Ракетными войсками и артиллерией ВС РФ были нанесены удары по 1260 военным объектам ВСУ в рамках спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны России.
По данным оборонного ведомства, российские военные ликвидировали 25 пунктов управления украинской армии в районе населенных пунктов Николаев и Кировск. Также было уничтожено два склада с ракетно-артиллерийским вооружением и 1214 мест сосредоточения живой силы ВСУ. Кроме этого, подразделения ВС РФ вывели из строя два зенитно-ракетных комплекса «Бук-М1» в Гуляй Поле и Николаевка Вторая.
Ранее Минобороны РФ сообщало, что авиация ВКС РФ за ночь ликвидировала два склада с комплектующими для украинских ракет «Точка-У».