
Россия провела испытания новейшей межконтинентальной ракеты (МБР) «Сармат». Это оружие может нести на себе гиперзвуковые снаряды, а дальность его действия полностью охватывает всю территорию США. Это делает «Сармат» прекрасным средством сдерживания Америки. Об этом пишет китайское издание 360 Kuai. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.
Как отмечает 360 Kuai, в самый разгар украинского кризиса, который спровоцировали США, чтобы ослабить Россию, военные РФ провели испытания новейшего ракетного комплекса «Сармат». Это оружие имеет дальность действия в 18 тыс. километров и способно поражать объекты в любой точке Америки. Кроме того, данная МБР способна нести на себе гиперзвуковые ракеты, которые не способна перехватывать ни одна система ПВО в мире.
«Цель этого испытания состоят в том, чтобы сдержать США от необдуманных шагов. Россия показала, что она в любой момент может нанести удар в голову Соединенных Штатов», – говорится в статье.
Китайское издание добавило: Россия испытала «Сармат» вскоре после объявление о начале второй фазы спецоперации на Украине. Авторы материала считают, что так Москва хотела показать всему Западу: никому не следует вмешиваться в дела РФ и уж тем более угрожать российскому народу, в том числе расширяя НАТО на восток.
«Россия предостерегла западный истеблишмент о том, что их поставки вооружения киевскому режиму могут иметь непредсказуемые последствия», – написало 360 Kuai.
Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Пентагон признал технологическое превосходство армии России и просит помощи у Илона Маска.













