Лента новостей

04:07
Российский боевой ледокол «Иван Папанин» выходит на испытания
04:04
ПП-2000. Лучше «Стечкина», хуже «Ксюхи»
03:56
Главная тайна аварии на ЧАЭС: персонал не успел заглушить реактор вовремя
01:33
Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии
00:27
Трёхголовых хряков на Полтавщине нет, пока нет…
22:17
На заморозку активов ВТБ в США Россия ответила своим арбитражем
22:11
The Economist: Украина потеряет очередные территории, несмотря на новую помощь США
22:09
Комментарии западных читателей к статье «Россия прорывает линию фронта после того, как свежеприбывшая бригада ВСУ оставила позиции»
20:27
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Херсонской, Запорожской и Брянской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 25 апреля
20:26
Некоторым жителям Новороссии позволили покупать старое жильё в кредит под 2% годовых
20:25
Депутат Хамзаев призвал запретить продажу алкоголя на майские праздники
20:20
Конфликт в школе Батайска: мигрант бил детей, срывал уроки и угрожал русским, в школу пришла «Русская община» (ФОТО, ВИДЕО)
19:49
Путин: мы все обязаны поблагодарить население Донбасса и Новороссии за их долготерпение, мужество и героизм
19:14
Депутаты Европарламента потребовали от стран Евросоюза не признавать итоги выборов президента России
19:13
Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения
18:33
Турция на Ближнем Востоке: «Дорога развития» и геополитический выбор
18:29
Путин собрался посетить Китай
18:28
Патрушев заявил о связи нелегальной миграции с террористической угрозой
18:01
Михаил Ефремов с огромной вероятностью получит УДО либо смягчение наказания
17:54
Украинская бригада исчезла, а российская чуть не прорвалась: как битва за Очеретино перевернула ход конфликта в минувшие выходные
17:25
Жители Харькова массово выезжают из города, а Украина вывозит предприятия
17:20
Суд вынес приговор экс-замминистра культуры
17:16
В Польше россиянина приговорили к тюрьме за шпионаж
16:55
Китай выступил против «военного сговора» США
16:53
Руководство США открыто признало, что финансирует тиранию
16:49
Космический зонд «Вояджер-1» впервые за пять месяцев отправил на Землю читаемые данные
16:48
«Гравитон» начал производство российских твердотельных накопителей
16:44
The Times: хуситы снизили объём перевозок по Суэцкому каналу на две трети
16:43
Байден тайно передал Украине более 100 дальнобойных ракет ATACMS
16:42
Гладков назвал количество жертв ВСУ в Белгородской области с начала СВО
16:33
Рябков допустил понижение статуса дипотношений России и США
16:06
Суд арестовал всё имущество Иванова и его родственников
16:05
Дуда пригласил Туска, чтобы доказать ему необходимость размещения ядерного оружия в Польше
16:00
«Терпи, братец!»: офицер «Отважных» вынес раненого сослуживца из-под огня (ВИДЕО)
15:58
Правительство Латвии нанесло удар по конкурентоспособности латышей на рынке труда
15:54
Путин опроверг пересмотр итогов приватизации в России
15:28
Лукашенко считает, что настало время Западу согласиться на переговоры по Украине с РФ
15:27
В Москве взяли под арест взяткодателя и подельника замминистра обороны Иванова
15:26
Боеприпасы с Яворивского полигона рванули на пункте приема металлолома
15:18
Самыми пьющими в Европе оказались дети в Англии
15:17
Литва вслед за Польшей пообещала вернуть военнообязанных украинцев на родину
15:05
Калашников запустит новый участок по производству высокоточного оружия
14:54
Британия начинает готовиться к войне
14:43
ХАМАС назвал условие отказа от вооружённой борьбы с Израилем
14:41
Индия – Россия – ЕАЭС: значимость внешнеторговых льгот – не только экономическая
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»ИноСМИ»Дьявол гордился, да с неба свалился

Дьявол гордился, да с неба свалился


Сегодня в Америке мы наблюдаем огромный скачок от "мы просто хотим, чтобы нас приняли" до "надень радужную форму или вали туда, откуда пришел и сдохни", пишет автор статьи в The Spectator. Хорошим примером служит недавняя история с Иваном Проворовым.
Российский хоккеист клуба НХЛ Филадельфия Флайерс Иван Проворов - ИноСМИ, 1920, 29.01.2023
Отношение к хоккею, как и к лакроссу, отличается по разные стороны Атлантического океана. В Британии, если вы скажете, что вы ярый фанат этих видов спорта, это станет поводом для пошлых шуток. А в Северной Америке, напротив, подобная реакция в адрес хоккеиста будет явно неуместной.
Хорошим примером служит недавняя история с Иваном Проворовым — российским хоккеистом, который в настоящее время выступает за команду "Филадельфия Флайерз" в Национальной хоккейной лиге. Не все читатели пристально следят за НХЛ, и, надо признаться, я и сам мало в нем разбираюсь. Тем не менее, на прошлой неделе она привлекла мое внимание, поскольку Проворов попал под очередную раздачу от большого гей-лобби. Точнее, большого ЛГБТК+-лобби. Как я уже говорил ранее, когда у геев не было никаких прав, все разговоры велись о равенстве и о том, что им разрешено делать то, что они хотят, если это не вредит другим. Видит бог, я отстаивал однополые браки в своих статьях за годы до того, как это начали делать все. Но после этой и других побед ЛГБТ-сообщества, противостояние между картелями гей-активистов и их противниками принял новые обороты.
Внезапно к гей-прайду стали относится как к священным праздникам в старину. Радужный флаг стал безумно "инклюзивным", и теперь он переливается почти на каждом общественном здании, что может вызвать эпилептический припадок. Иногда некоторые городские центры буквально увешаны этими дурацкими флагами, подобно тому, как несколько лет назад во время визита короля Саудовской Аравии в Лондоне, не слишком приветливые флаги с мечом были развешан вдоль всей улицы Мэлл.
Но вернемся к хоккею. По какой-то причине на прошлой неделе было решено, что игра "Филадельфия Флайерз" будет названа "Вечером гордости". Всем игрокам сказали надеть на разминку майки с ЛГБТ-символикой и обмотать клюшки радужной лентой. Проворов отказался, пропустил разминку и, когда его спросили, почему он так поступил, ответил: "Я уважаю всех, и я уважаю выбор каждого. Мой выбор - оставаться верным себе и своей [русской православной] религии". И в этот момент команда "доброты и терпимости" начала действовать.
Довольно типичный ответ последовал от аналитика НХЛ Э.Дж. Градека. "Иван Проворов в любой день может подняться на борт самолета и вернуться туда, где он будет чувствовать себя более комфортно, — заявил журналист. — Я понимаю, что там сейчас идет вооруженный конфликт. Возможно, стоит в нем поучаствовать". Сегодня мы наблюдаем огромный скачок от "мы просто хотим, чтобы нас приняли" до "надень радужную форму или вали туда, откуда пришел и сдохни".
Ну, гей в лице меня на стороне Проворова. Если бы редактор The Spectator вдруг сошел с ума и потребовал, чтобы все в офисе перед публичным выступлением надевали джемперы с ЛГБТ-символикой и обмотались радужной лентой, я бы тоже отказался. Не в малой степени потому, что, как и многим другим, мне это порядком надоело.
Геи составляют крошечный процент населения. Может быть, четыре процента. Люди, которые на самом деле являются трансгендерами (в отличие от 0,2%, которые идентифицировали себя таковыми в ходе переписи по типу "посмотрите на меня: я подросток и не получаю достаточного внимания"), вероятно, составляют менее 0,1% населения. Но в настоящее время ошеломляющее количество энергии и эфирного времени посвящается этим непонятным меньшинствам.
Парламенты в Эдинбурге и Вестминстере, похоже, провели большую часть прошлой недели, обсуждая подвид внутри подвида этого вопроса (самоидентификация 16-летних на севере Британии). И все это в то время, как инфляция составляет 10,5 процента, пять миллионов человек претендуют на пособия по безработице, у нас дефицит рабочей силы, проблема цепочки поставок и повсеместная нехватка энергии. На фоне этих проблем несколько сбитых с толку подростков в Глазго кажутся легкой задачей, которую можно решить. На самом деле, я бы пошел еще дальше. Я считаю, что "прилив поднимает все лодки", и если бы мы тратили меньше времени на разговоры о транссексуалах и больше времени на то, чтобы разобраться с экономикой, у каждого, кто запутался в гендерных вопросах, было бы больше денег, чтобы купить столько помады, сколько он захочет.
И снова к хоккею. Проблема нынешнего времени заключается в "гиперкоррекции", которая усилена поддержкой "воук-культуры" крупными компаниями и спортивными организациями. Когда нужно было реально бороться за права геев, ни корпорациям, ни спортивному миру не было до этого дела. Теперь все они на стороне "радужных людей" только потому, что они побеждают в этой борьбе. В результате гей-активисты перегибают палку, и это начинает раздражать общество. Большинство людей довольно терпимы, но им надоело бесконечное навязывание чуждых ценностей: полицейские машины с радужной символикой, скрещивание трансгендерных пеликанов, "повышение осведомленности" и лекции, которые, откровенно говоря, читают ненормальные люди.
И вот теперь началась ответная реакция. В Америке появилась ужасающая история о гей-паре из Атланты, штат Джорджия, которая была обвинена в сексуальном насилии и сводничестве в отношении двух своих приемных сыновей. С каждой новой подробностью становится все хуже. Но это один из тех моментов, когда вы чувствуете, как воздух выходит из радиатора под сильным давлением. Мировые СМИ не стесняются говорить о том, что обвинения были предъявлены именно гей-паре, а не натуралам. А видные консерваторы в США воспользовались случаем, чтобы заявить, что все это что-то доказывает. "Мы позволяем мужским парам усыновлять детей, а потом удивляемся, когда такое происходит", — написал один из них. Складывается ощущение, что людям развязывают руки. Связь между гомосексуализмом и педофилией — одно из самых старых антигейских клише. Использование одного случая для очернения целой группы — это почти определение нетерпимости.
И все же, как бы это не было отвратно, этого стоило ожидать. Достаточно долго бить всех радужной клюшкой по голове, и в какой-то момент люди начнут искать оружие, чтобы ударить в ответ. Игра продолжается, как говорят в хоккейных кругах.
Дуглас Мюррей — помощник редактора журнала The Spectator, автор книги "Война с Западом: как одержать верх в эпоху безумия" и других книг.


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх