Лента новостей

00:46
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
00:15
Удивлённые революционеры
00:12
Бои у Купянска: как наши проламывали оборону врага перед штурмом Кисловки (ВИДЕО)
22:33
Asia Times: НАТО вместо «советников» забрасывает на Украину спецназовцев, как США делали во Вьетнаме
21:58
Бывший агент ЦРУ в ООН обвинил США в подрыве «Северных потоков»
21:57
Россия национализировала компании Ariston и Bosch
21:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 26 апреля
21:55
Зеленский доложил западным хозяевам о формировании новых бригад ВСУ из насильно отловленных на улицах мужчин
21:20
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 26 апреля
21:19
В ДНР будут завозить сотрудников из других регионов - оплатят переезд и обеспечат жильём. Местные жители, работающие за МРОТ, возмущены
21:18
СМИ сообщили об обысках в музее, основанном Абрамовичем и его супругой
21:12
Торговля билетами на «родину Нормандского формата»: по волнам истории
20:14
Цель расширения НАТО – золото нейтральных стран
18:59
На войну — всё, пенсионерам — ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:51
На Украине пьяные сотрудники ТЦК забрали волонтера в воинскую часть
18:23
«Нужно, чтобы пассажирам ноги поотрывало ещё?». Почему Донецк обделили общественным транспортом?
18:22
На войну – всё, пенсионерам – ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:16
В Белоруссии начало работу Всебелорусское народное собрание
18:13
Исполнительница теракта в Стамбуле получила 7 пожизненных сроков
17:51
Трое в лодке, не считая шакала
17:37
США отказались лишать поддержки батальоны ЦАХАЛ, несмотря на нарушение прав человека
17:10
Украинский националист, самбист Шеховцев организовал банду в Ростове
17:09
Блинкен пригрозил Китаю санкциями, если Пекин не прекратит поддерживать Москву
17:03
Страсти Рижского взморья: в «Новом единстве» нет единства
16:50
Главное в военных СМИ за неделю: новые перестановки на верфях ОСК, первые серийные комплексы С-500, арест замминистра обороны
16:33
Власти угрожают украинцам увольнением с работы за связь с жителями РФ и новых регионов
16:28
Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе», — источники
16:23
Путин призвал обеспечивать стабильность общественно-политической системы
15:57
Партизаны пустили под откос грузовой состав в Киеве
15:56
В ГУР утверждают о сожжении Ка-32 на аэродроме в Москве
15:50
Американский бум 1990-х годов: такого в США больше не будет
15:46
Мединский: важно прививать молодежи любовь к истории
15:31
Обреченные на поражение
15:19
Патрушев назвал нелегальных мигрантов одной из главных угроз РФ
15:18
Politico: страны ЕС переругались из-за того, что не могут поделить российские активы
15:17
Администрация Кличко обвинила СБУ и полицию в обысках в «Киевтеплоэнерго», которые мешают работе
15:11
«In God We Trust»? Кому на самом деле молятся американские глобалисты?
15:07
«Три начальника»: помощник президента Мединский поделился деталями переговоров с украинской делегацией
14:41
2 мая в парке Митино будет заложена аллея в память жертв Одесской Хатыни
14:40
Накануне Пасхи в Киеве продают куличи под названием «порнозвезда»
14:39
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
14:38
Бывший министр обороны Великобритании призвал Шольца назвать условия, при которых он поставит ракеты Taurus Украине
14:33
Украине осталось всего полгода
14:32
Поворотный момент: Россия готовит большое наступление, успехи в Донецкой области в преддверии действий на Харьковском направлении. Сможет ли Украина, получив дополнительно оружие, удержать фронт?
14:31
Россия и Китай отказываются от доллара: Москва анонсирует новые торговые коридоры
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»08.09.2022 Срочные новости. ВС РФ вернули Балаклею под свой контроль, ситуация очень опасная. Свежее от Юрий Подоляка. (17 видео)

08.09.2022 Срочные новости. ВС РФ вернули Балаклею под свой контроль, ситуация очень опасная. Свежее от Юрий Подоляка. (17 видео)


08.09.2022

08.09.2022 Войскам РФ удалось вернуть Балаклею полностью под свой контроль, ВСУшники пытаются ее отбить, пока неудачно. Населенные пункты Байрак и Красная Гусаровка перешла под контроль спецназа ВСУ. Сухой Ставок, Безыменное, Костромка, Счастливое (Карло-Марксовское). тоже под контролем ВСУ. Украинские войска медленно но уверено вытесняют Российские войска с их позиций. Короче обстановка пока не очень.

08.09.2022 Срочные новости. ВС РФ вернули Балаклею под свой контроль, ситуация очень опасная. Свежее от Юрий Подоляка. (17 видео)

По СОБРам поступила информация что вышли с окружения, есть легкораненые, информация только по «Омеге» из Самары. По Балаклее, Купянску и Изюму ситуация не совсем хорошая и очень серьёзная. К Купянску и Шевченко противник подойти близко не смог. Балаклея полностью под контролем ВС РФ, бои идут на северной стороне города, с восточной части противник был выбит. (АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА Z)
Главная задача ВСУ заключается в выходе к селу Кунье: там находится дорожная развязка, через которую идет снабжение частей ВС РФ в Изюме.
Контроль над населенным пунктом позволит выйти в тыл стоящей под Славянском российской группировке. Для удара ВСУ накапливает силы в Андреевке, перебрасывая подкрепления из-под Чугуева и Харькова. В Андреевке откуда начиналась атака на Балаклею, по словам местных жителей, концентрируется большое количество бронетехники и личного состава противника.
Обстановка на Харьковском направлении на вечер. ВСУ пытаются развить наступление вдоль трассы Балаклея-Купянск.
Утром появилась информация о выходе передовых украинских подразделений к Семеновке и дальнейшем продвижении в направлении села Шевченково. В бой вступили спешно переброшенные резервы ВС РФ, которые отразили атаки и не дали противнику взять Шевченково.
Украинское командование перебрасывает подкрепления и планирует возобновить удары с целью взять контроль над дорожной сетью к северу от Балаклеи и создать плацдарм для наступления на Купянск.

К югу от Балаклеи подразделения 93 омбр и 1 бригады спецназа ВСУ установили контроль над населёнными пунктами Байрак и Красная Гусаровка. В ближайшее время они предпримут атаку на расположенный к востоку Залиман. В тылу активизировались украинские ДРГ, которые несколько дней подряд проводят диверсии в районе Волчанска. ВСУ также нанесли ракетные удары по Купянску и Изюму. В воздухе работает авиация ВКС России, которая наносят интенсивные ракетно-бомбовые удары по наступающим силам противника.

«На самом деле связь с росгвардейцами, которые рубятся и держат Балаклею вполне себе устойчивая (на утро-полдень). Факт подтверждённый опытным путём. Парни в силу объективных обстоятельств не могут видеть полную картину происходящего на фронте и отвечают сейчас исключительно за свой участок.  По судьбе «60-им спартанцев из Уфы и Самары» (так их уже окрестили в соцсетях) дословно известно следующее: «Самара все живы здоровы. У башкиров один — 300. Ранения. Ну не тяжёлые, осколочные в ногу. В общем, всё чётко. На счёт остальных моментов. Не в курсе — разблокировали там, не разблокировали. В общем, парни все живы, здоровы»». (WarGonzo)

В районе плацдарма противника на р. Ингулец противник продолжает медленно, но верно теснить наши части. На первую половину дня обстановка выглядела следующим образом. Укры занимали: Сухой Ставок, Безыменное, Костромка, Счастливое (Карло-Марксовское). Попытки сбить их с плацдарма и вернуть позиции до начала наступления — не удались. Столь глубокое продвижение противника угрожает прорывом фронта в дальнейшем на Чкалово (уже практически на передовой) и далее на Берислав с рассечением нашей группировки в данном районе. (Стрелков)

Подразделения ВС РФ установили контроль над Новополем и Времьевкой. Это небольшие частично покинутые населением села, однако они расположены на оси между Гуляйполе и Угледаром.

Залужный сообщил Зеленскому о тяжёлых боях на Изюмском направление, российские войска задействовали всю авиацию и перебрасывают резервы. Главнокомандующий ВСУ попросил приостановить контрнаступление на Юге и бросить все резервы на Харьков, чтобы развить успех и отрезвит российскую группировку в Изюме. Залужный просит Зеленского отдать приказ о переброске ПВО из под Киева в Харьков, чтобы прикрыть нашу группировку, которая совершает сейчас героическое наступление.

Украинские военные попали под Бахмутом в засаду. Съемка ведется с нагрудной камеры одного из всушников. «Оркестр» сыграл увертюру на своих инструментах

Вслед за Байкаром противник взял следующий населенный пункт к югу от Балаклеи Новую Гусаровку, продолжая обход города и двигаясь в сторону нп Савинцы. Оттуда — прямая дорога на Веселое и Кунье, стратегический перекресток на трассе в Изюм.

Бой, огонь ведется по зеленке. Место и время неизвестно, но свежее

Сражение под Балаклеей (07.09.22): Очень похоже, что российское командование проспало удар ВСУ

Вечерний Владлен. 7.09.2022г

На Балаклейское направление группировка ZVO подвезла «Солнцепеки». Работает по скоплениям живой силы и техники противника

Близкий огневой контакт разведчиков ЛНР с подразделениям ВСУ в ходе разведрейда в районе Соледара, во время короткого боестолкновения один из разведчиков ЛНР получил попадание пули в бронежилет по касательной, его здоровью ничего не угрожает. Позже по переданным от разведчиков данным артиллерия накрыла несколько позиций ВСУ.

155-мм самоходная гаубица PzH2000 под Харьковом

Боевое применение управляемых активно-реактивных снарядов M982 Excalibur гаубицами М-777 ВСУ на Харьковском направлении (предположительно)

На видео неудачная контратака ВСУ в районе Первомайского на прошлой неделе. Противник был встречен огнем и был вынужден отходить.

Приятно слушать, как наши ребята уничтожают укрорейховцев в районе Васильевки. Пока у них еще есть силы сопротивляться, но это, как вы понимаете, не надолго.

В районе Бахмута активно работает российская артиллерия и минометы

А вот работа танкистов 5-й бригады

 

Из Грозного в зону спецоперации вылетели бойцы 2-х элитных спецподразделений — полка «Север» и батальона «Юг» Росгвардии. В рядах союзных войск они будут выполнять поставленные Президентом России В. Путиным задачи, сообщил Р. Кадыров.

ОБТФ ДНР «Каскад» уничтожает украинских боевиков вблизи Угледара. Подразделения оперативно-боевого тактического формирования Донецкой Народной Республики «Каскад» ведут активные боевые действия на Угледарском направлении.

Колоритный военнослужащий ВСУ. Исключительно на натовским стандартам, гордость и сила, суровый нрав и дерзкий внешний вид



Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх