Лента новостей

20:08
Российская армия освободила Бердычи
19:43
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 27 апреля
19:32
Российские войска освободили Керамик на Авдеевском участке фронта СВО
19:14
Welt представила изложение Стамбульского проекта мирного договора
19:06
Зеленского обвинили во вранье и воровстве миллиардов из помощи США
17:57
Главком ВСУ доложил западным кураторам о возможной эскалации на фронте
17:56
Interia: американские планирующие бомбы GLSDB оказались бесполезными
17:55
Западное вооружение не доходит до ВСУ, потому что российская армия уничтожает его ещё до фронта
17:54
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации в период с 20 по 27 апреля
17:46
Премьер Польши Туск заявил о якобы упавшей в 15 километрах от границы ракете
17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
11:07
Польские таможенники не пустили на Украину 20 автомобилей для ВСУ
10:39
Системы ПВО ликвидировали почти 70 украинских дронов над Россией. 10 вражеских беспилотников попали в НПЗ в Славянске-на-Кубани
10:37
Пугающее предупреждение: Россия склоняется к победе Украины и помощь США не поможет
09:56
CNN: в штатах Небраска, Айова и Техас из-за торнадо пострадали три человека
09:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 27.04.2024
08:52
Почему даже при риске санкций Китай поддерживает Россию?
04:21
Хрущёв: от рабочего до лидера ядерной сверхдержавы
02:31
Выгодоприобретатели русофобской истерии
01:25
Украина отомстит укробеженцам в Европе
00:46
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
00:15
Удивлённые революционеры
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Покаяние Филиппа Киркорова не принято

Покаяние Филиппа Киркорова не принято


Певец Филипп Киркоров

11 февраля Филипп Киркоров побывал в ДНР, где выступал перед ранеными солдатами и раздавал гуманитарную помощь. Это очень хорошее событие, которое говорит о том, что Россия выздоравливает от морального разложения, которое с 90-х годов сильно поразило ее организм. Раньше публичное дегенеративное поведение обычно сходило с рук разным "звезданутым" субъектам, и даже считалось в их среде чуть ли не признаком хорошего тона. Но теперь они вынуждены извинятся за свои дикие выходки, вынуждены стараться искупить свою вину патриотическими поступками и благотворительностью. Еще недавно безумная "голая вечеринка" легко сошла бы с рук ее участникам, но теперь такие вещи сурово осуждаются обществом и преследуются правоохранительными органами.

В нашей стране альтруизм и патриотизм становятся не просто нормой, но и модой, и даже в среде морально разложившихся типов многие стараются следовать этой моде, по крайне мере – публично. Даже лица нетрадиционной ориентации теперь стараются пропагандировать традиционные ценности. Очень символичен и тот факт, что Филипп Киркоров поехал именно на Донбасс, чтобы выпросить себе прощение. В духовном и нравственном возрождении России смелые мужчины этого края сыграли очень значимую роль. 

Фото: © РИА Новости/Геннадий Дубовой

Напомню, что ополченцы ЛДНР изначально восстали не только против украинского нацизма, но и против морального разложения общества. Именно поэтому в первой Конституции ДНР был прописан запрет абортов, уголовная ответственность за гомосексуальные связи и государственный статус православия. Там сразу же была произведена зачистка наркотических притонов и дегенеративных ночных клубов. Когда Славянская бригада вошла в Донецк, то наркоторговцы и существующие на гранты правительства США гомосексуальные "активисты" повально побежали оттуда, понимая, что их ждут огромные проблемы, если они там останутся. Ядро ополчения прекрасно понимало, что победа майдана, в которой огромную роль сыграли деньги Сороса, означает не только гонения на русский язык и на православие, но также и легализацию наркотиков, и начало содомизации Украины, что, как известно, и произошло. Поэтому в восстание против киевского режима сразу же включились многие воцерковленные православные, многие активисты родительских движений за нравственность и просто нормальные люди, волнующиеся за будущее своих детей.

Теперь и по всей России вовсю пошли процессы зачистки разного рода деградантов, запущенные тогда на Донбассе, и это замечательно, и это дает шансы на хорошее будущее для наших потомков! Дело повстанцев Донбасса сильно поспособствовало очищению всей России. 

Фото: © Минобороны РФ

Но все это касается России в целом. Что же касается конкретно Филиппа Киркорова, то я крайне сомневаюсь, что он сможет своим покаянием, к тому же явно неискренним, преломить негативное отношение людей к своей персоне. И единичная поездка к раненым бойцам ему вряд ли в этом поможет. В 2014 году я был советником министра обороны ДНР, и у меня есть масса знакомых военных, участвовавших в боевых действиях ранее, или участвующих в СВО сейчас. И я не знаю ни одного человека из них, кто относился бы к Киркорову не то, что хорошо, а хотя бы нейтрально. Нет, все они относятся к нему крайне плохо!

Уверен, что все участники СВО солидарны с видеозаявлением наших бойцов, которое они недавно записали по поводу его визита, где с солдатской прямотой заявили:

"Будем кратки. Ваши петушиные концерты нам здесь не нужны. Если вы хотите закрыть свой позор, то снимайте костюмы с перьями, наденьте маскхалат и средства бронезащиты, получите оружие. Прибудете в зону СВО и покажете, на что вы способны".

Крайне резко о Киркорове сказали и многие другие бойцы, считающие, что ни о каком раскаянии не может быть и речи. Также очень метко высказалась по этому поводу известная актриса и общественная деятельница Яна Поплавская, которая заявила:

"Донбасс – это не помойка и не прачечная, куда нужно отвозить на отмывку подмоченной репутации разных деятелей. Которым вообще бы, на самом деле, давно пора закончить свою деятельность. Тем более что едут они туда только с одной целью – получить возможность и дальше рубить бабло. Донбасс не заслужил такого отношения. Туда нужно отправлять только лучшее и лучших".

Радует тот факт, что и многие представители власти примерно так же восприняли этот жест певца, ранее запятнавшего себя массой очень неприглядных вещей. Так, первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов сказал, что россияне не станут относиться лучше к певцу Филиппу Киркорову после его визита в ДНР. Парламентарий добавил, что поездка исполнителя не вызывает отрицательных эмоций, однако не отменяет "десятков и сотен совершенно противоположных поступков" артиста.  

Фото: © Известия/Александр Казаков

Шолохов отметил, что в искренность Киркорова поверили бы, отправься он в ДНР "полгода назад или восемь лет назад", но нынешние действия звезды говорят о попытке реабилитироваться после "неудобной ситуации", связанной с "голой вечеринкой" блогера Анастасии Ивлеевой.

Действительно, эти "донбасские извинения" Киркорова, явно испугавшегося за свои доходы, которые резко упали после скандальной вечеринки, совершенно нелепы. Напомню, что насчет вечеринки он извинился еще более нелепо, заявив, что просто "вошел не в ту дверь". Это его дурацкое выражение уже стало мемом и предметом всеобщих насмешек.

Более того, складывается твердое впечатление, что в поездке на Донбасс Киркоров держал фигу в кармане, символическими жестами показывая свое негативное отношение к СВО и Донбассу.

Внимательные наблюдатели отметили, что там при исполнении песен он почему-то выбрал песню "Снег" украинской исполнительницы Ирины Билык. Пропуская и путая строчки, певец акцентировал на словах: "Разучился любить февраль, он украл тебя навсегда". А СВО, как известно, началась именно в феврале.

Песню "Снег" Ирина Билык выпустила в 2003 году. В декабре 2023 года Билык перевела песню на украинский язык, заявив, что наполнила ее "новыми смыслами". Так что словосочетание "разлюбил февраль", ассоциирующийся у многих с началом СВО, в устах выступающего перед бойцами Киркорова звучит весьма двусмысленно…

В целом ряд деятелей эстрады РФ, и он в том числе, играли роль своего рода "радиоактивных элементов", своим облучением подрывающих духовное здоровье русского народа и других этносов. Без сомнения, большинство нашего общества уверено, что им давно пора исчезнуть с голубых экранов. И это будет абсолютно правильно.



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх