Лента новостей

04:07
Российский боевой ледокол «Иван Папанин» выходит на испытания
04:04
ПП-2000. Лучше «Стечкина», хуже «Ксюхи»
03:56
Главная тайна аварии на ЧАЭС: персонал не успел заглушить реактор вовремя
01:33
Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии
00:27
Трёхголовых хряков на Полтавщине нет, пока нет…
22:17
На заморозку активов ВТБ в США Россия ответила своим арбитражем
22:11
The Economist: Украина потеряет очередные территории, несмотря на новую помощь США
22:09
Комментарии западных читателей к статье «Россия прорывает линию фронта после того, как свежеприбывшая бригада ВСУ оставила позиции»
20:27
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Херсонской, Запорожской и Брянской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 25 апреля
20:26
Некоторым жителям Новороссии позволили покупать старое жильё в кредит под 2% годовых
20:25
Депутат Хамзаев призвал запретить продажу алкоголя на майские праздники
20:20
Конфликт в школе Батайска: мигрант бил детей, срывал уроки и угрожал русским, в школу пришла «Русская община» (ФОТО, ВИДЕО)
19:49
Путин: мы все обязаны поблагодарить население Донбасса и Новороссии за их долготерпение, мужество и героизм
19:14
Депутаты Европарламента потребовали от стран Евросоюза не признавать итоги выборов президента России
19:13
Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения
18:33
Турция на Ближнем Востоке: «Дорога развития» и геополитический выбор
18:29
Путин собрался посетить Китай
18:28
Патрушев заявил о связи нелегальной миграции с террористической угрозой
18:01
Михаил Ефремов с огромной вероятностью получит УДО либо смягчение наказания
17:54
Украинская бригада исчезла, а российская чуть не прорвалась: как битва за Очеретино перевернула ход конфликта в минувшие выходные
17:25
Жители Харькова массово выезжают из города, а Украина вывозит предприятия
17:20
Суд вынес приговор экс-замминистра культуры
17:16
В Польше россиянина приговорили к тюрьме за шпионаж
16:55
Китай выступил против «военного сговора» США
16:53
Руководство США открыто признало, что финансирует тиранию
16:49
Космический зонд «Вояджер-1» впервые за пять месяцев отправил на Землю читаемые данные
16:48
«Гравитон» начал производство российских твердотельных накопителей
16:44
The Times: хуситы снизили объём перевозок по Суэцкому каналу на две трети
16:43
Байден тайно передал Украине более 100 дальнобойных ракет ATACMS
16:42
Гладков назвал количество жертв ВСУ в Белгородской области с начала СВО
16:33
Рябков допустил понижение статуса дипотношений России и США
16:06
Суд арестовал всё имущество Иванова и его родственников
16:05
Дуда пригласил Туска, чтобы доказать ему необходимость размещения ядерного оружия в Польше
16:00
«Терпи, братец!»: офицер «Отважных» вынес раненого сослуживца из-под огня (ВИДЕО)
15:58
Правительство Латвии нанесло удар по конкурентоспособности латышей на рынке труда
15:54
Путин опроверг пересмотр итогов приватизации в России
15:28
Лукашенко считает, что настало время Западу согласиться на переговоры по Украине с РФ
15:27
В Москве взяли под арест взяткодателя и подельника замминистра обороны Иванова
15:26
Боеприпасы с Яворивского полигона рванули на пункте приема металлолома
15:18
Самыми пьющими в Европе оказались дети в Англии
15:17
Литва вслед за Польшей пообещала вернуть военнообязанных украинцев на родину
15:05
Калашников запустит новый участок по производству высокоточного оружия
14:54
Британия начинает готовиться к войне
14:43
ХАМАС назвал условие отказа от вооружённой борьбы с Израилем
14:41
Индия – Россия – ЕАЭС: значимость внешнеторговых льгот – не только экономическая
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Военные конфликты»НМ ЛНР: военные Луганской Народной Республики зашли в Лисичанск

НМ ЛНР: военные Луганской Народной Республики зашли в Лисичанск


Бойцы прошли на территорию детского сада

Военнослужащие ЛНР зашли в Лисичанск – бойцы прошли на территорию детского сада, очередного объекта гражданской инфраструктуры, который ВСУ использовали как военный объект. Здание сильно повреждено – выбиты окна, на территории оставлены военные «пособия по танкам».

«Это для всех тех, кто будет поддакивать украинским военным на неизбежном трибунале, когда украинские войска будут говорить, что они не занимали жилые дома, не занимали объекты гражданской инфраструктуры. Это детский ясли-сад!»отметил официальный представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко.

Напомним, 25 мая глава Чечни Рамзан Кадыров объявил Российские войска вошли в ЛисичанскТакже ВС РФ почти попали в Северодонецк о том, что российские войска вошли в украинский город Лисичанск. 2 июня глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник заявил Пасечник: силы ЛНР полностью контролируют почти все населенные пункты республикиОперация по освобождению территорий идет по плану о том, что силы ЛНР полностью контролируют почти все населенные пункты республики. 5 июня появилось сообщение: в ходе боев за трассу Артемовск-Лисичанск погиб В ходе боев за трассу Артемовск-Лисичанск погиб генерал-майор ВС РФСообщения о его гибели появились днем, без уточнения имени, к вечеру стали известны подробности генерал-майор ВС РФ Роман Кутузов, ему было посмертно присвоено Генерал-майору ВС РФ Роману Кутузову посмертно присвоено звание генерал-лейтенантаОн погиб на поле боя звание генерал-лейтенанта.

12 июня был уничтожен последний мост Последний мост между Северодонецком и Лисичанском уничтоженКто его подорвал, не сообщается между Северодонецком и Лисичанском. Посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил Потеря Лисичанска будет оцениваться Украиной как тяжелое поражениеНа территории города сконцентрировано от 5 до 8 тысяч боевиков , что потеря Лисичанска будет оцениваться Украиной как тяжелое поражение, на территории города сконцентрировано от 5 до 8 тысяч боевиков.

23 июня единственная дорога из Северска в Лисичанск была взята под контроль. Единственная дорога из Северска в Лисичанск взята под контрольКартина боевых действий за последний месяц сильно изменилась В этот же день украинские боевики начали сдаваться в плен. Украинские боевики начали сдаваться в районе Северодонецка-ЛисичанскаНа 16:00 точно известно о сдаче двух групп украинских солдат по десять человек в каждой При этом руководство ВСУ пыталось создавать видимость того, что ситуация Руководство ВСУ пытается сделать вид, что ситуация в Северодонецке под контролемНа деле: они проиграли боевые действия в этом направлении и сдаются в плен находится под контролем. 24 июня появилось сообщение Под Лисичанском более 800 бойцов ВСУ сдались в пленПотери Вооруженных сил Украины составили более 1 тысячи человек убитыми о том, что под Лисичанском более 800 украинских боевиков сдались в плен. В тот же день группировка войск «Центр» разгромила противника и блокировала город Группировка войск «Центр» разгромила противника и блокировала Лисичанск с югаБыли освобождены города Горское и Золотое с юга.

25 июня силы ЛНР и РФ взяли Силы ЛНР и РФ взяли под контроль шахту в Лисичанске и один из заводовСейчас в жилой застройке идут бои под контроль шахту в Лисичанске и один из заводов.

На следующий день Народная милиция ЛНР сообщила, В Лисичанске находятся несколько сотрудников офиса ЗеленскогоПринимаются меры по их задержанию что в городе находятся несколько сотрудников офиса Зеленского. Российская артиллерия продолжила накрывать позиции Российская артиллерия накрывает позиции ВСУ под ЛисичанскомСнаряды рассекают воздух ВСУ. 27 июня союзные силы вошли в Лисичанск с пяти направлений, НР ЛНР рассказала, что ВСУ несут тяжелые потери. ЛНР сообщает о тяжелых потерях украинских войск под Лисичанском«Получено трофейное вооружение» В тот же день Минобороны РФ сообщило о том, что под Лисичанском ликвидирована Минобороны: под Лисичанском ликвидирована группа грузинских наемниковОни были причастны к «зверским истязаниям» и убийствам российских военнослужащих группа грузинских наемников.

28 июня с заявлением выступил посол ЛНР в РФ Родион Мирошник. По его словам, украинские боевики отступают из Лисичанска в Северск. Силы НМ ЛНР и ВС РФ контролируют Силы НМ ЛНР и ВС РФ контролируют 30% территории ЛисичанскаПродвижение идет очень быстро  30% территории Лисичанска. Также появилась Украинские националисты минируют ЛисичанскПри этом они используют запрещенные противопехотные мины «Лепесток»  информация о том, что украинские националисты минируют Лисичанск. При этом они используют запрещенные противопехотные мины «Лепесток».

29 июня ВСУ и иностранные наемники стали массово бежать ВСУ и иностранные наемники массово бегут из ЛисичанскаОни направляются в Северск, чтобы попытаться организовать новую линию обороны из Лисичанска. В город вошли передовые подразделения В Лисичанск входят передовые подразделения ВС РФВ город уже пришли разведчики ВС РФ. На следующий день стало известно, что российские войска заняли нефтеперерабатывающий завод. Российские войска заняли нефтеперерабатывающий завод в ЛисичанскеЗавершена зачистка промзоны в районе завода резино-технических изделий Силы ЛНР и России взяли контроль Силы ЛНР и России уже контролируют 50% ЛисичанскаЕсть надежда, что на сегодняшний день происходит «последний рывок» по освобождению ЛНР над 50% Лисичанска.

Ранее Readovka писала о том, что силы ЛНР и России уже контролируют Силы ЛНР и России уже контролируют 50% ЛисичанскаЕсть надежда, что на сегодняшний день происходит «последний рывок» по освобождению ЛНР  50% Лисичанска.


Арина Корф


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх