневую позицию. Их перезаряжают и перевозят на новую огневую точку. Точечное наведение играет важную роль в поражении противника. В этом артиллеристам помогают расчеты беспилотников.

Основные итоги СВО на Украине за 30 августа 2022 года

Не Доброе утро ВСУ.

Военкор «Известий» Кирилл Ольков показал кадры, как российский штурмовик Су-25 атакует позиции украинских националистов во время спецоперации по защите Донбасса.

Как звучит обстрел кассетными ракетами, начинёнными сотнями запрещенных мин ПФМ-1 «Лепесток». Село Клиновое под городом Артёмовском. Мы сняли момент разрыва множества ракет — видимо, ВСУ произвели целый залп. Тот гул или свист, что вы слышите в конце, — это характерный звук, который создаётся при рассеивании множества мин с воздуха. Конструкция ПФМ-1 позволяет минам быстро вращаться, замедляя скорость падения, и таким образом избежать детонации при ударе об землю

Мощные взрывы в Харькове — ракетные удары попали на видео. Несколько ракет были выпущены из приграничья

Задержанные в Энергодаре наводчики рассказали, как передавали СБУ координаты военных объектов России на ЗАЭС

Росгвардия с танкистами МО кошмарит хохликов

Интервью с командиром стрелкового батальона НМ ЛНР.️ Народная Милиция ЛНР продолжает наступление на город Соледар. Противник оказывает ожесточённое сопротивление, но если надавить — предпочитает отступать. «Был случай, населённый пункт не буду называть. Был момент — мы наступаем, а они по рации кричат, что если не будет подкрепления — будем отходить. Мы поднажали, ввели пару танчиков — они отошли» — рассказал командир батальона с позывным Джексон.

Строительство жилого квартала в освобожденном Мариуполе. Специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России завершают первую очередь строительства жилого квартала на улице Куприна в Мариуполе. Городу будут переданы три жилых многоквартирных дома и многофункциональный медицинский центр на 60 мест. Всего в квартале на 115 гектарах планируется возвести 12 многоквартирных домов, около 2500 квартир, более 130000 квадратных метров жилья. В рамках развития микрорайона планируется строительство детских садов и школы на отдельной примыкающей к району площадке. Люди получат полностью подключенные к инженерным сетям квартиры с отделкой. Придомовые территории тоже благоустраивают, оборудуя детские и спортивные площадки, парковки и зоны отдыха.





Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх