Стубб: у Финляндии не будет отношений с Россией до окончания СВО

До завершения боевых действий на Украине у Хельсинки не будет отношений с РФ. Об этом рассказал новый президент страны Александр Стубб.
По его словам, Финляндия в политическом плане не сотрудничает с Россией. При этом он считает, что предпосылок для улучшения отношений между странами пока нет.
«Причина, конечно, в том, что мы не можем иметь отношений, пока Россия не прекратит свою войну и агрессию на Украине», – заявил финский лидер.
Стубб добавил, что Хельсинки все еще состоят в «практических» отношениях с Россией. Это наблюдается, например, в вопросах границы и дипломатии. Глава Финляндии напомнил, что ранее внешняя политика государства, а также вопросы безопасности имели большую зависимость от отношений с российской стороной.
Напомним, что на выборах финского главы победил Александр Стубб победил на выборах президента ФинляндииПолитик опередил во втором туре бывшего главу МИД республики Пекка Хаависто Александр Стубб. По результатам второго тура он набрал свыше 50% голосов.














