Лента новостей

04:07
Российский боевой ледокол «Иван Папанин» выходит на испытания
04:04
ПП-2000. Лучше «Стечкина», хуже «Ксюхи»
03:56
Главная тайна аварии на ЧАЭС: персонал не успел заглушить реактор вовремя
01:33
Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии
00:27
Трёхголовых хряков на Полтавщине нет, пока нет…
22:17
На заморозку активов ВТБ в США Россия ответила своим арбитражем
22:11
The Economist: Украина потеряет очередные территории, несмотря на новую помощь США
22:09
Комментарии западных читателей к статье «Россия прорывает линию фронта после того, как свежеприбывшая бригада ВСУ оставила позиции»
20:27
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Херсонской, Запорожской и Брянской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 25 апреля
20:26
Некоторым жителям Новороссии позволили покупать старое жильё в кредит под 2% годовых
20:25
Депутат Хамзаев призвал запретить продажу алкоголя на майские праздники
20:20
Конфликт в школе Батайска: мигрант бил детей, срывал уроки и угрожал русским, в школу пришла «Русская община» (ФОТО, ВИДЕО)
19:49
Путин: мы все обязаны поблагодарить население Донбасса и Новороссии за их долготерпение, мужество и героизм
19:14
Депутаты Европарламента потребовали от стран Евросоюза не признавать итоги выборов президента России
19:13
Экс-замминистра культуры России приговорили к семи годам заключения
18:33
Турция на Ближнем Востоке: «Дорога развития» и геополитический выбор
18:29
Путин собрался посетить Китай
18:28
Патрушев заявил о связи нелегальной миграции с террористической угрозой
18:01
Михаил Ефремов с огромной вероятностью получит УДО либо смягчение наказания
17:54
Украинская бригада исчезла, а российская чуть не прорвалась: как битва за Очеретино перевернула ход конфликта в минувшие выходные
17:25
Жители Харькова массово выезжают из города, а Украина вывозит предприятия
17:20
Суд вынес приговор экс-замминистра культуры
17:16
В Польше россиянина приговорили к тюрьме за шпионаж
16:55
Китай выступил против «военного сговора» США
16:53
Руководство США открыто признало, что финансирует тиранию
16:49
Космический зонд «Вояджер-1» впервые за пять месяцев отправил на Землю читаемые данные
16:48
«Гравитон» начал производство российских твердотельных накопителей
16:44
The Times: хуситы снизили объём перевозок по Суэцкому каналу на две трети
16:43
Байден тайно передал Украине более 100 дальнобойных ракет ATACMS
16:42
Гладков назвал количество жертв ВСУ в Белгородской области с начала СВО
16:33
Рябков допустил понижение статуса дипотношений России и США
16:06
Суд арестовал всё имущество Иванова и его родственников
16:05
Дуда пригласил Туска, чтобы доказать ему необходимость размещения ядерного оружия в Польше
16:00
«Терпи, братец!»: офицер «Отважных» вынес раненого сослуживца из-под огня (ВИДЕО)
15:58
Правительство Латвии нанесло удар по конкурентоспособности латышей на рынке труда
15:54
Путин опроверг пересмотр итогов приватизации в России
15:28
Лукашенко считает, что настало время Западу согласиться на переговоры по Украине с РФ
15:27
В Москве взяли под арест взяткодателя и подельника замминистра обороны Иванова
15:26
Боеприпасы с Яворивского полигона рванули на пункте приема металлолома
15:18
Самыми пьющими в Европе оказались дети в Англии
15:17
Литва вслед за Польшей пообещала вернуть военнообязанных украинцев на родину
15:05
Калашников запустит новый участок по производству высокоточного оружия
14:54
Британия начинает готовиться к войне
14:43
ХАМАС назвал условие отказа от вооружённой борьбы с Израилем
14:41
Индия – Россия – ЕАЭС: значимость внешнеторговых льгот – не только экономическая
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Авиация»Пентагон возмущен: Су-27 снова не пустил самолет-разведчик в Россию

Пентагон возмущен: Су-27 снова не пустил самолет-разведчик в Россию


Пентгон и Европейское командование снова возмущены - российский истребитель Су-27 в очеденой раз перехватил амениканский самолет-развездчик RC-135 над международными водами Балтики, недалеко от Калининграда.

Это далеко не первый случай перехвата шпионских лайнеров США над нейтральными водами - однажды российские "Сушки" и вовсе заставили американцев удирать, нарушая границы Финляндии и Швеции. НАТО же, в свою очередь, перехватывает не военные, а гражданские борты РФ - то со спикером Госдумы, то с главой Минобороны России...

"Самолет ВВС США не нарушал воздушное пространство РФ, а перехват был осуществлен небезопасным и непрофессиональным образом",- заявил представитель Европейского командования ВС США Дэнни Эрнандес. Пентагон сообщил СМИ, что "российский истребитель Су-27 пролетел в опасной близости к американскому самолету-разведчику RC-135.

Американский самолет, по словам военного, не нарушал воздушного пространства РФ",- добавил он. "14 апреля самолет RC-135 американских ВВС, совершавший плановый перелет в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, был перехвачен российским Су-27 небезопасным и непрофессиональным способом", - цитирует Эрнандеса Fox News.

Пентагон напомнил, что ранее российские истребители совершили "небезопасные маневры вблизи эсминца США "Дональд Кук". "Мы чрезвычайно обеспокоены таким поведением", - заявил американец. "Этот небезопасный и непрофессиональный перехват мог нанести серьезный вред всем участвовавшим в нем экипажам самолетов.

Что более важно, небезопасные и непрофессиональные действия одного пилота могут привести к ненужной эскалации напряженности между странами",- возмущены в Америке. По словам официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова "Весь полет российского самолета проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, никаких внештатных ситуаций не было". "Над акваторией Балтийского моря была обнаружена неизвестная цель, которая с большой скоростью направлялась к российской государственной границе.

После визуального контакта с российским самолетом Су-27, самолет-разведчик RC-135U изменил курс в противоположную от российской границы сторону",- заключил он. Одним словом, увидев Су-27, американский разведчик развернулся и сбежал. В свою очередь США не стали объяснять, что делал напичканный шпионской аппаратутрой самолет RC-135 в сотне километров от Калининграда, где развернуты новейшие военные системы России, включая ПВО, ПРО и "Искандеры".

Конечно же, на стали американцы вспоминать, что такие перехваты (как и нытье о "небезопасном сближении) происходят постоянно. Как только американская "шпионская лаборатория" начинает летать у границ РФ над международными водами, изучая излучение систем ПВО, готовяст ставить помехи, тренируясь указывать цели на территории РФ и перехватывая эфир - к ней всегда летить "Сушка".

Так было в 2014, 2015 года - да и ранее. Например, всем известна видеозапись "Что чувствует пилот НАТО, когда его перехватывает Су-27" - она была снята как раз с борта американского самолета над той же Балтикой.





До этого представитель Минобороны США жаловался, что военный истребитель России "пролетел аж в 30 метрах от американского разведывательного самолёта в международном воздушном пространстве".

Стив Уоррен рассказал, что Су-27 "пролетел прямо перед американским Boeing RC-135U над водами Охотского моря". Как раз недалеко от точки базирования новейших российских систем ПВО и флота. Также в 2015 году Пентагон выпустил обращение - дескать, самолет-разведчик ВВС США RC-135U, "находясь в международном воздушном пространстве над Черным морем, был перехвачен российским истребителем Су-27". Подполковник Мишель Балданза пояснила, что он летел "по обычному маршруту в международном воздушном пространстве над Черным морем" и все случилось... ага, в "небезопасной и непрофессиональной манере".

Напомним, глава Северного командования ВС США адмирал Уильям Гортни ранее сообщил, что "Россия выполняет свои полеты в соответствии с международным правом". "Российские летчики придерживаются всех международных стандартов, которые действуют для любых самолётов, которые находятся над нейтральными территориями. Они летают в профессиональной манере, и мы тоже, поскольку следим за ними очень близко",- поделился он СМИ.

Зато Европе и НАТО не стесняются. Например, вооруженный "до зубов" самолет западных ВВС совершил в небе Франции "опасное сближение" с авиалайнером, на котором летела делегация во главе с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным. 

После этого страны НАТО начали заявлять, что "никогда не атакуют невоенные борты" и валить ответственность друг на друга. Совсем недавно истребители альянса действительно вылетали для перехвата над Балтикой двух российских Су-27 и Ту-154- в котором находился министр обороны России Сергей Шойгу.

НАТО позже подтвердило перехват, пояснив "Альянс реагирует на приближение военных и гражданских самолетов к воздушному пространству стран-членов НАТО". Плюют в США и на суаеренитет стран-вассалов. Так военное ведомство Финляндии заявило, что ВВС США нагло нарушили границы воздушного пространства страны, летя через нее в течении аж 15 минут. До этого же, убегая от российского Су-27, американский самолёт-разведчик "пролетел больше 200 километров внутри шведского воздушного пространства". А ведь совсем недавно американские летчики называли себя "хозяевами неба" и возмущались "почему схохшая было в 90-ых Россия вообще смеет летать"! Правда, теперь Пентагон заговорил совсем по-другому.



Опубликовано: legioner     Источник

Подпишись:





1 комментарий

  1. Генералиссимус
    La_biscotte

    Отрадно, отрадно!))) Приказываем  - ССАТЬСЯ! Ну, или сдохнуть от ужаса)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх