В Совбезе заявили, что украинские дроны летят через небо Польши и Прибалтики
Польша и страны Балтии не препятствуют пролёту украинских ударных беспилотников через своё воздушное пространство. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Алексей Шевцов на международной конференции в МГИМО, посвящённой вопросам коллективной безопасности и информационно-аналитического партнёрства ОДКБ.
«Ударные беспилотники свободно пролетают через воздушное пространство стран Прибалтики и Польши, разрушают международную логистическую инфраструктуру, по которой поставляются энергоносители, в том числе в западные страны», — сказал Шевцов.
- МИД РФ вызвал на ковёр посла ФРГ из-за лидера «независимой Ичкерии»*
сегодня в 09:38
- Глава военного комитета НАТО назвал Россию «угрозой номер один»
сегодня в 09:36
- В Белом доме прошло экстренное совещание после очередного покушения на Трампа
сегодня в 09:21
По его словам, речь идёт об атаках на объекты логистической инфраструктуры, связанной с поставками энергоносителей. Представитель Совбеза РФ фактически обвинил страны НАТО в том, что они не мешают перемещению украинских ударных БПЛА.
Заявление прозвучало на фоне участившихся сообщений об атаках беспилотников на российские регионы и инфраструктурные объекты. В Москве такие действия Киева рассматривают как угрозу не только для России, но и для международной логистики.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.
