В американском штате Айова произошла стрельба в старшей школе

В американском городе Перри, штат Айова, в старшей школе произошла стрельба. В настоящее время на месте работают сотрудники экстренных служб. Об этом сообщает NBC News.
По информации местных СМИ, в результате инцидента есть погибшие и пострадавшие. Уточняется, что примерно 1,7 тыс человек посещают это образовательное учреждение. На месте происшествия продолжают работать экстренные службы. Был также замечен вертолет.
Между тем полицейские подтвердили, что ведется расследование, однако никаких подробностей о произошедшем не сообщили. Официальной информации о пострадавших и стрелке пока нет.
Напомним, в конце декабря студент философского факультета Карлова университета в Праге Давид Козак открыл В Чехии установили личности 11 погибших при стрельбе в университете ПрагиМестные жители организовали сбор средств для помощи пострадавшим огонь из винтовки по другим учащимся в аудиториях и людям, которые проходили в это время под окнами образовательного учреждения на площади Яна Палаха. Жертвами стрельбы стали 14 человек, еще 25 получили ранения.














