Лента новостей

17:10
Медведев предложил асимметричный ответ России на конфискацию активов в США
16:43
The New York Times: тотальная мобилизация на Украине происходит по требованию США
16:42
Журналист из Финляндии: Украина — фашистское государство, которое убивает мирное население
16:34
Погранкомитет: Латвия и Литва вербуют граждан России и Белоруссии на границе
16:33
Welt: русская армия немедленно уничтожает поставленное Украине западное вооружение
15:59
Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?
15:57
NYT: США оказывали давление на Украину из-за проблем с мобилизацией
15:36
Китай созывает «палестинский саммит» с ХАМАС и ФАТХ
15:28
Курченко обворовал клиентов криптобиржи Beribit, как и промышленность Донбасса?
15:27
Песков опроверг издание Die Welt, которое нивелирует вину Великобритании в эскалации конфликта на Украине
14:52
Власти Южной Кореи подумывают восстановить нормальные отношения с Россией
14:46
Насмешка над Западом: выставка трофейной техники на Поклонной горе
14:23
США обвинили Китай во вмешательстве в выборы
14:15
Прокуратура добилась выплаты зарплаты на Донецком металлургическом заводе
14:14
Власти Италии требуют объяснений от России в связи с национализацией компании Ariston
14:03
Российские войска наступают на донецком направлении
13:38
На Украине вновь проблемы с энергообъектами
13:37
Иран обвинил Евросоюз и США в разжигании конфликтов на Украине и в Палестине
13:31
США проигрывают битву за Сахель, но планируют удержаться вместе с Францией
12:20
В Армении возбудили дело из-за сообщений о присоединении военных к протестам
11:59
Тайвань пожаловался на «боевое патрулирование» Китая
11:44
В украинском городе Ровно разгромили мемориал советским солдатам
11:11
На пороге хаоса: какой Октябрь грозит Америке?
11:09
Русские модернизируют старое оружие. Нам в Польше смеяться нечему
11:07
Польские таможенники не пустили на Украину 20 автомобилей для ВСУ
10:39
Системы ПВО ликвидировали почти 70 украинских дронов над Россией. 10 вражеских беспилотников попали в НПЗ в Славянске-на-Кубани
10:37
Пугающее предупреждение: Россия склоняется к победе Украины и помощь США не поможет
09:56
CNN: в штатах Небраска, Айова и Техас из-за торнадо пострадали три человека
09:18
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 27.04.2024
08:52
Почему даже при риске санкций Китай поддерживает Россию?
04:21
Хрущёв: от рабочего до лидера ядерной сверхдержавы
02:31
Выгодоприобретатели русофобской истерии
01:25
Украина отомстит укробеженцам в Европе
00:46
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
00:15
Удивлённые революционеры
00:12
Бои у Купянска: как наши проламывали оборону врага перед штурмом Кисловки (ВИДЕО)
22:33
Asia Times: НАТО вместо «советников» забрасывает на Украину спецназовцев, как США делали во Вьетнаме
21:58
Бывший агент ЦРУ в ООН обвинил США в подрыве «Северных потоков»
21:57
Россия национализировала компании Ariston и Bosch
21:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 26 апреля
21:55
Зеленский доложил западным хозяевам о формировании новых бригад ВСУ из насильно отловленных на улицах мужчин
21:20
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 26 апреля
21:19
В ДНР будут завозить сотрудников из других регионов - оплатят переезд и обеспечат жильём. Местные жители, работающие за МРОТ, возмущены
21:18
СМИ сообщили об обысках в музее, основанном Абрамовичем и его супругой
21:12
Торговля билетами на «родину Нормандского формата»: по волнам истории
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»14.08.2023 Срочные новости с Украины: Рубеж Работино — Вербовое под самой сильной атакой ВСУ за 2 месяца. Карта боевых действий (18 видео)

14.08.2023 Срочные новости с Украины: Рубеж Работино — Вербовое под самой сильной атакой ВСУ за 2 месяца. Карта боевых действий (18 видео)


Вчера ближе к вечеру украинские формирования начали штурмовать позиции российской армии в окрестностях Работино. ВСУ скорректировали тактику, атаковав восточнее села по посадкам.
Четыре танка под прикрытием лесополос попытались продвинуться вдоль дороги до Вербового. По данным Запорожского фронта, два танка были уничтожены сразу морпехами 810 бригады, а остальные отступили.

Одновременно с этим пехотные отряды 46 оаэмбр ДШВ Украины атаковали позиции ВС РФ прямо у восточной окраины Работино, используя плацдарм в посадке в 1 км от села. Аналогичный трюк они попытались провернуть вчера, заняв дома на северо-востоке, где их и накрыла артиллерия.

Спустя некоторое время ВСУ пошли в атаку второй волной, сконцентрировавшись на опорных пунктах в 3 — 3,5 км восточнее Работино. Пехотный отряд смог вклиниться в оборону, и сейчас подразделения ВДВ отбивают позиции.
Судя по накатам, ВСУ планируют захватить рубеж Работино — Вербовое любой ценой в ближайшее время. Активность резко возросла, в том числе артиллерии. Для этого и были переброшены подкрепления тактической группы «Марун». (Рыбарь)

Американские БМП Bradley — один из наиболее часто уничтожаемых видов техники, поставленных Западом Украине. По меньшей мере были уничтожены уже 23 боевые машины, более 20 получили значительные повреждения, ещё пять были брошены на поле боя, пишет The Messenger.
«К сожалению как для украинцев, так и для их зарубежных покровителей, многие из этих систем уже уничтожены», — сокрушаются авторы американского издания.

Также сообщается, что ВСУ потеряли 60 бронированных машин M113, 57 бронетранспортёров MaxxPro и более 100 армейских внедорожников Humvee. Стоимость всего этого уничтоженного оборудования исчисляется сотнями миллионов долларов.
Также "двухмесячное контрнаступление Украины с целью вернуть утраченные территории на юге превратилось в кровавое утомление".

Летом начал работу фонд НАТО DIANA, цель которого — поиск и поддержка стартапов для обеспечения технологического преимущества. В этих же целях создан Инновационный фонд Альянса IFN капиталом в 1 млрд евро, который начнет выделять гранты уже в этом году.
Обе организации работают по тому же принципу, что и американское Управление перспективных проектов DARPA — венчурные инвестиции в проекты и их всесторонняя поддержка. Лишь малая часть «выстреливает», но именно она создает прорывные технологии двойного назначения.
Эффективность такого подхода доказана на практике — тот же Интернет и масса других продуктов идут корнями к DARPA. Поэтому годами звучит вопрос: а почему в России до сих пор нет ничего подобного хотя бы в области военных разработок?

На самом деле, нечто похожее в стране все же есть в виде Фонда перспективных исследований (ФПИ), созданного примерно с теми же задачами в 2012 году. Однако даже при большем финансировании он не сможет стать аналогом DARPA по простой причине — отсутствия рынка частных компаний в оборонной сфере.
В текущих условиях попасть малым фирмам в Гособоронзаказ крайне сложно, вдобавок к проблемам с лицензированием военной продукции. Из-за этого их число мало, что само по себе подрывает идею венчурных инвестиций, лежащую в основе DARPA, DIANA и других фондов.

После начала СВО ситуация несколько изменилась — возникли частные коллективы, поставляющие номенклатуру от СИБЗ до средств РЭБ и ударных БЛА. Но шагов по упрощению их взаимодействия с государством не видно: те же FPV-дроны по-прежнему собирают в гаражах преимущественно команды энтузиастов на пожертвования.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 175 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

СБОР НА РАЦИИ. Общая сумма 695 тысяч рублей, из которых есть только 255 тысяч.
Не хватает 440 000, из них собрано пока 429610 руб. Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер).
Плохая связь у штурмовых подразделений - одна из главных причин больших потерь. За один месяц боев потери в нашем "Шторме" очень большие, на грани существования отряда, в основном раненые.

UPD 9 августа. Вчера до техника бригады доехали 5 двухштоковых домкрата и 5 монтировок. Они уже в деле, как раз на ремонт пригнали Урал и поднять его было бы совсем нечем.
- 6 августа в "Шторм" привезли три тепловизора от Михаила и один квадрокоптер с тепловизором, который получил "Шторм Z". Доставила груз "Валерия Север". Видео будет в следующем отчете, либо смотрите в нашей телеге.
- Ждем поставки еще 10 раций, остальная часть груза по рациям уже пришла.

UPD 1 августа. Со связистом и командиром было согласовано дополнение по шифрованной связи. С Лирами связист "Шторма" разобрался. Было принято решение на резерв взять еще один ретранслятор, т.к. если выбьют текущий, то связь с артиллерией упадет сразу и надолго. "Зеленая связь" глушится наглухо, на неё надежды мало.
Так же будут докуплены 10 обычных раций и 2 рации нового типа работы (не рация, а мечта штурмовика), идеально подходящие для штурмовых групп. Дополнительно буду закуплены базовые антенны, кабели, чтобы поднять их повыше.

Скидка на рации как и прежде будет максимальная, в прошлый раз сберегли таким образом почти 150 тысяч рублей. Поставщик пользуясь хорошей репутацией и в долг уже закупает необходимое оборудование, чтобы мы успели всё настроить и проверить.
- Двухштоковые домкраты на 16 тонн, пять штук, закуплены и на пути в бригаду. У техника нет ни одного рабочего.
 
FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с ващей помощь дорогие читатели.



Прямое попадание снаряда по блиндажу противника.



Кадры населенного пункта Новоселовское на Купянском направлении. 5 августа взят под контроль бойцами 1-й гвардейской танковой армии ЗВО ВС РФ



Горловское направление. Работа гаубицы Д-30 по окопам противника. Солдаты ВСУ явно не ожидали удара.



Видеорепортаж Александра Коца. "Слетал на боевой вылет с поисково-спасательной службой, которая сопровождает Ка-52 и Су-25. И поговорил с летчиками, которые ежедневно жгут технику ВСУ «Вихрями». Очень крутые."



Интересные кадры аэроразведки с Запорожского фронта. Каменское (берег Днепра). Противник наносит удары по поселку различными типами боеприпасов.



"Обратная сторона ЦИПСО" 12.08.2023 года - боевая обстановка; - о наградах для бойцов; - о важном.



Парни из 80й арктической бригады продолжают наглядно объяснять оппонентам из ВСУ, что все их попытки замаскировать артиллерию от зорких глаз операторов БПЛА ни к чему не приводят.



«Ланцет» точным попаданием наносит поражение ЗРК «Стрела10» в лесах под Кременной.



Спортивный коллектив ОБТФ "Каскад" отправил в утиль САУ 2С1 при помощи "Ланцета



На Купянском направлении артиллерия ЗВО подбила Беху ВСУ прямым попаданием из миномёта 82-мм.



Этапность оказания помощи



Саперы ЦВО рассказали, какие сложности возникают при разминировании взятых под контроль позиций противник



У меня на душе мои командиры, которые остались в земле. Я ради этого иду вперед, чтобы они смотрели сверху и думали: «О, это мой солдат».



Боевая работа расчета ПТРК уссурийских десантников



Укропская баба в кафе, таких надо сажать и на долго



В Одессе патрульный нанес удар в лицо мужчине, после которого тот потерял сознание. Причина конфликта неизвестна, но, судя по видео, пострадавший хотел дать пояснения в установленном законом порядке в письменном виде, в чем ему отказали без объяснения причин.



"Москва взгорела и тонула"



С работы выпивший шёл... Российские войска, отражая атаку у Старомайорского ДНР, вшестером обратили в бегство отряд из 30 боевиков






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх