Лента новостей

20:30
Польский генерал: Украина движется к катастрофе, а руководство страны грабит свою собственную армию
19:21
На Украине миллион уклонистов, которые не хотят умирать за интересы Запада и киевского режима
19:16
Расчёты АГС-17 «Пламя» уничтожают врага на купянском направлении (ВИДЕО)
19:14
«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?
19:10
Лавров допустил, что в мае легитимность Зеленского признавать не придется
18:43
Пугачёва рассказала, где должна быть скорбь после теракта в «Крокусе». Марков призвал не ругать релокантку
18:42
Зеленский связал бум рождаемости на Украине после конфликта с поставками ПВО
18:41
Следком РФ: террористы получали деньги с Украины и имели связь с украинскими националистами
18:40
Украинские войска ведут огонь по ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 28 марта
18:32
Германия анонсировала новый пакет военной помощи Украине
17:57
Политолог Кеворкян назвал ООН ангажированной структурой
17:36
США обеспокоены развитием сотрудничества Китая и России
17:28
Киевские власти собрались восстанавливать школу за 337,2 млн гривен в 15 км от границы с Россией
17:27
Во Франции набирают безработных для участия в конфликте на Украине за €1970 в месяц. Власти отрицают свою причастность
17:26
Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку
17:25
Журналист из Японии опроверг украинские фейки о Мариуполе, лично посетив российский город
17:24
ВС РФ продвигаются на всех направлениях. Горящие Abrams уже обыденность
17:16
Asia-Plus: семью подозреваемого в теракте увезли из дома в Таджикистане
16:49
В ООН сообщили о пытках на Украине российских пленных. Украинские фашисты 25 раз казнили россиян
16:48
Власти Турции заявили о том, что теракт в «Крокусе» был проведён при помощи иностранной разведки
16:47
Дроны-камикадзе на службе Отечеству. Бойцы Угледарского фронта просят помочь в увеличении поголовья «птиц». Объявляем сбор средств
16:39
Ле Пен обвинила власти в намерении «обчистить» карманы французов
16:38
На странице Пенсионного фонда Украины появилась откровенная фотография
16:11
Украина заставит беженцев платить налоги с европейских пособий
16:10
В Харькове «Герани» уничтожили более 50 боевиков, в том числе, РДК
15:42
Данилова убрали ради снятия Зеленского?
15:35
Польша заберет у украинских беженцев еду, а Канада визы
15:34
Интим с военкомом. Начальника Ровенского военкомата засняли в момент пикантного «рекрутинга»
15:28
Россия поможет Африке избавиться от колониальных путей сообщения
14:59
В рядах ВСУ эпидемия игромании. 9 из 10 ВСУшников спускают деньги на онлайн-казино
14:58
Эксперт: новый секретарь СНБО не спасёт ВСУ от поражения на фронте
14:50
Украинские военкомы хотели забрать силой отца-инвалида пятерых детей на фронт
14:30
США возмущены темпами роста производства в Китае
14:22
Не противоречит международному праву. МИД Швеции не против вербовки наёмников посольством Украины
14:13
Захарова: из Армении пытаются сделать инструмент реализации опасных планов Запада
13:42
Замышляемый как рекламный вояж Кисиды в КНДР в ближайшее время маловероятен
13:39
NYT: США скрыли от России информацию об угрозе теракта в «Крокусе»
13:37
В Кремле ответили на вопрос о версиях теракта в «Крокусе»
13:11
Покинувшие Россию компании потеряли более $107 млрд
13:10
Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов
13:01
МИД Швеции: Украина может вербовать шведов в ВСУ
13:00
В Польше заработала созданная для Украины «коалиция бронетехники»
12:56
Японский журналист рассказал о жизни в Мариуполе
12:48
В Приморье создадут судостроительный кластер
12:38
В ООН заявили о пытках российских военных на Украине
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»30.01.2023 Новости с Украины: Американский спецназ добивает раненый экипаж нашей ГЕРОЙСКОЙ БМП. Карта боевых действий (20 видео)

30.01.2023 Новости с Украины: Американский спецназ добивает раненый экипаж нашей ГЕРОЙСКОЙ БМП. Карта боевых действий (20 видео)


На Купянско-Сватовском участке российская РДГ провела разведку боем на рубеже Двуречное — Гряниковка. В результате успешного броска на позиции 32 сводного батальона ТРО ВСУ одно из подразделений теробороны попало в оперативное окружение. Командование 32 осб запросило поддержку для снятия блокады. На случай прорыва и форсирования реки Оскол инженерные подразделения ВСУ заминировали мосты в Колодезном и Моначиновке.
Из Харькова через Коробочкино в направлении рубежа Купянск — Лозовая прошла очереднаяколонна в количестве 40 единиц различной техники и около 400 человек.

На Лиманском участке продолжаются взаимные артиллерийские обстрелы. Бойцы 144 мсд ВС РФ ведут позиционное наступление на украинские позиции с использованием бронетехники.
Члены украинских формирований распространяют информацию об огромных потерях среди различных соединений, одна из рот полностью прекратила существование.
Вдоль линии фронта от Подлимана до Изюма действуют как минимум четыре расчета РСЗО HIMARS. Снабжение реактивных систем осуществляется с арсенала в Балаклее.

На данный момент существенных изменений в обстановке нет. Российские подразделения постепенно продвигаются на Купянском и Лиманском участках, улучшая тактическое положение.
Тем не менее украинские формирования перебрасывают резервы на Сватовский участок, вероятно, готовясь к возобновлению наступления. Концентрация американских РСЗО на этом участке подтверждает возможность таких действий. (Рыбарь)

Соледарское направление.
На Соледарском участке штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продвигаются в южном направлении от Благодатного к Парасковиевке и Красной горе. В ходе боёв был установлен контроль над двумя ротными опорными пунктами 4 батальона 46 оаэмбр и 1 батальона 77 оаэмбр ВСУ.
В окрестностях Парасковиевки и Красной горы продолжаются ожесточенные столкновения. На данный момент ВСУ проводят перегруппировку сил для удержания населенных пунктов. На северную окраину Бахмута переброшены формирования 4 отбр.

В Бахмуте «вагнеровцы» штурмуют позиции ВСУ и нацгвардии Украины (НГУ) на восточной окраине в Забахмутовке и у мясокомбината. В ходе боёв отряды НГУ были выбиты с трёх опорных пунктов.
Российские войска постепенно продавливают оборону ВСУ на направлениях Красного и Ступочки, где держат оборону подразделения 3 ошбр и 116 обр ТРО. В результате артиллерийского удара по пункту дислокации 116 бригады были ликвидированы более десятка человек.

Часть личного состава 116 обр отказалась от выполнения боевых задач. Для подготовки рубежа обороны в Красное переброшены отряды арабоязычных наемников. Командование ВСУ пытается скрыть участие иностранцев в боях за Бахмут.
Украинское командование ожидает активизации подразделений ВС РФ на Дылеевку. Разведгруппы ВСУ с коптерами ведут разведку районов продвижения российских войск вдоль линии соприкосновения. (Рыбарь)

Власти Забайкальского края будут выплачивать 3 млн рублей за захват танка Leopard 2 и по 500 тыс. рублей за участие в этом захвате. Уничтожение этого танка оценивается в 1 млн рублей, участие в уничтожении — в 150 тыс. рублей. За захват танка Abrams  будет выплачено 1,5 млн рублей, за участие в его захвате по 300 тыс. Уничтожение Abrams оценено в 500 тыс. рублей – постановление губернатора.

Депутат Европарламента от Польши
: «Россия представляет угрозу, и она должна быть уничтожена навсегда. Россия должна перестать существовать в сегодняшних границах, распад «агрессивной империи» принесет неоспоримые преимущества демократическим государствам Европы и Центральной Азии. «Не существует таких вещей, как российский газ, нефть, алюминий, уголь, уран, алмазы, зерно, лес, золото и т.д. Все эти ресурсы принадлежат отдельным народам, проживающим на этих территориях». Причём среди этих народов нет заведомо нет русских.
Запад должен установить контроль над богатствами России. Депутат предложила странам Запада продумать концепцию создания на пророссийской территории «свободных и независимых» государств, основой которых станут коренные народы. А западные страны будут «заботиться» об их «процветании».

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - видео с фронта (благодарность + отчет), третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке.
UPD. В пути вторая партия тепловизоров. В пути обезболивающее Нефопам большой партией, по цене в 2 раза ниже аптечной. Закуплена отличная стропа по оптовой цене, 500 метров. Используется для эвакуации раненых с поля боя, и не только.
По всем вышеперечисленным позициям - оптовые цены. Мы не раз отмечали, что наша цель - максимально эффективно использовать вашу финансовую помощь. Спасибо вам большое, ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ! Скоро всё это очень поможет нашим парням.


Андрей Руденко опубликовал уже архивные кадры поражения САУ 2С3 "Акация" ВСУ на Угледарском направлении ударом БПЛА "Ланцет" в хорошем качестве. В архив канала.



Начало штурма Угледара, кадры от первого лица одного из морпехов 155-й бригады



О боях на Угледарском направлении в репортаже "Известий"



На данном видео кадры боя русской БМП 2М и ее экипажа на перекрестке во время Харьковского наступления в Петропавловке три месяца назад. Хоть машина и была подбита, но находясь на перекрестке экипаж отстреливался до последнего.Сегодня англоговорящие наемники действующие в той местности опубликовали продолжение того боя в формате записи с нашлемной экшн камеры (экипаж каким то чудом смог спастись и занял ближайший дом как укрытие). Понятное дело, начались несостыковки.



На самих кадрах в перестрелке участвуют наёмники из легиона. И по началу, как вскрылось, «Русские спецназовцы», так назвали этих бойцов наймиты с видео, были склонены путем переговоров к сдаче. Только когда со стороны засевших в доме русских вышел безоружный переговорщик, его расстреляли наёмники, собственно после этого и завязалась перестрелка.Двух наемников тем не менее удалось познакомить с бандерой лично.Штурмовать, понятное дело, Джоны зассали и втупую расстреливали окна и закидывали гранатами засевших в доме русских. На видео с GoPro одного из наемников видно, что они стреляют на звук/силуэты. Так бы и шло дальше, но в итоге был подогнан ВСУшный танк и дом был превращен не в укрытие, а в аварийный объект. Все бойцы державшие оборону дома в той перестрелке погибли. По крайней мере наемники заявляют об этом.Кстати говоря, тот финн (наёмники вроде как финны), которого выкрикивает на протяжении всего видео командир отряда похоже и расстрелял переговорщика, потому что в процессе ему кричат, что-то вроде «Это военное преступление». Люди распознали в наёмнике американца Джошуа Лопеса. Именно он расстрелял безоружного русского парламентёра, вышедшего договариваться о сдаче в плен.



От создателей «сдавайся, хохол!». Новый блокбастер «Коля, сдаешься?» - бойцы отряда «Запад-Ахмат» предлагают жизнь украинскому солдату»



БМД-2 подразделений ВДВ ВС РФ работают по позициям ВСУ в районе Кременной



Удар FPV дрона ВСУ по БМП-3 ВС РФ, точная дата и место сьемки неизвестны.



Кадры боевого слаживания мотострелковых подразделений Центрального военного округа в зоне СВО. Мотострелковые взвода отрабатывают быстрое развёртывание в боевые порядки, спешивание с техники и наступление под прикрытием боевых машин пехоты БМП-2 и танков Т-90М.



Кадры работы российских экипажей Су-35С



Русские миномётчики на участке Сватово-Кременная.



Глазастый



Видео брифинга Минобороны России.



Стрелковые бои в Артёмовске уже сместились в частный сектор.



Русские танкисты работают в упор по опорнику ВСУ, пока по нему лупит Солнцепёк.



Встреча вернувшихся из СВО моих земляков ставропольских десантников.



Работа русских танкистов в зоне СВО.



Oshkosh FMTV ВСУ который не смог



Война войной а мародерка по расписанию.



В сети появился видеоролик с призывом к военнослужащим ВС США вступать в ряды частной военной кампании "Вагнер"






Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх