Лента новостей

01:25
Украина отомстит укробеженцам в Европе
00:46
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
00:15
Удивлённые революционеры
00:12
Бои у Купянска: как наши проламывали оборону врага перед штурмом Кисловки (ВИДЕО)
22:33
Asia Times: НАТО вместо «советников» забрасывает на Украину спецназовцев, как США делали во Вьетнаме
21:58
Бывший агент ЦРУ в ООН обвинил США в подрыве «Северных потоков»
21:57
Россия национализировала компании Ariston и Bosch
21:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 26 апреля
21:55
Зеленский доложил западным хозяевам о формировании новых бригад ВСУ из насильно отловленных на улицах мужчин
21:20
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 26 апреля
21:19
В ДНР будут завозить сотрудников из других регионов - оплатят переезд и обеспечат жильём. Местные жители, работающие за МРОТ, возмущены
21:18
СМИ сообщили об обысках в музее, основанном Абрамовичем и его супругой
21:12
Торговля билетами на «родину Нормандского формата»: по волнам истории
20:14
Цель расширения НАТО – золото нейтральных стран
18:59
На войну — всё, пенсионерам — ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:51
На Украине пьяные сотрудники ТЦК забрали волонтера в воинскую часть
18:23
«Нужно, чтобы пассажирам ноги поотрывало ещё?». Почему Донецк обделили общественным транспортом?
18:22
На войну – всё, пенсионерам – ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:16
В Белоруссии начало работу Всебелорусское народное собрание
18:13
Исполнительница теракта в Стамбуле получила 7 пожизненных сроков
17:51
Трое в лодке, не считая шакала
17:37
США отказались лишать поддержки батальоны ЦАХАЛ, несмотря на нарушение прав человека
17:10
Украинский националист, самбист Шеховцев организовал банду в Ростове
17:09
Блинкен пригрозил Китаю санкциями, если Пекин не прекратит поддерживать Москву
17:03
Страсти Рижского взморья: в «Новом единстве» нет единства
16:50
Главное в военных СМИ за неделю: новые перестановки на верфях ОСК, первые серийные комплексы С-500, арест замминистра обороны
16:33
Власти угрожают украинцам увольнением с работы за связь с жителями РФ и новых регионов
16:28
Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе», — источники
16:23
Путин призвал обеспечивать стабильность общественно-политической системы
15:57
Партизаны пустили под откос грузовой состав в Киеве
15:56
В ГУР утверждают о сожжении Ка-32 на аэродроме в Москве
15:50
Американский бум 1990-х годов: такого в США больше не будет
15:46
Мединский: важно прививать молодежи любовь к истории
15:31
Обреченные на поражение
15:19
Патрушев назвал нелегальных мигрантов одной из главных угроз РФ
15:18
Politico: страны ЕС переругались из-за того, что не могут поделить российские активы
15:17
Администрация Кличко обвинила СБУ и полицию в обысках в «Киевтеплоэнерго», которые мешают работе
15:11
«In God We Trust»? Кому на самом деле молятся американские глобалисты?
15:07
«Три начальника»: помощник президента Мединский поделился деталями переговоров с украинской делегацией
14:41
2 мая в парке Митино будет заложена аллея в память жертв Одесской Хатыни
14:40
Накануне Пасхи в Киеве продают куличи под названием «порнозвезда»
14:39
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
14:38
Бывший министр обороны Великобритании призвал Шольца назвать условия, при которых он поставит ракеты Taurus Украине
14:33
Украине осталось всего полгода
14:32
Поворотный момент: Россия готовит большое наступление, успехи в Донецкой области в преддверии действий на Харьковском направлении. Сможет ли Украина, получив дополнительно оружие, удержать фронт?
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Видео»03.09.2022 — утро: Все три переправы ВСУ через Ингулец уничтожены! НАШИ НАСТУПАЮТ! Карта боевых действий — Юрий Подоляка (13 видео)

03.09.2022 — утро: Все три переправы ВСУ через Ингулец уничтожены! НАШИ НАСТУПАЮТ! Карта боевых действий — Юрий Подоляка (13 видео)


02.09.2022

03.09.2022 - утро: Все три переправы ВСУ через Ингулец уничтожены! НАШИ НАСТУПАЮТ! Карта боевых действий - Юрий Подоляка (13 видео)

Битва за Херсон: обстановка на Андреевском участке к исходу 2 сентября года.

К исходу четвёртого дня наступления ВСУ на Андреевском участке Николаевско-Криворожского направления инициативу перехватили ВС РФ. ВКС России уничтожили командный пост ВСУ в Березнеговатом и нанесли удар по позиционному району РСЗО HIMARS и ОТРК «Точка-У» в окрестностях населенного пункта.

Были выведены из строя все три понтонных переправы ВСУ: противник пытается форсировать Ингулец вброд. Находящиеся на южном берегу разрозненные силы ВСУ оказались зажаты в котёл и отрезаны от северной группировки войск.

Как сообщают местные жители, в Терновке бои: ВС РФ удалось порвать оборонительные порядки ВСУ на другом берегу и перейти в наступление. По зажатым в котле украинским войскам наносится массированное огневое поражение.

На севере Харькова противник опираясь на Циркуны и Кутузовку попытался нанести удар на север. Предыдущие два дня противник пытался там провести наступление, но операция была сорвана огнем нашей артиллерии, авиации и ракетными войсками. Части ВСУ были окружены, уничтожены, в плен попали несколько офицеров ВСУ.
«Они рвутся со стороны Кривого Рога, пытаются. Мы их ТОСом («Солнцепеком») жгли и авиация ФАБами работала, а они прут. Пехота держит и танкисты наши помогают сильно — палят их. 45 бригада с нами. В Петровке был прорыв, они попали в мешок, мы их окружили и добиваем. Так с 29-го бьёмся, 30-го потише было, а так — лезут…». (рассказ бойца с передовой)

«Кстати по потерям ВСУ. Наверняка в Киеве не берут в расчёт тех, кого за 2 дня смела наша бомбардировочная авиация в «кишке» в районе н/п Сухой Ставок. Во-первых покойников крайне сложно достать, во-вторых тяжело определить, чья тут голова, а чья жопа. Несколько тонн ФАБ-500 сброшенных точно на голову, делают  опознание и похороны крайне затруднительными». (Страше Эдды)

«На Херсонском направлении ВСУ не удалось достичь сколь-нибудь серьезных успехов. Косвенным свидетельством этому является то, что информация закрыта, и уже около суток украинские паблики хранят стоическое молчание. Обычно выдавалось желаемое за действительное, сейчас же информация по Херсону закрыта со стороны Украины. Это говорит о том, что дела у них, мягко говоря, не очень хороши.
Те силы из подготовленных британцами бригад, которые были брошены в наступление, понесли очень серьезные потери, как в живой силе, так и в бронетехнике. Под удар попали танки и БМП, собранные из стран бывшего восточного лагеря – Болгарии, Румынии, Польши, Чехии, Словакии. Все это было сожжено». (Vоенкор Котенок Z)

Газопровод «Северный поток» полностью остановлен на неопределённый срок, — «Газпром». Сообщается, что это может вызвать огромный скачок цен и большие проблемы в Европе. Причина — обнаружение неисправностей на последней остававшейся рабочей турбине.
MI-6 передали новые разведданные в Офис Президента, что Кремль рассматривает вариант остановки транзита газа через Украину.

ВСУ бегут, бросая кучу техники! — Армия России захватывает бронетехнику НАТО в боях на Херсонщине. На видео нидерландская БМП YPR-765 (модернизированный американский БТР M113). «Мои сослуживцы присылают свежие кадры с итогами украинского контранступления: трофейное натовское вооружение.

Кадры боёв пехоты на юге: украинские боевики показали фрагмент огневого контакта. Стрельба ведется, не высовываясь из какой-то канавы. Видно, что их достаточно плотно прижали огнём наши.

«Курская битва» на Херсонщине — День 5 (02.09.22): ВСУ вновь пошли в атаку, и вновь безрезультатно. И вновь с огромными потерями. И не надоест же им. Давно уже пора думать об обороне, но они все лезут и лезут на рожон, как те бараны.

Сводка МО РФ. 02.09.2022. Помимо сводки по Херсонско-Криворожскому направлению, стоит отметить факт поражения КП 56-й бригады ВСУ — заявлено 12 убитых офицеров и много раненых.

В арсенале ВСУ замечены 122-мм боеприпасы пакистанского производства, видимо закупленные Великобританией

Судя по этому видео, на Изюмском направлении военнослужащие ВСУ испытывают трудности с получением нового обмундирования

Видео с той стороны, работа БПЛА «Байрактар» ТБ2. Видимо херсонское направление. Петушиные песни прилагаются. С видео надо быть осторожными, ВСУ не раз кидали фейки.

Бои на юге: «Призрак Херсона» продолжает уничтожать вооружение врага — 5 часть. Наш «Призрак Херсона» из ВДВ во время разведки на БПЛА обнаружил миномёт на позициях ВСУ на Николаевском направлении. В результате бомбардировки коптером оружие повреждено взрывом.

Военкор Журавлев о новых автомобильных номерах Харьковской области, которые будут распространяться по мере освобождения Харьковской области от украинской оккупации.

Владимир Зеленский сообщил о проведении очередного заседания «Ставки Верховного главнокомандующего» с силовиками. Но вещает опять из странного помещения с белыми стенами, а мимика опять весьма богата

Максим Фомин: Владлен Татарский и знак «Z». Максим Фомин — боец батальона «Восток» (ДНР) — о том, почему убрал букву Z из названия своего канала. Это было воспринято в салорейхе с большими надеждами, не отставали и некоторые сумасшедшие в сети, но все напрасно — спецоперация России закончится по достижению целей. Их обозначил на днях Президент Владимир Путин: «Наша задача, наша миссия, миссия наших солдат, ополченцев Донбасса … защитить людей и, конечно, защитить саму Россию, потому что на территории сегодняшней Украины начали создавать антироссийский анклав, который угрожает нашей стране. Поэтому ребята наши, которые воюют там, защищают и жителей Донбасса, и защищают саму Россию».

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что шесть представителей комиссии продолжат работу на Запорожской АЭС, а два эксперта останутся на электростанции на постоянной основе.





Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх