Лента новостей

15:23
Санкции против РФ. Орбан выдвинул ультиматум по Украине
15:22
Кобахидзе обвинил в конфликте на Украине заговорщиков из США
15:21
В США приступили к подготовке Трампа на третий срок
15:14
Трамп обвинил Россию в краже проекта гиперзвуковых ракет у США
14:33
«Весь бизнес и политики ждут». В сейме Польши предрекли неизбежную перезагрузку отношений Запада и РФ
14:32
Трамп готов к переговорам. Путин ждёт сигналов от США. Когда начнут разрешение конфликта на Украине?
14:31
Санкции против РФ. Орбан выдвинул ультиматум по Украине
14:23
Путин подтвердил готовность Путина к контакту с Трампом
14:12
Зеленский собрался править вечно - новости
13:57
Как металлические канистры погубили северную экспедицию?
13:54
Могут ли дирижабли заменить России пассажирские и транспортные самолеты?
13:43
В России снова наблюдаются массовые проблемы с доступом в интернет
13:39
Япония намерена отобрать Курилы и продолжать поддержку Украины
13:38
«Железобетонные гарантии». В МИД РФ назвали ключевой элемент сделки по Украине, без которого мира не будет
13:37
Трамп раскрывает секреты ЦРУ. Кто убил Кинга и братьев Кеннеди?
13:32
Во встрече Фицо и Орбана в Братиславе их противники усматривают начало «крестового похода» против Брюсселя
13:31
Давос-2025: Зеленский призывает Европу воевать с Россией
13:28
Жители Приднестровья вышли на массовые митинги с флагами России
13:27
США отказались от восстановления Украины после мирного урегулирования
13:25
В МИД заявили об отсутствии каналов взаимодействия России и НАТО
13:15
Война на Украине (24.01.25): фронт ВСУ трещит сразу на многих участках...
13:13
Китай и Россия обсудили условия мира - Новости
13:03
Установка заграждений и очистка воды от мазута: спасатели добрались до танкера «Волгонефть-239»
12:42
Евросоюз намерен уговорить США в необходимости отправки американских миротворцев на Украину
12:41
Орбан: Антироссийские санкции ЕС нанесли Венгрии ущерб в 19 млрд евро
12:34
Жительницу ФРГ обвинили в незаконной продаже российской недвижимости
12:08
Призрачный свет Саммервилля: мистика или сейсмическая аномалия?
11:59
Трамп призвал ОПЕК снизить цены на нефть
11:51
«Должен быть отстранен от власти по состоянию здоровья». Депутат Рады заявил о безумии Зеленского
11:50
Молдавия устроила энергетический кризис в Приднестровье и обвиняет в этом Россию
11:49
Трамп обещает скорое появление у США гиперзвуковых ракет, которые «украла» Россия при Обаме
11:42
В Таиланде россиянин убил 13-летнего сына, сбросив его с лодки
11:33
Зеленский хочет, чтобы Европа и США воевали за него
11:29
Краснополь 2 вогнал в ужас натовцев - Новости
11:14
Бактерии VS пластик: как пытаются решить проблему пластикового загрязнения
11:01
Nvidia убрала мониторинг Hot Spot у видеокарт серии GeForce RTX 50
10:57
В Госдуме посоветовали Трампу самый эффективный способ прославиться в веках и стать человеком слова
10:56
Клерк Зеленского заявил об огромном мобилизационном ресурсе на Украине
10:55
Трамп пообещал связаться с Ким Чен Ыном
10:54
Писториус: США сами не выделяют 5% ВВП на нужды НАТО
10:50
Загорелись дома, ТЭЦ и нефтезавод: подробности ночной атаки на Рязань (ВИДЕО)
10:46
Из бюджета Германии выделили 5 млн евро на выплату пенсий нацистам
10:45
Трамп назвал Зеленского причиной продолжения украинского конфликта
10:43
Депутат Толмачев: Трамп обратился не к русским патриотам, а к оппозиции
10:29
Юрий Подоляка: свежая сводка от 24 января 2025, ВСУ теряют ключевые точки, решающие бои за Большую Новосёлку
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Почему беглая украинская элита неизбежно покинет Россию?

Почему беглая украинская элита неизбежно покинет Россию?


Почему беглая украинская элита неизбежно покинет Россию?

 

Некоторые читатели и комментаторы сомневаются, что беглые украинские политики и депутаты убегут из России в ОЧУ (оставшуюся часть Украины, она же Украина 2.0) после победы русского оружия и решения всех целей и задач СВО.

Сразу оговорюсь, что речь идёт не об управленцах на местах, что трудятся во вновь воссоединённых с Россией регионах, а о киевских говорунах, окопавшихся преимущественно в российской столице.

Да, убегут не все, кто-то останется, но их будут единицы. Остальные же неизбежно ломанутся в ОЧУ, потянув за собой импортированную ранее в Россию обслугу, то есть карманных украинских псевдожурналистов и псевдоэкспертов. И по многим причинам.

Во-первых, многие из них, находясь в России, поняли, что российская политическая система их отторгает, попросту не давая прорваться наверх. А российские граждане, как и украинские переселенцы, кстати, их скорее ненавидят или презирают, чем испытывают к ним симпатию, как им мечталось, когда они в Россию бежали.

Во-вторых, работать в России большинству из беглых украинских политиков вообще не улыбается. Это самый худший вариант для них. Они уже сообразили, что Россия — не Украина.

Здесь нельзя сидеть в Думе и каждый день делить наличку, доставляемую в чемоданах, между партиями и фракциями, как они привыкли. А ведь они именно так законы и принимали на Украине — через наличность в конвертах.

В России нельзя будет безнаказанно с молотка продавать недра, энергоресурсы, предприятия и землю за копейки своим западным хозяевам, а многие из украинских беглецов этим сколотили себе состояние, и иным способом зарабатывать большие деньги попросту не умеют.

И в нашей стране теперь уже нельзя получать зарплату из-за границы через какие-либо англосаксонские липовые инвестиционные фонды или НКО, а многие украинские псевдожурналисты и псевдоэксперты именно так и зарабатывали себе на хлеб с маслом.

К тому же в России высших чиновников Кремль, он же коллективный Путин, часто треплет за шкирку и за работу спрашивает очень строго. Так что никакой комфортной, размеренной и беззаботной стрижки купонов и распродажи государственных активов за долю малую в России не будет, и беглые киевские говоруны это прекрасно понимают.

Здесь усердно работать надо, а это ни разу не про них.

Для беглых украинских общественно-политических деятелей самый цимес — сидеть себе спокойно в независимой или условно независимой Украине 2.0, подальше от российского товарища майора, и безвозмездно получать огромные финансовые вливания со всего мира. И, как и прежде, не опасаясь тюрьмы, спокойно поплёвывая, делить чемоданы налички в здании Верховной рады.

А ведь они уверены, что Украине 2.0 деньги будут выделяться буквально эшелонами. Как я уже упоминал в ранних своих постах и статьях, размечтавшиеся украинские политики даже деньги ничего не подозревающей Индонезии успели несколько раз пересчитать.

В-третьих, в нашем информационном поле украинские «полытычны дыячи» чувствуют себя не совсем уютно. Нет-нет, трибуну им предоставляют, но они-то привыкли к почти монопольному разглагольствованию на камеру, поскольку ранее, будучи на Украине, выступали в прямом эфире собственного канала либо на канале у соратника по партии.

В России у них собственных телеканалов с круглосуточно подаваемым политическим контентом нет, и я подозреваю, что это Кремль не позволил их учредить. Деньги-то на учреждение телеканалов у них есть, да кто ж им даст? Развлекательные — пожалуйста, а политические, с круглосуточно крутящимися новостями и ток-шоу — ни-ни.

А на Украине 2.0 они смогут расконсервировать закрытые Зеленским телеканалы, легко учредить несколько новых в довесок и волать оттуда что угодно и сколько угодно, как в старые добрые времена.

И, наконец, в-четвёртых, киевские говоруны уедут ещё и потому, что они давно и прочно ориентированы на Запад, и кое-какие активы у многих из них на Западе имеются.

При этом многие российские эксперты уверены, что Запад воссоединённые с Россией по итогу СВО регионы признавать до последнего не будет, пока будет иметь хоть какой-то мировой политический вес. Но вот ОЧУ или же Украину 2.0, как и всё мировое сообщество, включая Россию, мигом признает как страну-правопреемницу нынешней Украины.

А киевские говоруны жаждут возобновления контактов со своими западными кураторами. В случае тех, что засели в Москве, — конкретно с европейскими политиками, ещё совсем недавно так мило хлопавшими их по плечу.

И не только потому, что им необходимо вновь получить доступ к своим западным активам, ведь некоторым из них его никто почему-то и не думал запрещать.

Многие из них видят в этом возможность вновь легализоваться и позиционировать себя на Западе именно как украинские политики, вдохнуть полной грудью, а не тихо ползать серыми мышами в огромной тени Кремля в Москве.

Киевские пламенные ораторы видят в возобновлении контактов с Европой «возвращение к корням», то есть возобновление конвертации проведения угодной хозяевам и кураторам внешней политики в денежные потоки, пусть и изрядно оскудевшие.

Картина маслом: Россия, Китай, ничего не подозревающая Индонезия, да и вообще весь Глобальный Юг, дают им деньги, энергоресурсы и прочие преференции в обмен на улыбки, а они ещё и на проведении проевропейской внешней политики дополнительно зарабатывать будут.

Прямо как в благословенном 2012 году, о котором они давно вслух мечтают у себя в пабликах и российских телеэфирах.

Вариант, при котором по тем или иным причинам им какая-либо из стран, и уж тем более все разом, откажется давать Украине деньги, они даже не рассматривают.

И киевские говоруны никогда не поверят, что у Европы просто оскудели закрома или попросту уже пропало желание давать украинскому руководству хоть что-нибудь.

Почему? Да потому что они вообще никогда такие варианты не рассматривают. У них все всегда им должны и все всегда всё дадут. Точка.

Не буду в который раз напоминать, что ОЧУ, или же Украина 2.0, рухнет довольно быстро с исторической точки зрения. К тому времени украинские политики, ещё недавно вернувшиеся на крыльях мечты, успеют заработать ненависть опять и снова доверившегося им населения.

Украинская государственность вместе с ОЧУ окончательно и бесповоротно канет в лету, и многим из них вновь придётся бежать, скорее всего, дальше на Запад. Остаться смогут, не опасаясь российского товарища майора и народного гнева, только лишь единицы.

А территории ещё совсем недавно учреждённой ОЧУ областями станут воссоединяться с Россией по уже отработанному механизму.

Как видите, избавление от украинской элитки тоже не будет одномоментным и одноэтапным, как и ликвидация проекта «Ukraina».

Но гармоничное воссоединение областей бывшей УССР с Россией и дальнейшее устойчивое развитие невозможно без совместного созидания и восстановления россиянами и бывшими украинскими гражданами разграбленных и ввергнутых в хаос украинства исконно русских земель.

Совместное созидание и восстановление — единственное средство для устранения непреодолимого барьера в виде пролитой крови между россиянами и обманутыми украинскими гражданами.

И здоровый социально-политический климат этому только поспособствует. А это значит, что украинская элитка так или иначе должна уйти в сторону.

Лично я считаю, как я уже упоминал выше, что встроиться в российскую политическую реальность смогут лишь единицы. Остальные неизбежно уедут.

И не надо бояться, что они будут что-то вещать из-за рубежа. Как показывает практика, наши граждане ныне маловосприимчивы к квакающим из-за кордона злопыхателям.

Горизонт будет чист, останется только приступить.

Анатолий Урсида,



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Читайте нас:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх