Лента новостей

02:31
Выгодоприобретатели русофобской истерии
01:25
Украина отомстит укробеженцам в Европе
00:46
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
00:15
Удивлённые революционеры
00:12
Бои у Купянска: как наши проламывали оборону врага перед штурмом Кисловки (ВИДЕО)
22:33
Asia Times: НАТО вместо «советников» забрасывает на Украину спецназовцев, как США делали во Вьетнаме
21:58
Бывший агент ЦРУ в ООН обвинил США в подрыве «Северных потоков»
21:57
Россия национализировала компании Ariston и Bosch
21:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 26 апреля
21:55
Зеленский доложил западным хозяевам о формировании новых бригад ВСУ из насильно отловленных на улицах мужчин
21:20
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 26 апреля
21:19
В ДНР будут завозить сотрудников из других регионов - оплатят переезд и обеспечат жильём. Местные жители, работающие за МРОТ, возмущены
21:18
СМИ сообщили об обысках в музее, основанном Абрамовичем и его супругой
21:12
Торговля билетами на «родину Нормандского формата»: по волнам истории
20:14
Цель расширения НАТО – золото нейтральных стран
18:59
На войну — всё, пенсионерам — ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:51
На Украине пьяные сотрудники ТЦК забрали волонтера в воинскую часть
18:23
«Нужно, чтобы пассажирам ноги поотрывало ещё?». Почему Донецк обделили общественным транспортом?
18:22
На войну – всё, пенсионерам – ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:16
В Белоруссии начало работу Всебелорусское народное собрание
18:13
Исполнительница теракта в Стамбуле получила 7 пожизненных сроков
17:51
Трое в лодке, не считая шакала
17:37
США отказались лишать поддержки батальоны ЦАХАЛ, несмотря на нарушение прав человека
17:10
Украинский националист, самбист Шеховцев организовал банду в Ростове
17:09
Блинкен пригрозил Китаю санкциями, если Пекин не прекратит поддерживать Москву
17:03
Страсти Рижского взморья: в «Новом единстве» нет единства
16:50
Главное в военных СМИ за неделю: новые перестановки на верфях ОСК, первые серийные комплексы С-500, арест замминистра обороны
16:33
Власти угрожают украинцам увольнением с работы за связь с жителями РФ и новых регионов
16:28
Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе», — источники
16:23
Путин призвал обеспечивать стабильность общественно-политической системы
15:57
Партизаны пустили под откос грузовой состав в Киеве
15:56
В ГУР утверждают о сожжении Ка-32 на аэродроме в Москве
15:50
Американский бум 1990-х годов: такого в США больше не будет
15:46
Мединский: важно прививать молодежи любовь к истории
15:31
Обреченные на поражение
15:19
Патрушев назвал нелегальных мигрантов одной из главных угроз РФ
15:18
Politico: страны ЕС переругались из-за того, что не могут поделить российские активы
15:17
Администрация Кличко обвинила СБУ и полицию в обысках в «Киевтеплоэнерго», которые мешают работе
15:11
«In God We Trust»? Кому на самом деле молятся американские глобалисты?
15:07
«Три начальника»: помощник президента Мединский поделился деталями переговоров с украинской делегацией
14:41
2 мая в парке Митино будет заложена аллея в память жертв Одесской Хатыни
14:40
Накануне Пасхи в Киеве продают куличи под названием «порнозвезда»
14:39
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
14:38
Бывший министр обороны Великобритании призвал Шольца назвать условия, при которых он поставит ракеты Taurus Украине
14:33
Украине осталось всего полгода
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Аналитика»Нацистских зверей настигнет кара за расстрел пленных россиян

Нацистских зверей настигнет кара за расстрел пленных россиян


Вторые сутки Россию будоражат кадры расстрела одиннадцати безоружных военнопленных украинскими нацистами в луганской Макеевке. Именно нацистами, хотя речь не о бойцах нацбатальонов, а о ВСУшниках. Ибо грань между ними давно стерта, как и остатки человеческого.

Как заявили в российском Минобороны, инцидент подтверждает живодерскую сущность Зеленского и тех, кто его поддерживает: намеренное и методичное убийство "выродками" ВСУ прямыми выстрелами в голову десяти и более обездвиженным российским военнослужащим... Никому не удастся такое представить  даже на фоне якобы всеобщего соблюдения киевским режимом прав военнопленных...

Кроме того, в сообщении отмечается, что это зверское убийство русских солдат — не первое и не единичное военное преступление, а распространенная практика ВСУ, которая поддерживается киевским режимом. Зеленскому и его приспешникам придется ответить за каждого замученного пленного.

Следственный комитет России, в свою очередь, возбудил уголовное дело по ст. 105 "Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности", а также ст.356 "Жестокое обращение с военнопленными, применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов".

В сообщении ведомства также говорится о том, что проводятся мероприятия для установления лиц, снявших кадры расправы,  выясняются обстоятельства случившегося.

Фото: © Скриншот видео

Впрочем, работа по установлению лиц уже сделана. Как рассказали в Народной милиции ЛНР, военнопленных расстреляли солдаты 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. А по словам врио главы ЛНР Леонида Пасечника, ему известны фамилии и имена убийц.

Еще вчера Telegram-каналы выдали информацию о том, что вероятные исполнители убийства —пограничники Артур Бортничук и Назар Михайловский, а "раненого Андрюху", вероятнее всего, зовут Андрей Сокол.

Про Бортничука и Михайловского известно также, что оба выступали в харьковском КВН. ТГ-канал Readovka опубликовал видео из харьковского университета, на котором выступают будущие убийцы безоружных русских солдат.

Судя по подпискам Михайловского в соцсетях, которые тот, очевидно, забыл удалить, он фанат российской команды "Борцы", которая частенько выступала в лиге на Первом канале. Команда же, в которой играли сами боевики, называлась "Следствие ведут" (оба они выпускники харьковского университета МВД), которая использовала в своей  "перебивке" песню группы "Любэ" "Прорвемся, опера!".

Иными словами, сегодня этих людей на Украине назвали бы типичными "ватниками". Но все это осталось в их прошлой жизни. А в новой — террор, кровь, убийства.

Фото: © Скриншот видео

У кого-то, возможно, возникнет вопрос: как же так случилось, что простые ребята из русского города Харьков, которые еще вчера слушали российские патриотические песни и занимались самодеятельностью совместно с российскими коллегами, вдруг стали убийцами русских солдат в лучших традициях бандеровщины?

В этом и кроется ответ — за последние восемь лет Украина перестала быть той Украиной, что когда-то вместе с Россией входила в состав единой страны, перестала быть той Украиной, которая первые годы независимости была населена самым родным нам по крови и духу народом и считалась самым близким нам соседом не только географически, но и ментально. Она стала той Украиной, о которой мечтал Бандера и его последователи.

Сегодня в этой стране активно насаждаются бандеровские традиции, а это не только форма и система званий, но и менталитет, подход к правилам ведения войны. А правило ведения войны у исторических бандеровцев было одно — никаких правил. 

"Это даже не просто фашизм в том понимании, каким мы его помним по немецкой оккупации. Это "религиозный фашизм", где слова "кровь и земля" никакая не метафора" фашизма топоров, мотыг, мясницких ножей, крюков",  от которых тошнило даже эсэсовцев", – писал ОУН* о ее методах мыслитель Михаил Трофименков.

Сегодня все это вернулось на Украину, на всю ее территорию, включая регионы, населенные русскоязычными. Пропаганда бандеровских "ценностей" воспитывает в людях ненависть и звериную жестокость. Заставляет даже русских по крови, духу и языку ненавидеть Россию. И, может, это не так ярко проявляется в мирное время, но на войне, когда этим людям дают в руки оружие, они превращаются в животных, для которых убийства – не просто обычное дело, а  любимое дело, и которые получают от этого удовольствие.

Как подчеркнули в Минобороны, это далеко не первый случай. И это действительно так. Просто не все случаи становятся достоянием общественности. Но многие все же становятся, вызывая нешуточный резонанс. Достаточно вспомнить расстрел пленных под Киевом боевиками "грузинского легиона" в апреле.

Ну, или кадры с простреливанием ног пленным, за которыми стоят боевики "Азова"* из того же Харькова. А ведь это тоже, по сути, была массовая казнь: выжить после такого без оказания медицинской помощи практически невозможно. Судьба тех парней до сих пор неизвестна.

Показательна реакция Киева. Если советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексей Арестович пообещал разобраться и наказать виновных, если подлинность видео будет доказана, то главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный назвал видео фейком, якобы созданным Россией для дискредитации украинских военных. Везде ложь, хотя  уже очевидно –  у них даже нет общей договоренности о том, как на все это реагировать.

Реагировать даже не на сами инциденты (против них военно-политическое руководство Украины явно ничего не имеет), а на то, что они становятся известны широкому зрителю. Им не перед своими гражданами стыдно, и тем более не перед Россией, нет. Им стыдно перед Западом.

Вернее, даже не стыдно — им не ведомо, что такое совесть и стыд. Просто боятся, что Запад их за такое по головке не погладит и, не дай бог, еще поддержку снизит.

Впрочем, опасаться им нечего, Запад, как обычно "включит слепоглухонемого". Сделает все, чтобы оградить своего зрителя от этих кадров. Полностью проигнорирует инцидент.

Фото: © Скриншот видео

Так уже было весной, когда о пытках и убийствах российских военных западные СМИ молчали, что представляло собой резкий контраст в сравнении с тем, как они "соловьем заливались" о "российских зверствах» в Буче.

Впрочем, не все. К моему личному удивлению, запрещенный у нас за русофобскую позицию немецкий Bild все же показал шокирующие кадры издевательств в сюжете под фантастическим для западных СМИ названием "Украинские военные преступления против русских". Сюжет вел известный русофобский пропагандист Юлиан Рёпке — даже он был шокирован происходящим и не смог воздержаться от его осуждения.

"Даже если это не то, о чём мы хотели бы сообщить, об этом всё равно нужно сообщать", — сказал он тогда.

Однако надо понимать, что это все же редкое исключение. Интересно, что оно повторилось вчера после появления видео из Макеевки. Все тот же Рёпке в своем Twitter опубликовал кадры расправы, призвав расследовать инцидент "в соответствии с верховенством закона".

Повторю, это всего лишь исключение из правила, состоящее в том, что западные СМИ, которые привыкли не только с наслаждением "обсасывать" фейки о "преступлениях" российских военных, но и выдавать  данные преступления за украинские, в случаях, когда вина Украины очевидна.

Уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова обратилась в ООН и Международный комитет Красного Креста по поводу опубликованного видео расправы, подчеркнув, что ожидает объективного разбирательства, и потребовав должной реакции международного правозащитного сообщества на это вопиющее военное преступление. А глава Совета по правам человека России Валерий Фадеев заявил, что направит видео в международные организации.

Направить-то можно и даже нужно, ибо преступления украинских нацистов должны всегда документироваться и предъявляться мировой общественности. Только вот ждать реакции не стоит.

Фото: © Global Look Press/Oleg Pereverzev/ZUMAPRESS.com

Она на самом деле есть, но она никакая. Так,  зам официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак, комментируя обращение Морозовой, заявил, что в организации призвали все стороны конфликта "тщательно расследовать все сообщения об имеющихся нарушениях прав человека, а также привлекать виновных к ответственности".

На этом, собственно, все. Никакого международного расследования и даже банального возмущения и протеста не будет.

Впрочем, реакции нет сейчас, не будет ее и завтра — но она будет тогда, когда украинский режим  прекратит свое существование, и Западу некого будет защищать и покрывать. Когда его постигнет судьба Третьего рейха, когда будет полностью заглушен голос нацистской пропаганды, и жители Украины и всего мира увидят, что из себя представлял этот преступный режим. Ведь большинство немцев, как и жителей остального мира, ничего не знали ни о массовых расправах, ни о концлагерях, ни о других военных преступлениях нацистов до самого конца войны. Но они узнали и были поражены.

Так будет и в этот раз, и все те факты, которые уже несколько  лет собирают наши компетентные органы и неравнодушные граждане, их уже невозможно будет замолчать, они станут основой для проведения судебного процесса над всеми виновными – от руководства страны до рядовых зверей в форме, нажимавших на спусковой крючок.

Так что на месте Бортничука и Михайловского я бы уже сейчас постарался бежать в облюбованную их предками Канаду, что, впрочем, не гарантирует того, что там их не настигнет шприц с ядом или ледоруб.

Никакого иного наказания, кроме того, что является чистой карой. Даже если на их поиски уйдут годы, как заявил Дмитрий Анатольевич Медведев...

* запрещенная в России организация


Дмитрий Родионов


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх