Лента новостей

10:10
Правительство Казахстана ушло в отставку в соответствии с новой Конституцией
10:09
Зеленский жалуется на отсутствие внимания со стороны китайского лидера
10:08
Православные собираются под стенами Киево-Печерской Лавры на молебен
10:06
Граждане РФ смогут получать от государства до 36 тыс рублей в год стимулирующих выплат
10:04
Болгарские оружейные заводы работают на Украину
10:00
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 29.03.2023
09:42
О заседании Совета министров Союзного государства
09:34
Молдавия встает на путь войны
09:27
Форум говорит: Гитлер тоже награждал кого ни попадя до мая 1945 года
09:18
Военный эксперт Михайлов рассказал, чем ВС России могут перехватывать снаряды GLSDB
09:17
Силы ВСУ на Купянском направлении используют зерновозы для перевозки снарядов
09:11
Звание Народного артиста возродят в Казахстане
09:05
ООН осуждает гонения киевского режима на УПЦ
08:17
Звание Народный артист Казахстана возродят в Казахстане
08:11
США ввели санкции против двух российских компаний, связанных с авиацией
08:10
Канада через МВФ выделит Киеву 1,76 млрд долларов
08:08
Родителей хотят привлечь к контролю качества детского питания в школах
08:07
В РФ начались учения Ракетных войск стратегического назначения с комплексами «Ярс»
07:35
Квартальная выручка Micron рухнула на 53 %, но компания рассчитывает на скорое восстановление рынка памяти
07:23
Российские военные получили несколько сотен новых танков в зоне спецоперации
07:22
Командно-штабные учения РВСН с «Ярсами» стартовали в России
07:19
Правительство Японии заявило, что внимательно следит за действиями России и США по ДСНВ
07:18
Полянский: Россия не планирует заседаний в СБ ООН по Украине
07:08
Мэр Воркуты Шапошников решил отправиться на фронт добровольцем
07:07
Россия отменит международный роуминг с Казахстаном, Киргизией и Арменией
06:20
Казахстанцы отдали большие деньги ради работы в Европе, но были обмануты
05:30
Посольство России ответило на заявление США о спецтрибунале по Украине
03:54
«Мы будем лишь подстилкой для других наций»
03:45
Киев остро нуждается в солдатах и проводит жесткую мобилизацию
03:44
Немецкие Леопарды и британские Челленджеры прибыли в Киев
03:41
Полянский обвинил Запад в оттягивании достижения мира на Украине
03:37
Гроза, туман и до 25 градусов тепла ожидаются в мегаполисах Казахстана
03:32
Обнаружены тела мужчины и женщины, погибших при обстреле Донецка
02:46
Гендиректор МАГАТЭ Гросси 29 марта посетит Запорожскую АЭС
02:05
Microsoft анонсировала интерактивный дисплей Surface Hub 2S второго поколения с необычной Windows
01:52
Байден выразил обеспокоенность планами России разместить ядерное оружие в Белоруссии
01:46
Турция впервые запустила крылатую ракету с морского дрона (ВИДЕО)
01:40
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 28 марта, вечер
00:58
ЧВК «Вагнер» разбила украинскую колонну в окрестностях Бахмута
00:08
Школьное образование в Китае — советские методы в XXI веке
23:58
Всё для фронта: Квадроцикл «Русской Весны» воюет на фронте у морпехов (ВИДЕО)
23:54
Глава Минцифры Украины заявил о попытках Киева трансформировать армию
23:17
«Цифровые империи сильнее спецслужб»: американист Дробницкий оценил перспективы интернет-цензуры в США
23:08
The Washington Times: Россия формирует новый мировой порядок — в нем нет места для США
23:07
Кирби: США поддерживают сохранение потолка цен на российскую нефть
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»ИноСМИ»Хумза Юсаф из Шотландской национальной партии сел в калошу, спросив украинских беженок, где их мужья

Хумза Юсаф из Шотландской национальной партии сел в калошу, спросив украинских беженок, где их мужья


Претендент на пост главы Национальной партии Шотландии Хамза Юсаф стал объектом насмешек после того, как спросил украинских беженок о том, где их мужчины. Об этом сообщает Daily Mail. Политика раскритиковали не только конкуренты, но и читатели издания: "тупой как пробка".
Претендент на пост главы Шотландской национальной партии Хамза Юсаф - ИноСМИ, 1920, 17.03.2023
Представитель Шотландской национальной партии (ШНП) и претендент на пост первого министра опростоволосился с вопросом беженкам с Украины — недруги даже сочли, что он "не в своем уме".
В ходе фотосессии в Эдинбурге Хамза Юсаф, которого прочат на смену нынешнему первому министру Николе Стёрджен, спросил у группы украинских беженок из зоны боевых действий, где их мужчины.
Украинским мужчинам призывного возраста по сути запрещено покидать страну из-за продолжающихся боевых действий. Таким образом, большинство украинских беженцев в Европе составляют женщины, дети или старики.
Юсаф объяснил Би-би-си, что несколько украинских мужчин находились в тот момент в другом крыле здания. Позже он сказал в интервью: "Они, конечно, потом совершенно правильно мне объяснили, что многие их родственники остались дома. Но мне не показалось, чтобы они обиделись или расстроились".
Но сегодня днем оппозиционные партии раскритиковали его оплошность, а замглавы шотландских лейбористов Джеки Бэйли заявила: "Вот вам еще одно доказательство, что Хамза Юсаф не в себе. Стыдоба-то какая!".
Лидер шотландских либеральных демократов Алекс Коул-Гамильтон добавил: "Со стороны будущего главы Шотландии это постыдно и бестактно. Мужья и другие родственники этих женщин могут сражаться на Восточном фронте, а некоторые могли даже положить жизни за Украину и свободные демократии всего мира. Разве можно быть настолько не в курсе?".
Хамза выступает за независимость Шотландии и идет в фаворитах на смену Стёрджен на посту лидера ШНП и первого министра.
Партия подтвердила, что за последние два года членство в ШНП сократилось более чем на 30 тысяч человек.
Эта цифра прозвучала, когда уходящий лидер Стёрджен опровергла кризис в рядах партии. Ранее два ведущих кандидата в лидеры усомнились в честности предстоящего в конце месяца голосования.
В последние дни руководство ШНП все активнее призывали обнародовать данные о членстве — в частности, этот шаг поддержали все трое фаворитов предвыборной гонки.
В четверг партия объявила, что по состоянию на 15 февраля этого года общее число членов сократилось до 72 186 с 103 884 в 2021 году.
В 2018 году в партии состояло примерно 125 тысяч членов. Таким образом, за пять лет ее покинуло свыше 50 тысяч человек.
Стёрджен назвала выбор преемника "болезненным".
Претенденты на лидерство Кейт Форбс и Эш Риган усомнились в прозрачности выборов и потребовали привлечь для наблюдения за ними независимого ревизора.
Обе они также задали вопросы о роли мужа Стёрджен, Питера Мюррелла, который числится исполнительным директором ШНП.
Юсафа, близкого соратника Стёрджен, некоторые называют "выдвиженцем партийного аппарата". Его кандидатуру поддержали многие крупные партийцы, и он пока лидирует в гонке, опережая Форбс и Риган.
Стёрджен отвергла опасения насчет выборов как "необоснованные" и заверила, что у ШНП имеется "надежный и испытанный" механизм.
При этом она не удержалась от улыбки, когда ее возможных преемников сравнили со сторонниками Дональда Трампа, которые утверждали, что выборы 2020 года у него якобы "украли".
Стёрджен ухмылялась и в ответ на нападки лидера шотландских лейбористов Анаса Сарвара.
Сарвар заявил шотландскому парламенту: "У нас кризис системы здравоохранения, а ШНП только и говорят, что о самих себе".
"Такое чувство, что единственное, чего не хватает на выборах партийного руководства — это драматичной пресс-конференции Эш Риган у ворот Four Seasons и митинга у Холирудского дворца, чтобы Кейт Форбс размахивала Андреевским крестом и кричала "держи вора!". Тем временем некомпетентный выдвиженец Хамза Юсаф сеет хаос в Национальной системе здравоохранения", — добавил он.
Когда Трамп впервые выдвинул необоснованные обвинения в фальсификации выборов в ноябре 2020 года, его адвокат Руди Джулиани провел знаковую пресс-конференцию у ворот компании Four Seasons Total Landscaping в Филадельфии.
geegeebg
Тупой как пробка. Идеальный глава ШНП, лучше не придумаешь!
Bagga
И мэр Лондона из него хоть куда!
Callum99
О, еще один мажор из частной школы. Прямо как Борис, Фарадж, Кэмерон и остальные. Небось за кулисами все друзья не разлей вода.
The14men
Он невежда и клоун даже когда в ударе.
Jim Granite
В Шотландии про таких говорят: да у тебя, сынок, вместо башки репа.
Mr.SmartyPants
В самом деле, а чего это они выпускают только женщин? Я-то думал, они все за равенство!
Russ A Bott
Ничего подобного. Кто поумнее, те смылись. А остальных Зеленский отправит на верную смерть в свой крестовый поход.
Toomuchcarp
Действительно, а что такого. Не бывает глупых вопросов. Есть лишь глупые ответы!
Stevethebricky
Да у него IQ меньше, чем ему стукнуло годков.


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх