Лента новостей

23:30
Важная помощь от читателей «Русской Весны» бойцам, освобождающим Курскую землю и Покровск (ВИДЕО)
23:28
Образцовое партнёрство: договор с Ираном мог бы стать основой для урегулирования конфликта с Западом
21:16
OpenAI завершила разработку мощной ИИ-модели o3-mini со способностью к рассуждению
20:22
Центральная Африка – Россия: стимулы сотрудничества множатся
20:07
Исповедь ЛИБЕРАЛА | Как я стал ВАТНИКОМ и уехал из ЕС в
19:53
Камера домофона засняла падение метеорита на крыльцо дома. В чем уникальность события?
19:37
Бербок обиделась и убежала от Шольца из-за Украины
19:30
На патрулирование в Балтийском море вышли натовские корабли
19:29
Теннисиста Медведева оштрафовали на 76 тыс долларов за поведение на чемпионате
19:16
БУДУЩЕЕ РОССИИ: КАК ВАС ОБМАНЫВАЮТ!
18:47
Окончательное решение украинского вопроса. Что даст Киеву снижение мобилизационного возраста до 18 лет?
18:46
ВСУ ведут огонь по ДНР и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 18 января
18:45
В Германии призвали устроить комплексную ремиграцию украинцев
17:58
Эксперт рассказал о бездействии властей с ликвидацией мазутной катастрофы и сорванном туристическом сезоне
17:51
Экс-советник Трампа заявил о безразличии избранного президента к судьбе Украины
17:25
Как начинался Космос? Новая теория ускоренного расширения Вселенной предлагает инфляцию без инфлатона
17:22
Базы, «сипаи» и ресурсы: что получила Британия в своей украинской колонии
17:08
Власти Германии в ужасе от возможных договорённостей Путина и Трампа
17:07
Глава ЦИК Белоруссии: американцы натянули на себя корону, которую им никто не давал
17:06
Сына Порошенко обвинили в уклонении от службы в ВСУ и оштрафовали
16:59
В Казахстане началась травля сотрудников магазина из-за обслуживания на русском
16:58
Украинский суд признал сына Порошенко уклонистом
16:49
Е2-Е5, или Шахматный гамбит Украины
16:10
В преддверии инаугурации Трамп выпустил собственный мемкоин
15:32
Дональд Трамп опубликовал «официальный мем» — некоторые заработали на нём миллионы долларов за минуты
15:11
«Ответка» за ATACMS
15:09
Роберт Кеннеди-младший – о том, что «выгодный для Украины договор» уже не заключить.
14:40
Писториус требует больше денег на оружие
14:33
Финский профессор дал совет Трампу для успешных переговоров с Путиным
14:32
Швеция высадила свой военный контингент в Латвии
14:19
Бывшая либералка Мария Лумпова спустя полтора года после переобувания.
14:12
«Уникальная ситуация»: какое место в истории военного искусства занимает Сарыкамышская операция русской армии
13:49
«Может поехать в Давос, но окажется где-то в Сочи». Зеленский ответил Фицо на предложение о месте встречи
13:42
В Казахстане блогер на машине влетел в ограждение и снял TikTok на месте ДТП
13:40
Путин поручил создать финансовый инструмент для семейных сбережений
13:29
Вот это поворот - США уходят - Новости
13:27
Как либералка Мария Лумпова переобулась.
13:11
Сможет ли донбасский литий стать «белой» нефтью для России?
12:57
Болтон: для Украины плохие новости в том, что Трамп намерен покончить с конфликтом независимо от условий его завершения
12:56
Байден рассказал об отдыхе с Си Цзиньпином на Тибетском плато и путешествии на 17 000 миль
12:55
Суд лишил недвижимого имущества Моргенштерна
12:50
Кадровая политика Госдепа США в Западной Африке: шпионаж под прикрытием гуманитарной помощи
12:47
В Иране неизвестный расстрелял 2 судей Верховного суда
12:21
Вселенная расширяется слишком быстро для современных моделей? Напряжение Хаббла превращается в кризис
12:11
Готовимся к войне с НАТО на Балтике
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Украина»Дмитрий Медведев: мы презираем МУС и желаем ему скорейшей и мучительной смерти от недееспособности и бессилия

Дмитрий Медведев: мы презираем МУС и желаем ему скорейшей и мучительной смерти от недееспособности и бессилия


Дмитрий Медведев: мы презираем МУС и желаем ему скорейшей и мучительной смерти от недееспособности и бессилия

Судьи убогого МУС продолжают оправдывать своё неисполнимое и поэтому опасное для мира на планете решение о выдаче ордера на арест Президента России. В очередной раз враги нашей страны наплевали на принципы международного права и базовые правила международных отношений. В частности, на нераспространение действия международного договора на те государства, которые в нём не участвуют. Это краеугольный камень права международных договоров, да и договорного права в целом.

В соответствии с Венской конвенцией 1969 года, если в договоре предусмотрены обязанности для третьих государств, то необходимо ясное и явно выраженное согласие этих стран выполнять такие обязанности. Наша страна не имеет никакого отношения к Римскому статуту МУС и не обязана с ним сотрудничать. Его решения для нас ничтожны до тех пор, пока мы добровольно не станем участником этой организации. А этого не произойдёт никогда. Мы презираем МУС и желаем ему скорейшей и мучительной смерти от недееспособности и бессилия.

Доводы, которые используют гаагские судобюрократы, суть беспрецедентное злоупотребление выданным им в рамках Римского статута мандатом. Они задумали, судя по всему, переписать основные принципы международного права в угоду суицидальным намерениям дряхлеющего гегемона. Хотя они лишь «судьи», а не законодатели. И забыли, что ludicis est ius dicere, non dare.

А вот и «доводы» – для наглядности:

1) МУС имеет право на осуществление любых подобных действий.

Этих работающих по вызову юристов не смущает отсутствие у суда правоспособности для осуществления неограниченной универсальной юрисдикции в отношении международных преступлений. В соответствии с Римским статутом универсальная юрисдикция МУС предусмотрена только в случае передачи Совбезом ООН на рассмотрение прокурора этого суда соответствующего производства, а ничего подобного в настоящее время нет и, понятно, не будет. Обладание же этой компетенцией в полном объёме возможно лишь после признания правосубъектности этого суда erga omnes всеми государствами мира, а вот с этим у МУС большие проблемы. Далеко не все государства готовы отдать шлюхам из этого учреждения юрисдикцию над собственной страной. Тем более что эти судебные проститутки выполняют перверсии сутенёра с застарелыми болезнями, который сам участвовать в бордельных разборках не хочет.

2) Действия МУС «косвенно поддерживаются» членами Совета Безопасности ООН. Обоснование – у них «никогда не было возражений по поводу роли суда, его мандата или международной квалификации».

У гаагских потаскух (пардон, «служителей Фемиды») вновь проблемы как с элементарным счётом, так и собственной памятью. В числе тех государств, которые не участвуют в МУС и не признают его юрисдикцию, трое из пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН – Россия, КНР и США. Последние, причём неоднократно, указывали этой организации на её место. Ещё в 2002 году был принят закон о защите американских военнослужащих. Он разрешает применение военной силы для освобождения любого гражданина США либо их союзника, задержанного на территории третьего государства по ордеру МУС. Трамп тоже не жалел крепких слов в адрес этого так называемого суда, а его администрация не брезговала экономическими санкциями и визовыми ограничениями в отношении «персонала» МУС только из-за предположений о расследованиях преступлений военных США в Афганистане.

Правда, совсем недавно отличился деменционный дед Байден. Именно он – больной сутенёр, который, формально не участвуя в бордельных разборках МУС, тайно руководит домом правовой терпимости. Наплевав на мнение Пентагона, он приказал своей администрации передать в МУС сведения о «действиях России» на Украине. Нам-то в принципе это до лампочки. А вот Минобороны США предупреждало старика, что его действия могут открыть дорогу для уголовного преследования американских военных.

И последнее. Ордеры, прокуроры, процессы против России – всё это забавы наших врагов, которыми они развлекают себя от бессилия. И всё же надо помнить – это потенциально опасные игрища. И такого рода действия могут в какой-то момент действительно стать casus belli.



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Читайте нас:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх