Лента новостей

01:25
Украина отомстит укробеженцам в Европе
00:46
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
00:15
Удивлённые революционеры
00:12
Бои у Купянска: как наши проламывали оборону врага перед штурмом Кисловки (ВИДЕО)
22:33
Asia Times: НАТО вместо «советников» забрасывает на Украину спецназовцев, как США делали во Вьетнаме
21:58
Бывший агент ЦРУ в ООН обвинил США в подрыве «Северных потоков»
21:57
Россия национализировала компании Ariston и Bosch
21:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 26 апреля
21:55
Зеленский доложил западным хозяевам о формировании новых бригад ВСУ из насильно отловленных на улицах мужчин
21:20
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 26 апреля
21:19
В ДНР будут завозить сотрудников из других регионов - оплатят переезд и обеспечат жильём. Местные жители, работающие за МРОТ, возмущены
21:18
СМИ сообщили об обысках в музее, основанном Абрамовичем и его супругой
21:12
Торговля билетами на «родину Нормандского формата»: по волнам истории
20:14
Цель расширения НАТО – золото нейтральных стран
18:59
На войну — всё, пенсионерам — ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:51
На Украине пьяные сотрудники ТЦК забрали волонтера в воинскую часть
18:23
«Нужно, чтобы пассажирам ноги поотрывало ещё?». Почему Донецк обделили общественным транспортом?
18:22
На войну – всё, пенсионерам – ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:16
В Белоруссии начало работу Всебелорусское народное собрание
18:13
Исполнительница теракта в Стамбуле получила 7 пожизненных сроков
17:51
Трое в лодке, не считая шакала
17:37
США отказались лишать поддержки батальоны ЦАХАЛ, несмотря на нарушение прав человека
17:10
Украинский националист, самбист Шеховцев организовал банду в Ростове
17:09
Блинкен пригрозил Китаю санкциями, если Пекин не прекратит поддерживать Москву
17:03
Страсти Рижского взморья: в «Новом единстве» нет единства
16:50
Главное в военных СМИ за неделю: новые перестановки на верфях ОСК, первые серийные комплексы С-500, арест замминистра обороны
16:33
Власти угрожают украинцам увольнением с работы за связь с жителями РФ и новых регионов
16:28
Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе», — источники
16:23
Путин призвал обеспечивать стабильность общественно-политической системы
15:57
Партизаны пустили под откос грузовой состав в Киеве
15:56
В ГУР утверждают о сожжении Ка-32 на аэродроме в Москве
15:50
Американский бум 1990-х годов: такого в США больше не будет
15:46
Мединский: важно прививать молодежи любовь к истории
15:31
Обреченные на поражение
15:19
Патрушев назвал нелегальных мигрантов одной из главных угроз РФ
15:18
Politico: страны ЕС переругались из-за того, что не могут поделить российские активы
15:17
Администрация Кличко обвинила СБУ и полицию в обысках в «Киевтеплоэнерго», которые мешают работе
15:11
«In God We Trust»? Кому на самом деле молятся американские глобалисты?
15:07
«Три начальника»: помощник президента Мединский поделился деталями переговоров с украинской делегацией
14:41
2 мая в парке Митино будет заложена аллея в память жертв Одесской Хатыни
14:40
Накануне Пасхи в Киеве продают куличи под названием «порнозвезда»
14:39
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
14:38
Бывший министр обороны Великобритании призвал Шольца назвать условия, при которых он поставит ракеты Taurus Украине
14:33
Украине осталось всего полгода
14:32
Поворотный момент: Россия готовит большое наступление, успехи в Донецкой области в преддверии действий на Харьковском направлении. Сможет ли Украина, получив дополнительно оружие, удержать фронт?
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Военные конфликты»Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 6 октября

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 6 октября


В стране продолжаются страсти по мобилизации – вскрывается все больше системных проблем и единичных, но вопиющих случаев, которые надо в срочном порядке и добросовестно решать, ради нашего общего будущего. Пока российская армия сражается на фронте на пределе сил, ожидая подкрепления в виде мобилизованных, «Таманский экспресс» закончил, Таманский экспресс с мобилизованными добрался до нижегородских лесовСолдат выгрузили на полигон для подготовки кажется, колесить по стране с непонятными целями и неясной конечной остановкой.

Рекрутов наконец «приткнули» Министерство обороны опубликовало видео учений на полигонеТуда уже прибыли призывники с «Таманского экспресса» в Мулино, что под Нижним Новгородом, только это не отменяет вопросов к командованию легендарной дивизии. Но есть и лучи света – в разных регионах учебки работают как надо: например, в Ленобласти, Мобилизованные в Ленинградской области тренируются по 13 часовВ части бойцов учат действительно важным навыкам Крыму, Опытные военнослужащие, получившие ранения, учат мобилизованных резервистов в Крыму«Бойцов тщательно учим, каждую ошибку пресекаем на корню» Тверской области. Readovka показывает, как проходит подготовка мобилизованных в Тверской областиГубернатор Подмосковья лично контролирует соблюдение всех необходимых условий Там бойцов готовят добросовестно, не покладая рук, и это дает надежду.

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

Старобельское направление

Активных боевых действий здесь пока не велось. ВСУ проводили перегруппировку целью ударить далее на Сватово и Кременную. Об этих планах также говорят и активизация ДРГ, и действия БПЛА. Днем приходили сведения о движении трех батальонов ВСУ на Першотравневое, Кисловку и Берестовое. В Сватово обстановка тревожная – многие жители уехали, но в самом городе тихо, а кроме того, военкор Readovka Кирилл Имашев сообщает с места о прибывающих подкреплениях и бронетехнике. Тем не менее, состояние на этом направлении можно охарактеризовать, как затишье перед бурей.

Артемовское направление

Сообщения о полном освобождении Зайцево, что под Артемовском, оказались преждевременными – западную часть поселка все еще удерживают ВСУ. Но были освобождены Отрадовка и Веселая Долина – это значит, что южные подступы к городу все ближе. В самом городе отряды ЧВК «Вагнера» расширили свой плацдарм в восточной части города, взяв под контроль Асфальтовый завод. ВСУ пока из Артемовска не отступают, вопреки некоторым заявлениям.

Запорожское направление

Происходящее на этом направлении также похоже на затишье Обстановка на Запорожском направлении вечером 6 октябряВсе указывает на затишье перед бурей перед бурей. ВСУ насыщают К границе Херсонской области ВСУ стянули огромное количество военной техники НАТООднако противник ежедневно теряет порядка 300 бойцов свою группировку бронетехникой, личным составом и экипировкой. Работают беспилотники-разведчики, проводятся довольно пассивные разведки боем. Противник может ударить сразу в двух направлениях – на Мелитополь и на Бердянск, также он явно не оставляет планов по Запорожской АЭС.

Бериславское направление

Занимая оставленные после вынужденной перегруппировки населенные пункты, ВСУ пытаются идти дальше, но ВС РФ держат рубеж. Пришли сообщения из-под Давыдова Брода, который ранее, по непроверенным данным, был оставлен. 50-й сап стоит насмерть, бьется с превосходящими силами врага, несущим потери, укомплектованы БК с высокоточными припасами.

Херсонское направление

56-й полк ВДВ вернул контроль над Правдино. Киселевка остается за ВС РФ. Украинская сторона понесла немалые потери, российские войска захватили пленных.

Прилеты

Обстреливалась Гордеевка ВСУ снова обстреляли село Гордеевка в Курской областиНесколько снарядов упали в огородах жителей Курской области – разрушены три частных дома, несколько снарядов легли в огороды селян. Херсон обстреливался Readovka публикует последствия ночного удара украинских боевиков по ХерсонуВ здание интерната было прямое попадание из американских РСЗО «HIMARS» ночью из HIMARS – один снаряд попал прямо в здание интерната. В очередной раз обстреливался Антоновский мост ВСУ вновь обстреляли Антоновский мост в ХерсонеПо предварительным данным, пострадавших нет – он подлежит долгому ремонту. Обстреливалась береговая линия у Энергодара, Донецк и его окрестности. К вечеру ВСУ обстреляли поселок Теткино ВСУ снова обстреляли поселок Теткино в Курской областиПогиб один человек в Курской области. По населенному пункту пришлось не менее 10 ударов, среди жертв – 72-летний пенсионер, не перенесший сердечный приступ, когда находился в укрытиях.

Калибры

Расцветали В Харькове сегодня ночью были «Герани-2»Поражены объекты националистов, а украинская ПВО снова оказалась бессильной пышные «Герани» в Харькове, Одессе, Очакове – плодотворно. Сегодня впервые за долгое время проводилась бомбардировка со стратегического бомбардировщика Ту-22М3, взлетавшего с белорусского аэродрома. Высокоточкой уничтожены На Краснолиманском направлении украинские боевики остановили движениеВ Минобороны провели РФ провели утренний брифинг три переправы ВСУ через Ингулец – в Великом Артаково, Белой Кринице, Новогригоровке.

Из интересного 

Капитуляция  для одних катастрофа, для других праздник, а для кого-то подарок. Многие рассуждают, чем грозит России провал СВО, рисуя у себя в голове самые разные итоги. Чем все-таки для нас обернется капитуляция – объясняет Readovka.

Ранее Readovka публиковала карту Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 5 октября Актуальная информация за минувшие сутки военных действий и ситуацию на фронтах вечером 5 октября.


Вера Белоусова


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх