Лента новостей

07:03
Стоимость парковки выросла в аэропорту Астаны
06:12
Заморозки и усиление ветра обещают в одном из мегаполисов Казахстана
06:09
В России возможна приватизация железных дорог в «некоем формате»
05:32
В следующем году выручка TSMC вернётся к росту, по итогам 2025 года достигнет $100 млрд
05:19
Преподаватель, ударивший студента по ягодицам, предстанет перед судом в Павлодаре
04:52
Каждый специалист знает своё дело. Немного о штурмовых соединениях в корпусах и армиях
04:39
Cooler Master представила Sneaker X — игровой ПК в корпусе в форме кроссовки по цене от $3499
04:38
«Гравитон» запустила серийное производство 17-дюймовых ноутбуков Н17И-Т в металлическом корпусе по цене около 130 тыс. рублей
04:35
Марина Мнишек. Путь к престолу Московского царства
04:22
Уничтожение скопления машин с БК спецназом и артиллерией на фланге Артёмовска (ВИДЕО)
03:56
Маузер, который так и не стал пистолетом-пулеметом
03:44
Обзор смартфона iPhone 15: хочу быть "прошкой"
03:31
Запрет на пьянство: еще одно село в Казахстане полностью отказалось от алкоголя (видео)
02:52
Обзор смартфона iPhone 15: хочу быть "прошкой"
02:37
Бои под Кременной: враг предпринимал несколько попыток атаковать, но получал отпор от группировки «О»
01:53
О действительной Украине
01:08
Компьютер месяца — октябрь 2023 года
00:09
На Западе обозначился раскол из-за Украины
22:04
Telesur TV: Украине угрожает не Москва, а союзники украинского государства
22:03
dikGAZETE: Повторит ли Украина судьбу Афганистана?
21:21
02.10.2023 Срочные новости с Украины. Вербовое: ВСУ прорвали первую линию обороны. Карта боевых действий: Андреевка, Новопрокоповка (23 видео)
19:39
Сотни школьников ЛНР наградили поездкой в Москву
19:03
Украинский посол в США успокоила: Украина не лишится военной помощи США
18:50
Центральная Азия в фокусе интересов США
18:45
Алексеенко: Россия вложила в Херсонскую область больше, чем Украина
18:44
Детсады ДНР получили из регионов России 150 тыс книг
18:08
В Харькове собрались строить первую подземную школу на Украине
17:54
Он кончает за две минуты. Есть ли средняя продолжительность у полового акта?
17:22
Новороссия – проект Петра I
17:14
После атаки БПЛА на Сочи встанет вопрос о закрытии аэропорта в Адлере?
17:13
Британия развязывает третью мировую, объявив о размещении на Украине подразделений своей армии
17:12
Сводка Министерства обороны России о ходе проведения спецоперации на 1 октября
17:05
Повышение цен на нефть, спровоцированное Путиным, замедлит ослабление инфляции
17:01
Туманы и заморозки до 1 градуса: ухудшение погоды ожидается в ряде регионов Казахстана
16:55
Сунак пообещал не отправлять британских военных на Украину
16:18
Дефицитные бюджетные триллионы и паразитирующий Нацбанк: Украина уверенно приближается к уровню беднейших стран Африки
16:08
Почему Досаев участвовал в Алматы марафоне, рассказали в акимате
16:02
Евгений Норин: Блинкену указали на его вранье о трагедии в Бабьем Яру
15:58
01.10.2023 Свежие новости с Украины: Украина готовится к осеннему наступлению, а Россия к многолетним боям. Карта боевых действий сегодня (18 видео)
15:30
Запад – лучший друг нацизма
15:25
Чёрная дыра в центре галактики M87 вращается, определили учёные после 22 лет наблюдений
15:21
На парламентских выборах в Словакии победила оппозиционная партия Smer
15:11
Ремонт квартир в ЖК Аккент в Алматы после пожара завершен в срок
15:04
«Идиоты»: Медведев обратился к руководству стран НАТО
14:28
Из одесских портов продолжают выходить сухогрузы с украинской продукцией
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»ИноСМИ»Николай Азаров: Зеленский превратил страну в новый Афганистан

Николай Азаров: Зеленский превратил страну в новый Афганистан


По словам бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, наследие Зеленского будет заключаться в том, что страна превратится в новый Афганистан. Азаров трижды был главой правительства, в том числе и в периоды крупнейшего экономического роста, что делает его высказывание о Зеленском особенно язвительным.

«На протяжении многих лет президенты Украины давали обещания превратить ее либо в новую Францию, либо в новую Швейцарию. Однако Зеленский пошел дальше всех и превратил страну в новый Афганистан», – написал Азаров на своей странице в Facebook.

«А вы как думаете, есть ли шанс, что Вашингтону надоест его «игрушка» в обозримом будущем? Или ослабление России важнее жизней заложников киевского режима?», – задал Азаров вопрос своим читателям.

В начале мая он дал интервью, в котором объяснил роль США и Британии в превращении Украины в государство-банкрота, подчеркнув, что после государственного переворота в 2014 году население страны сократилось вдвое. А нынешнего президента Азаров назвал «пустышкой», человеком, который больше заботится о выгоде и популярности за рубежом, чем об украинском народе.

Азаров, безусловно, не первый, кто сравнивает нынешнюю ситуацию на Украине с 20-летней войной в Афганистане. Эксперты считают, что в обоих конфликтах были заинтересованы военные подрядчики США, получившие колоссальные сверхприбыли от оборонных контрактов. По их мнению, Украина может стать следующей «вечной войной».

Военный аналитик Скотт Риттер заявил, что Джо Байден должен честно сказать своему украинскому коллеге, что у его страны нет ни единого шанса выйти победителем, и что США избегают втягивания в конфликт, поскольку еще помнят ужасные последствия ухода из Афганистана, а ранее из Вьетнама.

Американские военные подрядчики были огорчены, когда США вышли из Афганистана. Однако, вскоре на смену одному затяжному конфликту пришел другой. Хотя у Америки мало интересов на Украине, а риск столкновения с Россией велик, Байден поклялся, что США будут поддерживать Киев «столько, сколько нужно».

Комментарий Азарова появился за несколько дней до заявления Зеленского об активизации ВСУ. Однако Зеленский говорит просто для того, чтобы говорить, поскольку уже наступило лето, а долгожданное наступление так и не началось. Вполне вероятно, что, как и в случае с Афганистаном, Украина будет использовать не военные, а скорее террористические методы, такие как диверсии с помощью БПЛА и разрушение объектов инфраструктуры. Как признает The Telegraph, украинские войска истощены, и Киев отчаянно стремится пополнить свои силы. Власти сталкиваются с огромной проблемой, пытаясь привлечь нужное количество мужчин в армию, и это заставляет их применять более жесткую тактику мобилизации. Все это тоже напоминает Афганистан, на который Украина стала так похожа.


Источник


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх