Захарова: Киев приурочил серию терактов к юбилею референдума в Донбассе

Киев связал серию жестоких терактов, направленных против мирных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик с юбилеем референдума 2014 года о самоопределении Донбасса. Эту информацию подтвердила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем комментарии на веб-сайте дипломатической организации.
По ее словам, эти «референдумы всегда вызывали обостренные негодование и ярость на Украине».
«Поэтому к этому юбилею бандеровцы при поддержке США и западной фаланги цинично связали целую серию бесчеловечных террористических атак против мирного населения и гражданской инфраструктуры в республиках на Донбассе», - пояснила дипломат.
Она подчеркнула, что все причастные к этим деяниям «понесут неизбежное наказание».
Ранее в День Республики в Донецке пятеро мирных жителей были убиты, В годовщину образования ДНР жертвами обстрела ВСУ стали пять человекМирные граждане готовились к автопробегу в честь праздника а еще шесть получили ранения в результате нападения ВСУ.












