Хрущёв: от рабочего до лидера ядерной сверхдержавы
Русские прорвали позиции ВСУ, украинские командиры запаниковали и бросили в бой одну из самых неподготовленных бригад
00:15
Удивлённые революционеры
00:12
Бои у Купянска: как наши проламывали оборону врага перед штурмом Кисловки (ВИДЕО)
22:33
Asia Times: НАТО вместо «советников» забрасывает на Украину спецназовцев, как США делали во Вьетнаме
21:58
Бывший агент ЦРУ в ООН обвинил США в подрыве «Северных потоков»
21:57
Россия национализировала компании Ariston и Bosch
21:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 26 апреля
21:55
Зеленский доложил западным хозяевам о формировании новых бригад ВСУ из насильно отловленных на улицах мужчин
21:20
ВСУ ведут обстрелы республик Донбасса, Белгородской, Курской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 26 апреля
21:19
В ДНР будут завозить сотрудников из других регионов - оплатят переезд и обеспечат жильём. Местные жители, работающие за МРОТ, возмущены
18:59
На войну — всё, пенсионерам — ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
18:51
На Украине пьяные сотрудники ТЦК забрали волонтера в воинскую часть
18:23
«Нужно, чтобы пассажирам ноги поотрывало ещё?». Почему Донецк обделили общественным транспортом?
18:22
На войну – всё, пенсионерам – ничего: украинцам советуют готовиться к очень тяжёлой зиме
17:37
США отказались лишать поддержки батальоны ЦАХАЛ, несмотря на нарушение прав человека
16:50
Главное в военных СМИ за неделю: новые перестановки на верфях ОСК, первые серийные комплексы С-500, арест замминистра обороны
16:33
Власти угрожают украинцам увольнением с работы за связь с жителями РФ и новых регионов
15:18
Politico: страны ЕС переругались из-за того, что не могут поделить российские активы
15:17
Администрация Кличко обвинила СБУ и полицию в обысках в «Киевтеплоэнерго», которые мешают работе
15:11
«In God We Trust»? Кому на самом деле молятся американские глобалисты?
15:07
«Три начальника»: помощник президента Мединский поделился деталями переговоров с украинской делегацией
14:41
2 мая в парке Митино будет заложена аллея в память жертв Одесской Хатыни
14:40
Накануне Пасхи в Киеве продают куличи под названием «порнозвезда»
14:39
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
14:38
Бывший министр обороны Великобритании призвал Шольца назвать условия, при которых он поставит ракеты Taurus Украине
Все новости

Архив публикаций

Мировое обозрение»В мире»Канада «убрала» Россию с Чемпионата мира по хоккею

Канада «убрала» Россию с Чемпионата мира по хоккею

В Латвии прошли четвертьфинальные матчи Чемпионата мира по хоккею.

Казалось бы, «никакая» на этом турнире сборная Канады против России имела не так много шансов, но все добытые и не добытые очки уже в прошлом, все началось с нуля.

Начали наши явно лучше, активнее. Да и в последующем, в первые 20 минут смотрелись предпочтительнее. Но даже большинство в конце периода не помогло — голов не было.

А период второй начался с удаления у россиян, и им пришлось отбиваться две минуты. Отбились. Кстати, в воротах у наших на этот раз играл Сергей Бобровский, прибывший из НХЛ. Потом, словно по инерции, канадцы продолжали активничать, только где-то с 7-й минуты «красная машина» снова пошла вперед, пошли броски, но какого-то большого преимущества не было. Тем более, что «кленовые листья» здорово прессинговали. И все же гол за пять с половиной минуты до второго перерыва случился: Евгений Тимкин добил шайбу после передачи Дмитрия Орлова, у которого забить с первого захода не получилось. 1:0, но канадцы точно сдуваться не собираются.

Наши явно с начала заключительной 20-минутки постарались надавить. В общем, пару минут действовать «с позиции силы» получалось, но нельзя сказать, что что-то намекало на второй гол. Ответка канадцев была очень опасной, а тут наши еще нарываются на удаление. И… забивают канадцы с пятачка — 1:1. Соперники, что называется, уперлись и опять россияне попали на удаление — справедливости ради скажем, что бесспорное. На сей раз выстояли и сразу постарались перевести игру в чужую зону, сразу несколько смен провели в атаке. Однако никому забить не удалось и это овертайм.

Это снова «хи-хи хоккей» — три на три, но хоть играть 10 минут. Однако канадцам столько не понадобилось: они забили, выиграли 2:1 и вышли в полуфинал,где сыграют с США, которые разгромили Словакию — 6:1

Финляндии, которая обыграла Чехию — 1:0, предстоит встретиться с Германией, оказавшейся сильнее Швейцарии в серии буллитов (основное и дополнительное время 2:2).

Опубликовано: Мировое обозрение     Источник