
Территория ЛНР гораздо чаще стала обстреливаться Вооруженными силами Украины из реактивных систем залпового огня РСЗО HIMARS. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.
По его словам, в зоне ответственности 2-го армейского корпуса МО РФ зафиксирована частота использования противником реактивной артиллерии западного образца. Украинские националисты пытаются нанести удары не только по прифронтовым районам республики, но и по отдаленным от передовой населенным пунктам ЛНР.
Силами средств противовоздушной обороны все американские боеприпасы практически все перехватываются и уничтожаются, резюмировал Марочко. Также отмечается в разы увеличенное использование противником беспилотников.
Автор: Аглая Чайковская
Опубликовано: Мировое обозрение Источник
Подпишись: