Лента новостей

18:01
Михаил Ефремов с огромной вероятностью получит УДО либо смягчение наказания
17:54
Украинская бригада исчезла, а российская чуть не прорвалась: как битва за Очеретино перевернула ход конфликта в минувшие выходные
17:25
Жители Харькова массово выезжают из города, а Украина вывозит предприятия
17:20
Суд вынес приговор экс-замминистра культуры
17:16
В Польше россиянина приговорили к тюрьме за шпионаж
16:55
Китай выступил против «военного сговора» США
16:53
Руководство США открыто признало, что финансирует тиранию
16:49
Космический зонд «Вояджер-1» впервые за пять месяцев отправил на Землю читаемые данные
16:48
«Гравитон» начал производство российских твердотельных накопителей
16:44
The Times: хуситы снизили объём перевозок по Суэцкому каналу на две трети
16:43
Байден тайно передал Украине более 100 дальнобойных ракет ATACMS
16:42
Гладков назвал количество жертв ВСУ в Белгородской области с начала СВО
16:33
Рябков допустил понижение статуса дипотношений России и США
16:06
Суд арестовал всё имущество Иванова и его родственников
16:05
Дуда пригласил Туска, чтобы доказать ему необходимость размещения ядерного оружия в Польше
16:00
«Терпи, братец!»: офицер «Отважных» вынес раненого сослуживца из-под огня (ВИДЕО)
15:58
Правительство Латвии нанесло удар по конкурентоспособности латышей на рынке труда
15:54
Путин опроверг пересмотр итогов приватизации в России
15:28
Лукашенко считает, что настало время Западу согласиться на переговоры по Украине с РФ
15:27
В Москве взяли под арест взяткодателя и подельника замминистра обороны Иванова
15:26
Боеприпасы с Яворивского полигона рванули на пункте приема металлолома
15:18
Самыми пьющими в Европе оказались дети в Англии
15:17
Литва вслед за Польшей пообещала вернуть военнообязанных украинцев на родину
15:05
Калашников запустит новый участок по производству высокоточного оружия
14:54
Британия начинает готовиться к войне
14:43
ХАМАС назвал условие отказа от вооружённой борьбы с Израилем
14:41
Индия – Россия – ЕАЭС: значимость внешнеторговых льгот – не только экономическая
14:34
В Амурском соединении дальней авиации выполнены плановые полёты на самолётах Ту-95мс
14:11
Салливан подтвердил, что цена пакета помощи США — мобилизационный закон, и передачу Украине ATACMS в марте
14:10
Поводырь для убийц. На Украине придумали новую профессию
14:09
Алиев исключил помощь Украине оружием и допустил потерю Украиной ряда регионов
14:03
Венесуэла подтверждает социальный курс
14:01
На Украине новые американские технологии поначалу одерживали верх. Но в итоге спасовали
13:59
Лукашенко заявил о 120 тысячах боевиков ВСУ на границе с Белоруссией
13:55
M1150 и M88A2 стали трофеями российской армии
13:31
Трофейную технику — символ напускной военной мощи НАТО, захваченную в ходе СВО, выставят в Москве в Парке Победы
12:57
Следком возбудил дела против Гройсмана, Климкина и других лиц за «АТО»
12:56
Для отлова уклонистов Рада увеличила численность погранвойск
12:49
Россия возобновила производство турбинных двигателей для Т-80: на подходе новые варианты
12:47
Лукашенко допустил прекращение существования Украины
12:19
Беспрецедентно запасая резервы Китай готовится к войне?
12:12
Президент Азербайджана Алиев пообещал не поставлять оружие Украине
11:45
Шольц, призывая Европу увеличить помощь Украине, продолжает отказываться от поставок Киеву Taurus
11:44
Польша готова помочь Украине вернуть уклонистов
11:10
ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении, уже вошли в Соловьёво
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»25.05.2023 Последние новости с Украины: Российская армия взяла Белогоровку в полукольцо. Карта боевых действий: Белгород, Бахмут (21 видео)

25.05.2023 Последние новости с Украины: Российская армия взяла Белогоровку в полукольцо. Карта боевых действий: Белгород, Бахмут (21 видео)


Армия России перешла в наступление в ЛНР: Белогоровка взята в полукольцо. О тяжелой для ВСУ ситуации сообщают в сводке украинские военные аналитики.
На юго-востоке Кременского леса российские войска ведут наступательные действия в сторону реки Северский Донец с целью последующего взятия под огневой контроль участка дороги Серебрянка-Григоровка-Белогоровка. Их движение пытается замедлить артиллерия и дроны ВСУ.

Позывной Брюс: "Мой источник в Константиновке сообщил, что последние несколько дней через населенный пункт активизировалось перемещение военных: Грузины (полагаю имеются ввиду наемники) с техникой перебрасываются в направлении самого Бахмута. Еще личный состав и техника прибывают и размещаются в окрестностях Константиновки. При этом около пяти дней назад источник писал мне, что военные наоборот с города уезжают. Причем, цитата, «быстрее обычного».

Варианта здесь три: противник начал активнее готовиться к обороне, либо наоборот хочет усилить давление на фланги Бахмута, либо это просто ротация. В целом все варианты в равной степени вероятны.
Но главное - замораживать фронт на этом направлении противник, видимо, не намерен. Хоть и пока что вся боевая активность свелась в основном к артиллерийским дуэлям".

Южная Корея начинает поставлять сотни тысяч артиллерийских снарядов Киеву, что, по словам официальных лиц США, сделает запланированное Киевом наступление против армии России эффективным и позволит Белому дому отсрочить трудное решение о том, поставлять ли кассетные боеприпасы, запрещенные во многих странах, пишет Wall Street Journal.

Россия получает информацию о состоянии Залужного, но не будет разглашать что-либо — Нарышкин.

Губернатор Гладков сообщил, что в Белгородской области создано 7 батальонов территориальной обороны общей численностью 3000 человек. Существенной проблемой является отсутствие решений о правовом статусе этих батальонов, что мешает выдаче необходимого оружия добровольцам.


Об умственных способностях западной прессы и вообще о понимании этой войны. Обзор Рыбаря:
Французские СМИ пока еще не разобрались, что именно произошло в Белгороде (или Белграде?) и как им следует на это реагировать.
Например, издания 20 minutes и Franceinfo  полагают, что в Белгородскую область вторглись проукраинские боевики, которые действовали независимо от ВСУ. В редакции Le Monde с ними не согласны: по их мнению, атака ДРГ была попыткой открыть второй фронт.

В Le Point и вовсе считают, что главной целью рейда было продемонстрировать эффективность западной техники, которую европейцы так щедро дарят украинским властям.
Главный приз в этом конкурсе юных журналистов мы, конечно, отдаем ребятам из Le Figaro: они окончательно запутались, за кого болеть, и рассказали, что «Россия якобы разгромила националистическую группировку в Белгороде». В факте «разгрома» они все еще сомневаются, но зато уже признают факт наличия националистически настроенных элементов на Украине.


Работа ведется, в нашей команде уже почти 10 человек. Спасибо, что доверяете нам! Поклон до земли за каждые 100 рублей! Без вашей помощи читатели сайта "Военная хроника", ничего бы не было!
UPD. Скоро будет отчет по недавно переданным в бригаду позициям. Видео уже есть, надо сделать списки. Так же уже передан в бригаду начальный набор для освоения FPV дронов и один из лучших операторов бригады уже обучается на FPV в учебном центре.
Из текущих запросов бригады: цифровая связь (выходим на новый уровень, в процессе) и еще снайпер попросил глушитель на ствол. Решаем, работаем.

Краткий отчет по работе на FPV-дронами и недавнее видео с учений военных и силовиков. Краткое резюме оператора дрона, который выслеживал их с воздуха и условно уничтожал бросая учебные ВОГи: "В одно лицо я бы уничтожил половину роты".
Наш дрон способен переносить до 3 и даже 5 кг "полезного" груза, сбрасывать с большой точностью по нажатию кнопки, и не один раз. В идеале 4 ВОГа (их вес дрон даже не замечает), максимально до 12. Либо гранаты Ф1 или гранаты РПГ для поражения танков. Сбросы разрабатываем сами, печатаем, тестируем.

Один из главных критериев - цена. Дрон дешевле "Мавика 3" в 4-5 раз! А таскает на себе и сбрасывает 5-6 раз большие грузы. Время полета на полном газу - 5-7 минут, в неспешном режиме поиска цели с малой нагрузкой - до 20 минут.
Дрон устойчив к РЭБ противника. Подробности не расскажем, однако в идеале уже скоро сделаем усовершенствованную версию, которой любой РЭБ будет не почем. А благодаря отсутствию юнитов DJI и отсутствию GPS - дрон по сути является невидимкой и засечь точку взлета способен только специальный РЭБ и только приблизительно (+- 300-500 м).

Этот дрон содан только благодаря вашей помощи УВАЖАЕМЫЕ читатели сайта "Военная хроника". Буквально каждый винтик и проводок в нём - ваши 100 или 1000 рублей. Мы сами паяем дроны, ищем специалистов, решаем все вопросы, сотрудничаем с официальными властями и с недавних пор помогаем им в создании учебных классов по FPV. Только про жала для паяльников и паяльные станции можно было бы написать статью на пол часа чтения.
Пока вы читаете эти строки, уже сейчас в процессе пайки и настройки первые 10 дронов.

Видео с учений. Нарезка моментов. Перекрестие и данные дрона в полете (оператор их видит в очках) - скоро буду. Запись OSD еще настраиваем. Полеты были в вечернее время: 10-11 часов вечера.




Разведывательный корабль "Иван Хурс" уничтожает украинские морские беспилотники к северу от Босфора.



Останки нацбата "Сафари" после накрытия российской ракетой. Обгоревшие петухи - 23



Сводка МО РФ от 24.05.2023



Большая прогулка по Бахмуту.



Боец ЧВК "Вагнер" рассказал что происходит в Бахмуте сейчас.



Дубовой и "Нам пишут из Янины": Глядя вот на эти кадры, выложенные противником, мне не "хочется плакать". Мне не "хочется убивать". Я не рассержен, не кричу "Сукиииии!" куда-то в пространство. Для меня эти парни, которых ждёт плен и глумление "уважаемых партнёров", не только два десятка человеческих трагедий. Это отметка, чёткая, ясная отметка очередной стадии деградации. Рубеж красной зоны на глубиномере, до которого доползла стрелка нашей военной машины, пробивающей днище за днищем. Да, это 22 наших пленных соотечественника, которых укропы взяли в одном бою. При очередном нашем "штурме". И это текущие реалии "мясных штурмов", очередная печальная веха - люди не просто брошены без поддержки брони и артиллерии в огневую ловушку. Ситуация настолько чудовищная и они настолько неподготовлены, что они просто не успели толком начать сопротивляться. Не успели сориентироваться. Иначе бы укры их просто уничтожили.



Гаубица Д-30 ВСУ выходит из чата. Бойцы 20 армии ЗВО жгут "Ланцетами" артиллерию врага на фронте Сватово-Кременная.



Навоз ведет бой с шифером



Работа наших штурмовых групп под обстрелом противника



КПП "Грайворон" 24 мая.



ФАБ-500 vs СТОЛОВАЯ ВСУ. Май. Херсонское направление. Глубокий тыл. Время 14:17. Украинские боевики тренировались на полигоне, а после этого пошли на обед. Выждав момент, мы отправили туда пару ФАБОВ полутонников. Бомбы не попали в здания, но этого хватило, чтобы развалить крыши и снести ближайшие стены. 4 дня после ударов противник разгребал завалы под нашим наблюдением.



Квартира Зеленского в Крыму. Её продадут и купят тепловизоры. Так же следует сделать с недвижимостью Пугачевой, Миладзе и прочих ушлепков



Возвращаясь к потерям в бою с украинскими боевиками в Белгородской области, стало известно, что ещё два автомобиля было оставлено на КПП "Грайворон", российская сторона в ходе боя потеряла два Урала и пушка МТ-12 у н.п. Глотово.



Тульские десантники показали своего пушистого сослуживца по имени «Гоша». Его Котейшество, несмотря на юный возраст, выполняет задачи по охранению объекта от проникающих мышей, разумеется, подсылаемых по личному указанию Буданова. Кадры Минобороны России



Работа артиллерии 123 бригады 2АК на Северском направлении



Заптуривание танка ВСУ в районе Первомайского.



Полная хронология атаки ВСУ на КПП в Козинке Белгородской области — момент подъезда журналистов и сам прицельный обстрел.





Украинские вертолеты совершают пуски НАР с кабрирования в Запорожской области



Мирные жители поселка Мироновский встречают освободивших их от многолетней оккупации "музыкантов". На тот момент операцию по занятию н.п. удалось провести без единого выстрела.



Разбор Рыбаря






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх