
Командование ВС РФ изменило подход к нанесению массированных высокоточных ударов по украинским целям новым способом. Об этом заявил представитель ВВС Украины Юрий Игнат.
Он подчеркнул, что российские специалисты модернизируют авиабомбы типа «ФАБ-500» для нанесения ударов по целям Вооруженных Сил Украины. Игнат уточняет, что такой способ намного дешевле, чем производить новые ракеты, передают
«К авиабомбам просто добавляют крылья и GPS. Цена вопроса при этом намного меньше, чем производство новых ракет», — объяснил спикер.
Игнат подчеркнул, что российские военные сбрасывают планирующие авиабомбы на расстоянии от 50 километров до границы Украины. У Киева есть аналогичные боеприпасы, но гораздо меньшем количестве, резюмировал представитель ВВС.