Командующий Северным округом Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) генерал-майор Ори Гордин уволил подполковника из-за обвинений в нарушении информационной безопасности.
Издание Walla! News со ссылкой на свои источники сообщает, что офицер подозревается в посещении секретных объектов без наличия соответствующего разрешения. Помимо этого, есть информация, что подполковник позволил гражданскому лицу проникнуть на территорию с особым режимом допуска. Следственное подразделение Военной полиции начало расследование по факту инцидента.
Источники утверждают, что офицер взял на себя ответственность за случившееся и сообщил, что у него не было злого умысла. Представитель ЦАХАЛ проинформировал, что обвиняемый был уволен с занимаемой им должности в ходе слушания по факту инцидента.
Также в израильской армии ведутся следственные мероприятия из-за гибели одного из бойцов во время учений. Известно, что солдат был убит случайным выстрелом сослуживца в ходе ночных стрельб. Следователи полагают, что причиной инцидента могла стать плохая подготовка к учениям со стороны командиров.














