В Приморье начались учения с артиллерийскими установками «Град» и «Ураган»
В Приморском крае стартовали масштабные учения артиллерийских подразделений. По информации пресс-службы Восточного военного округа, в маневрах задействовано более 2,5 тысяч военнослужащих.
В ходе учений запланированы стрельбы из различных типов вооружения. Артиллеристы будут поражать одиночные и групповые цели с использованием самоходных установок «Гвоздика», «Акация» и «Гиацинт», реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», а также противотанковых комплексов «Штурм», «Конкурс» и минометов «Сани».
Программа сборов на март включает многокилометровые марши и отработку боевого слаживания расчетов. Командирам предстоит решать тактические задачи с огневых позиций разной сложности, применяя различные типы боеприпасов.
Начальник ракетных войск и артиллерии Сергей Ивантей подчеркнул, что лагерные сборы направлены на повышение навыков и боевого мастерства личного состава.
Кульминацией учений станут тактические стрельбы на батарейном уровне. Ивантей добавил, что по итогам маневров каждое подразделение получит индивидуальную оценку.
