Лента новостей

01:46
Становление Брижит: одного совпадения слишком много
00:59
Суета вокруг Украины: стоит ли ждать от мечущегося Трампа стратегических решений?
00:15
Зеленский отказывается от гарантий безопасности, в которых нет США — The Guardian
00:14
«Метр на два и глубиной метра полтора»: в России прокомментировали тупое заявление Зеленского об обмене территориями
00:12
Чаушеску: от президентского кресла до стенки
23:42
В ожидании решения по ключевой ставке: чем Банк России начнет год?
23:24
Чисто украинское убийство. Очередного мобилизованного в ВСУ убили в ТЦК
23:23
Зеленский отказывается от гарантий безопасности, в которых нет США - The Guardian
22:38
Прототип сверхзвукового авиалайнера Boom Supersonic XB-1 показал бесшумный полёт на сверхзвуке
22:34
Глава Пентагона сделал заявление по вопросу отправки войск США на Украину
22:33
«Калибры» атаковали газовую инфраструктуру Украины. Зеленский предложил обмен территориями. Новый ленд-лиз от США — Горячая сводка 11 февраля 2025 г.
22:32
Русофобские газеты в Эстонии бедствуют после прекращения финансирования из США. Но эстонцы не спешат на помощь
22:31
The Washington Post: На «Рамштайне» США не объявят новых пакетов помощи для Украины
22:26
Талси Габбард призвана разворошить американское разведывательное болото
22:15
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 11 февраля, вечер
21:57
500 миллионов лет ожидания: как кислотный океан, непригодный для жизни, стал ее колыбелью?
21:40
Украинские спецслужбы готовят убийства российских оппозиционеров и предпринимателей, проживающих за рубежом — СВР
21:34
Американцы пробуют русские снеки
21:07
А что, если Вселенная не везде одинаковая? Гравитационное линзирование ставит под вопрос привычную картину мира
20:50
Враг не дремлет: интенсивность вербовки россиян украинскими спецслужбами увеличивается
20:49
Грызлов заверил, что Россия не будет повторять «Минск-2» при разрешении украинского конфликта
20:48
Вагенкнехт: немецкие ракеты в руках Украины откроют врата в ад
20:31
Война на Украине (11.02.25): сражение на реке Волчья...
20:15
Что будет, если растает Гренландия? Замеры показывают, что точка невозврата ближе, чем кажется
19:58
Украинские войска ведут обстрелы Белгородской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 11 февраля
19:57
Дэвид Бекхэм зарегистрировал свой бренд в России
19:50
На Украине решили привлекать мигрантов для повышения рождаемости
19:49
В Пентагоне заявили об отсутствии планов направлять военных на Украину
19:33
От первой арктической — к первой тропической: эволюция плавучих АЭС
19:06
После аудиенции у президента, Пушилин лично поехал в поля посмотреть на ремонт водовода «Дон-Донбасс»
19:05
Врач из Дагестана прославился на всю страну - самый забывчивый и любвеобильный
19:04
На Украине решили «распилить» более €1 млрд с помощью закупки российских реакторов для АЭС в Болгарии
19:03
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации по состоянию на 11 февраля
19:02
Депутат ВРУ: после запрета транзита газа, Россия всё равно получает доход, а мы вынуждены поднимать тариф
18:55
Покинувшего Россию актера Бурковского потребовали признать иноагентом
18:26
Почему в США заговорили о покушении на Владимира Путина
18:12
Житель Симферополя украл из аптеки три банки витаминов. Вора просят одуматься и вернуться с деньгами
18:07
Японское правительство фальсифицирует японо-советский документ о заключении «мирного договора»
18:04
Украина решила купить у Болгарии российские реакторы для Хмельницкой АЭС
18:03
Словацкий премьер пригрозил прекратить поставки газа Украине
17:51
Пленный ВСУшник Петр Полинкевич заявил, что видел на службе в штурмовой бригаде 16-летних
17:42
Уничтожено пять бронемашин: операторы FPV-дронов наносят удары по технике ВСУ
17:26
Кеннеди: USAID и ЦРУ не продвигают демократию
17:18
Зеленскому следует снизить мобилизационный возраст, чтобы «заслужить» поддержку Запада — Bloomberg
17:17
Компания Google переименовала Мексиканский залив в Американский
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Туристы КНР гуляют по секретным объектам США

Туристы КНР гуляют по секретным объектам США


В отчете издания The Wall Street Journal опубликовало статистику о том, что туристы КНР более 100 раз пытались проникнуть на американские военные базы.

По данным WSJ, китайские граждане посещали военные базы и другие секретные объекты в США, выдавая себя за туристов. Например во Флориде, недалеко от ракетной площадки, нашли двух плавающих китайских аквалангистов. 

Похожая ситуация была и в Нью-Мексико, там туристов пресекли на одном из ракетных полигонов США. Возможно они просто гуляли и не туда забрели. 

Инциденты данного рода посчитали в Америке, как намеренные. Также это могут быть случайности. В Вашингтоне пришли к такому мнению, что все эти действия своеобразная проверка безопасности на защищенных военных базах. 

Посольство Китая прокомментировало данные высказывания США отметив, что все заявления по поводу вторжения китайских туристов на секретные объекты, это «злонамеренные измышления». Между Китаем и Америкой уже давно сложились напряженные отношения и постепенно они нарастают. Попытки Вашингтона обвинить КНР в шпионаже происходят не первый раз.

Так, в феврале американскими военными был сбит китайский аэростат над Атлантическим океаном, посчитав, что это шпионский шар. А все из-за того, что объект пролетал над ядерными межконтинентальными баллистическими ракетами США. В Пентагоне такое вторжение в воздушное пространство посчитали шпионажем, а в Китае объяснили же по другому данную ситуацию. Власти КНР рассказали, что никаких шпионских целей у них не было и это был аэростат, который просто сбился с пути. 

Ранее Readovka писала, МИД Украины утверждает, что российские дроны взорвались на румынской территорииБухарест отрицает киевскую информацию  что МИД Украины утверждает, что российские дроны взорвались на румынской территории.


Софья Карповская


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Читайте нас:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх