Зеленский отверг возможность трехдневного перемирия с РФ

Зеленский отверг предложение Путина о 3-дневном перемирии и настаивает на 30-дневном прекращении огня.
Также он добавил, что "Украина не может гарантировать безопасность мировых лидеров, которые приедут в Москву на парад 9 мая".
Пишет военкор Котенок: Угрозы нацистов реальны. Просроченный Зеленский отверг возможность трехдневного перемирия с РФ. Он решил попытаться атаковать парад Победы в Москве и Крымский мост. Мы должны отнестись к этим угрозам со всей серьезностью.
Формальный Зеленский намекнул на возможный удар ВСУ по параду на Красной площади. СБУ заявила о подготовке теракта на Крымском мосту с целью вывести его из строя. Подобные действия являются местью Зеленского после отказа его западных партнеров приехать в Киев 9 мая. Хотя столица РФ будет усиленно защищена, расчет - на запугивание лидеров стран, подтвердивших свое участие в торжествах в Москве.
Украина не раз угрожала нанести удар по параду Победы, по Москве в целом. Сейчас угрозы более целенаправленны. Глава СБУ упырь Малюк уже заявил, что цель теракта - политики, собирающиеся на парад Победы, и что у Киева есть оружие, способное достичь Красной площади, - указал эксперт. - Парад Победы - знаковая цель для киевского режима. Некоторые не видят смысла в таком ударе. Но мы знаем, что Украина давно привыкла действовать в рамках анти-логики. Там велик соблазн показать: «Мы можем достать москалей в их логове». Можно ожидать попыток Киева навредить параду в сердце России.
Не менее тревожны угрозы руководства СБУ в отношении Крымского моста. Подобные угрозы озвучиваются Киевом примерно раз в 3-4 месяца. По мосту уже были нанесены удары в виде терактов, которые временно выводили его из строя. Сейчас угрозы возросли, т.к. киевскому режиму удалось при помощи европейцев нарастить парк БЭКов. Они способны нести не только взрывчатку, но и ракетное, стрелковое вооружение. В канун 9 мая ВСУ могут попытаться осуществить массированную комбинированную атаку на Крымский мост – с участием десятков БЭКов, оснащенных мощной взрывчаткой, десятков крылатых ракет. Расчет укронацистов - нащупать брешь в нашей обороне моста.
Опасность сегодня высока. Необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить Крымский мост: «Мост - ключевая, стратегическая коммуникация, обеспечивающая гражданский пассажиропоток, грузопоток, военную логистику. Нужно максимально усилить эшелонированную систему ПВО вокруг моста, боновые заграждения в Керченском проливе. Мы должны наносить превентивные удары по базам БЭКов, ракетным позициям ВСУ. Только активная оборона может обеспечить целостность Крымского моста».
Еще один способ обезопасить Крымский мост – выводить из строя стратегические разведывательные БПЛА НАТО, которые постоянно барражируют над Черным морем:
«Это поможет снизить эффективность действий противника в Черноморском бассейне. Из акватории Черного моря они сканируют возможности нашей обороны, вскрывают местонахождение систем ПВО, переброску техники, людей. Особую активность стратегические БПЛА и натовские самолеты ДРЛО проявляют накануне операций, запланированных укронацистами и их хозяевами. Можно сколько угодно говорить, что «Трамп объявил войну НАТО» и «перекладывает бремя войны на Евросоюз». Это словоблудие. Против нас продолжает воевать коалиция из 55 государств. Европа по-прежнему обладает огромными военными и экономическими возможностями, которые по многим параметрам превосходят наши. Угроза чрезвычайно велика, никто не собирается отступать».
«Наша армия продолжает продвигаться вперед. Но противник оказывает ожесточенное сопротивление на всех участках фронта, а западная помощь ВСУ не останавливается. Поэтому темпы нашего продвижения на запад, мягко говоря, невысоки. У нас проблемы с военной техникой, личным составом. Но изначальные задачи СВО никто не снимал. Если мы по каким-то причинам откатимся на исходные рубежи, то получим кратно возросшую угрозу на юго-западных границах. Запад продолжит накачивать врага всеми доступными военными средствами - с целью поставить Россию на колени и загнать ее в угол».
Песков: Россия ждёт от Киева окончательных действий, направленных на деэскалацию ситуации в праздничные дни. Целью предложенного Россией перемирия в честь Дня Победы была проверка готовности Киева к поиску мирного урегулирования. Заявления Киева по перемирию демонстрируют, что неонацизм лежит в основе современного киевского режима.
П.С. Ну если этот весь цирк только для того, чтобы показать неадекватность террористического режима в Киеве (а кто еще этого не знает?) и потом расфигачить его по серьезному то ладно еще...
Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".
Опубликовано: Мировое обозрение Источник












