Лента новостей

18:59
На войну — всё, пенсионерам — ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:51
На Украине пьяные сотрудники ТЦК забрали волонтера в воинскую часть
18:23
«Нужно, чтобы пассажирам ноги поотрывало ещё?». Почему Донецк обделили общественным транспортом?
18:22
На войну – всё, пенсионерам – ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:16
В Белоруссии начало работу Всебелорусское народное собрание
18:13
Исполнительница теракта в Стамбуле получила 7 пожизненных сроков
17:51
Трое в лодке, не считая шакала
17:37
США отказались лишать поддержки батальоны ЦАХАЛ, несмотря на нарушение прав человека
17:10
Украинский националист, самбист Шеховцев организовал банду в Ростове
17:09
Блинкен пригрозил Китаю санкциями, если Пекин не прекратит поддерживать Москву
17:03
Страсти Рижского взморья: в «Новом единстве» нет единства
16:50
Главное в военных СМИ за неделю: новые перестановки на верфях ОСК, первые серийные комплексы С-500, арест замминистра обороны
16:33
Власти угрожают украинцам увольнением с работы за связь с жителями РФ и новых регионов
16:28
Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе», — источники
16:23
Путин призвал обеспечивать стабильность общественно-политической системы
15:57
Партизаны пустили под откос грузовой состав в Киеве
15:56
В ГУР утверждают о сожжении Ка-32 на аэродроме в Москве
15:50
Американский бум 1990-х годов: такого в США больше не будет
15:46
Мединский: важно прививать молодежи любовь к истории
15:31
Обреченные на поражение
15:19
Патрушев назвал нелегальных мигрантов одной из главных угроз РФ
15:18
Politico: страны ЕС переругались из-за того, что не могут поделить российские активы
15:17
Администрация Кличко обвинила СБУ и полицию в обысках в «Киевтеплоэнерго», которые мешают работе
15:11
«In God We Trust»? Кому на самом деле молятся американские глобалисты?
15:07
«Три начальника»: помощник президента Мединский поделился деталями переговоров с украинской делегацией
14:41
2 мая в парке Митино будет заложена аллея в память жертв Одесской Хатыни
14:40
Накануне Пасхи в Киеве продают куличи под названием «порнозвезда»
14:39
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
14:38
Бывший министр обороны Великобритании призвал Шольца назвать условия, при которых он поставит ракеты Taurus Украине
14:33
Украине осталось всего полгода
14:32
Поворотный момент: Россия готовит большое наступление, успехи в Донецкой области в преддверии действий на Харьковском направлении. Сможет ли Украина, получив дополнительно оружие, удержать фронт?
14:31
Россия и Китай отказываются от доллара: Москва анонсирует новые торговые коридоры
14:30
В осажденном украинском городе, где солдаты ждут американское оружие
14:25
Польша отказалась депортировать украинцев с просроченными документами
14:20
Офицеры штаба Ленинградского военного округа приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»
13:57
В Подмосковье гражданка Украины держала притон с рабами-попрошайками
13:56
В США отменен приговор Харви Вайнштейну
13:55
Куда сдавать паспорта? Украинцы на предложение Безуглой лишать уклонистов гражданства
13:54
2 мая в парке Митино будет заложена аллея в память жертвам Одесской Хатыни
13:46
Украинцам пригрозили увольнением в случае умолчания о родственниках в новых регионах РФ
13:15
«Ланцет» уничтожил польского «Краба» (ВИДЕО)
13:11
В ООН предупредили о возможном возобновлении конфликта в Сирии
12:44
На Украине продолжаются репрессии против УПЦ, а в Омске греко-католики молятся на «икону» с изображением Бандеры
12:43
Испания и Греция наотрез отказываются поставлять Украине Patriot
12:42
Обвинение АдГ в получении денег Медведчука может окончательно рассорить немецких и французских правых
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»31.01.2023 Последние новости с Украины: Вагнера пошли в наступление! Трасса Бахмут - Константиновка под огневым контролем. Карта боев (15 видео)

31.01.2023 Последние новости с Украины: Вагнера пошли в наступление! Трасса Бахмут - Константиновка под огневым контролем. Карта боев (15 видео)


Юго-западнее Артемовска (Бахмута) идет наступление с целью взятия под контроль автодороги Константиновка-Артемовск и отрезать город от снабжения из г. Часов Яр.
В результате удара по базе 73-го Морского центра сил специальных операций в Очакове вчера днём ликвидированы британские наёмники, которые осуществляли подготовку украинского спецназа по проведению диверсий на море.

Базальт докладывает по бою за Угледар: "За дачи в предместьях Угледара продолжаются тяжёлые бои. Пехоту противника, накапливающуюся последние трое суток в домах, получилось хорошенько проредить. Сейчас хохол продолжает бить артой и танками по закрепившимся штурмовикам, но построенные на совесть дома пока справляются с ролью укрытий.
Дают результат снайперские пары, которые с начала штурма уничтожили больше десяти единиц живой силы противника, которая совсем оборзев, высовывала свои тыковки из окон девятиэтажек.

Основные силы противника продолжают оставаться в Угледаре и шахтах. По неподтвержденным данным, пару танков ВСУ, кошмаривших дачи, удалось отправить на склад металлолома, но на этом танки противника не закончились".

Свидетели Байрактара:
"Над Клещеевкой нависает украинский опорник. Его готовили так давно, что он отображен даже на Яндекс Картах. Строители добросовестно выполнили свою работу. Выкопали километры траншей и оборудовали бетонные ДОТы. Стоят эти сооружения на высоком холме, а перед ними лежат 700 метров открытого пространства. Обороняли его почти две сотни украинских бойцов. Казалось, что этот укреп взять просто невозможно.

Но все усилия украинских инженеров оказались напрасными. Штурмовики «Вагнера» зачистили его в пешем строю. Да, именно так. Не танковые клинья, а пехотинцы с автоматами Калашникова (при поддержке арты и авиации). Командиры наотрез отказываются делится своей тактикой с журналистами, но то что она работает – это факт.

Украинский конфликт в очередной раз доказывает, что современная война – это прежде всего рассредоточение, мобильность и координация. «Вагнера» научились действовать малыми группами и с успехом выполняют сложные задачи. Противник же ждал танковые колонны и приготовился их встречать знаменитыми «Джавелинами». Украинцы были просто не готовы встретиться с мотивированной пехотой, поэтому оркестр затрофеил немало противотанковых средств".

GREY ZONE про FPV дроны:
"Для начала начать обучение на FPV-дронах. Управление им задача не из лёгких. На практике нужным мастерством большинство не владеет даже для управления обычным DJI квадракоптером. Из подразделений должны вызываться на обучение 1-2 человека или на некоторое время придаваться инструктор в само подразделение. На практике используется первый вариант, но не часто. Обычно всё методом проб и ошибок. Или просто попадается ответственный боец, который ещё до попадания на фронт прошёл хотя бы краткий курс пилотирования малыми БПЛА.

Также нужно экспериментальным путём выработать наиболее оптимальную компоновку дрона, который подходит для той или иной задачи/цели.
Данные дроны в большинстве случаев не покупаются целиком. Они собираются. Это не так сложно, но сложно экспериментировать. В особенности с полезной нагрузкой. После этого уже по лекалам можно начинать собирать их массовыми партиями. В финансах вопрос стоит в последнюю очередь.

Бороться: Противодействовать можно от сложного к простому. На них оказывает влияние РЭБ, что отмечает и сам противник. Но РЭБ РЭБу рознь. Если работает РЭБ, и работает успешно, то не летает никто. Ни мы, ни противник, ни даже, блять, инопланетяне. Доказано. Проверено. Было сказано много матных слов в радиоэфир. Также не каждая станция/система РЭБ покрывает всю ЛБС, так как находится в тылу. Второй способ это антидроновые сетки, но их чаще можно разместить только над окопами. Технику же можно спрятать под неё только на время стоянки".

Касаемо снабжения армии.
"Наши войска, как непосредственно находящиеся на линии боевого соприкосновения, так и в тылу находятся в условиях острого дефицита множества самых обыденных, но при этом крайне необходимых вещей.
Снабжение войск и отчеты о снабжении до сих пор исходят из ранее существовавших норм.
Так по норме № 1 костюм (куртка и брюки) летний выдается 1 на 2 года, а в боевых и тыловых условиях служит от месяца до трех, тоже самое со всеми другими предметами экипировки и обеспечения.

Не должен военнослужащий, командир, от подразделения и до объединения переживать по поводу наличия инструмента, экипировки, техники. Всегда и везде всего должно быть много. Форма на себе, комплект в пункте временной дислокации, еще один в пункте постоянной, бронежилетов - 2, ножей, подсумков, лопат, пил , топоров – без счета.
И! Без идиотского всепронизывающего учета и страха наказания за утрату. Сгорела палатка – завтра будет новая. Промок и сгнил спальник – не мерзнешь, и с пневмонией отбиваешь атаки, а получаешь два и мембранный чехол.

Каждый образец вооружения, техники, предмет снабжения, который сейчас есть в войсках, который вы видите по телевизору, на который вы скинулись с друзьями, будет либо уничтожен в течение ближайшего года, либо полностью выработает свой ресурс. Исключений не будет. Помните это".

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. В пути вторая партия тепловизоров. В пути обезболивающее Нефопам большой партией, по цене в 2 раза ниже аптечной. Закуплена отличная стропа по оптовой цене, 500 метров. Используется для эвакуации раненых с поля боя, и не только.
По всем вышеперечисленным позициям - оптовые цены. Мы не раз отмечали, что наша цель - максимально эффективно использовать вашу финансовую помощь. Спасибо вам большое, ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ! Скоро всё это очень поможет нашим парням.


Украинский военный сообщает, что трасса Константиновка-Бахмут под огневым контролем русских войск



Всушники из элитной 77-й оаэбр показали свои подготовленные позиции на Соледарском направлении



Несмотря на богатую помощь НАТО, украинцы катаются на машинах запрещённой эпохи



Артиллерия 37-ой гвардейской бригады на марше. Идут работать на Угледарское направление.



Артелы 291-го полка накрыли спешившихся с БМП хохлов. Запорожское направление.



Очередной уничтоженный Т-64БВ в ДНР



Хроника специальной военной операции: события 30 января 2023 года



«Взлетел, увидел, наказал». Рубеж Торское-Кременная. Артиллерия по наводке с беспилотника уничтожает пехоту противника.



Артиллерия ЧВК «Вагнер» уничтожает личный состав противника в опорном пункте, стоящем на горе сразу за станцией Соль.



На первом видео можно увидеть как подразделение «Омега» НГУ Украины (аналог нашей Росгвардии) на FPV-дроне атакует БМП-3 русских десантников. В большинства предыдущих атак на видео, здесь, по-видимому, в качестве снаряжённой боевой нагрузки использовалась РКГ-3 на методе иницииации посредством контактной группы. Но оператор зря побахвальствовал, совершив демонстративный облёт БМП, тем самым атаковав ту сторону, куда была повёрнута пушка бронемашины. Детонация подвесной системы произошла, но поражение машины – вряд ли. Возможно разули, сбив гусеницу.



На втором видео, которое, судя по-всему, рассматриваются противником ещё и как учебное пособие, демонстрируется поражение окопов с пехотой в условиях «загрязнённости» полётной зоны (деревья и т.д.). Несмотря на усилия нашего бойца сбить дрон, дуэль он проиграл.



В арсенале российских войск в зоне СВО есть оружие, способное разрушить самые мощные укрепления. Корреспондент "Известий" Кирилл Ольков показал работу самоходной установки "Тюльпан".



Боевая работа бронепоезда «Волга» в зоне проведения СВО. На бронепоезде находятся боевые расчеты, осуществляющие разведку воздушного и наземного пространства, способные устранить угрозу. С воздуха бронепоезд прикрывают вертолеты Ка-52 и Ми-8



Две "восьмерки" ВСУ "ползут на брюхе" на предельно малых высотах с острелом ЛТЦ для "эффектного кадра".






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх