В Германии предложили украинцам выбрать между работой и мобилизацией

Депутаты немецкого Христианско-социального союза выступили с предложением прекратить выплаты пособий украинцам призывного возраста. Соответствующей информацией в интервью Bild заявил внешнеполитический эксперт ХСС Штефан Майер.
Он обратил внимание, что в Германии около 150 тыс. украинцев в возрасте от 18 до 63 лет получают социальные пособия, что явно говорит о том, что что-то происходит не так. По словам Майера, этой группе людей необходимо выбрать между работой в Германии и мобилизацией в ВСУ.
Ранее стало известно, Польша решила прикрыть двери приютов для украинских беженцевВаршава гонит граждан незалежной работать и учить язык что польские власти решили изменить политику в отношении приема украинцев и ограничить доступ к бесплатным центрам коллективного размещения. Варшава гонит граждан независимой работать и учить язык.













