В Иране призвали молодёжь встать «живой цепью» у электростанций для их защиты
В Иране молодёжь призвали встать живым щитом возле местных электростанций, чтобы остановить удары американских военных по данным объектам. С такой инициативой выступил замминистра по делам молодёжи и спорта страны Алиреза Рахими.
«Приглашаю всех молодых людей, деятелей культуры и искусства, спортсменов и чемпионов принять участие в национальной кампании «Живая цепь иранской молодёжи за светлое завтра». (...). Независимо от убеждений и вкусов, мы будем стоять рука об руку и говорить: «Нападение на общественную инфраструктуру — это военное преступление», — заявил чиновник, слова которого приводит CNN.
Напомним, американский лидер Дональд Трамп поставил Ирану ультиматум: если Ормузский пролив не откроют к вечеру 7 апреля, Штаты приступят к полному разрушению иранских электростанций и мостов. Трамп пригрозил, что у Ирана не останется ни одной подстанции, а на восстановление потребуется как минимум 20 лет.
Главное о конфликте на Ближнем Востоке — в специальном разделе Life.ru.
